СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На страховую компанию, я кстати говоря, не серчаю. Я понимаю, что они вправе отказать в выплате при отсутствии справки ГИБДД. Так написано в Правилах. Однако, "вправе" не значит "обязаны", верно?
Именно поэтому я все-таки обратился.:)

При этом я ведь обращался вовсе не за благотворительной помощью, а в страховую организацию в соответствии с заключенным договором.

Почему нет справки ГИБДД? Но ведь я покинул место наезда на препятствие, т.е. ДТП! Думаю, что вызывать гайцов на АЗС было бы уже неправильно... Может я ошибаюсь, конечно, но вроде бы так не положено действовать.

О том, что страховой случай произошел, т.е. о том, что разбит амортизатор, я узнал только на следующий день в сервисе. Все остальные обязанносоти я выполнил, страховую известил, уведомление подал.

Установить ущерб должен был эксперт страховой компании, которого добросовестно дождался и с автомобилем ничего не делал, он все время был в сервисе. Однако, что толку от такой "экспертизы", когда делают только осмотр кузова с фотографиями...

Факт страхового случая я подтверждаю документами: наряд на эвакуацию, сдача в сервис, акт о диагностике повреждения и выполненных работах, ну своими пояснениями конечно по нестандартной ситуации.

Дождусь официального отказа, посмотрю, что написали. Если единственное основание отказа - это отсутствие справки ГИБДД, то... мне кажется, все-таки это несправедливо. :mad:
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
А как же он должен был действовать в этой ситуации, чтобы у страховой не было вопросов?

Вызвать видимо сотрудника ГИБДД на заправку. А в идеале вернуться, встать в яму и сделать вид что это произошло только что.
Но это конечно все бред.
 

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На заправку не вызывал, поскольку это слишком далеко от той лужи, где был наезд. Посчитал, что это некорректно.

Кроме того, согласно Правилам Страхования Ингосстрах - вызывать ГАИ нужно в том, случае, если есть признаки события образующего страховой случай.

Так как повреждения колеса (включая диск и покрышки) - это не является страховым случаем, то у меня не было оснований вызывать ГАИ.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вызвать видимо сотрудника ГИБДД на заправку
Самое правильное видимо на заправку. Всегда можно объяснить сотруднику ДПС, что "пока понял, что с машиной непорядок, проехал (к примеру) 500 метров". Другое дело, что ТС не видел повреждений сразу на заправке, кроме пробитого колеса, которое к гарантийному случаю не относится. Но тут уже никуда не деться, так как страховой бизнес не абсолютен по решению тех или иных проблем, возникающих с автомобилем. Данная ситуация тому примером. На самом деле теперь уже ничего со страховой не получить, поэтому остаётся только ездить на починенной машине и впредь быть аккуратнее.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А как же он должен был действовать в этой ситуации, чтобы у страховой не было вопросов?

Спасибо за вопрос!

Итак,

1. с места происшествия а) выставить знаки аварийной остановки (во избежание дальнейших повреждений);
2. позвонить в компетентные органы и заявить и повреждение своего имущества;
3. оформить справку о ДТП;
4. позвонить в СК и заявить о наступлении страхового события (не важно имеет это признаки страхового или нет).

Далее на осмотр к ОД - делаем дефектовку повреждений (если нужен эвакуатор, - вызываем его, он бесплатный).

Если на ОД выясняется, что повреждение не просто в виде прокола колеса, то событие будет признано страховым и ответственность Страховщика будет по всем поврежденным элементам.

Производится ремонт.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Замена колеса, диска, стойки в 25 т.р. вполне укладывается, схему можно самому рисовать и не ждать ГАИ.

Что касается страховой, думаю, что отказ был бы в любом случае, так как не механических повреждений, а доказывать, что стойка пришла в негодность в результате попадания колеса в яму, бред.
 

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Другое дело, что ТС не видел повреждений сразу на заправке, кроме пробитого колеса, которое к гарантийному случаю не относится. Но тут уже никуда не деться, так как страховой бизнес не абсолютен по решению тех или иных проблем, возникающих с автомобилем. Данная ситуация тому примером. На самом деле теперь уже ничего со страховой не получить, поэтому остаётся только ездить на починенной машине и впредь быть аккуратнее.

Спасибо, cosm. Согласен, ваша оценка вполне объективна.

Замечу только, что я ведь и не ожидаю от страхового бизнеса возмещения ущерба по любой проблеме с автомобилем.
Я обращаюсь к страховой компании в связи со страховым случаем, а не просто в связи с тем, что у меня что-то сломалось.

Мой случай - страховой, это вполне очевидно, вопрос только в его оформлении. Полноценное оформление не было осуществлено мной по объективным причинам и в связи с обстоятельствами, а не потому что "забыл", " не знал" и т.п., т.е. не по моей вине.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Замечу только, что я ведь и не ожидаю от страхового бизнеса возмещения ущерба по любой проблеме с автомобилем.
Я обращаюсь к страховой компании в связи со страховым случаем, а не просто в связи с тем, что у меня что-то сломалось.

Мой случай - страховой, это вполне очевидно, вопрос только в его оформлении. Полноценное оформление не было осуществлено мной по объективным причинам и в связи с обстоятельствами, а не потому что "забыл", " не знал" и т.п., т.е. не по моей вине.

Так никто и не говорит, что страховая будет платить по любым причинам.
Должно быть все оформлено верно.

Ввиду того, что оформление необходимой фиксирующей документации оформлено не было по объективным на то причинам (со слов застрахованного лица), то у Страховщика ровным счетам нет основания считать данное событие случившимся по правовым причинам, ввиду чего Вам выслан отказ по почте.

Добавлено через 2 минуты
Дополню, не обязательно было на месте ДТП останавливаться.
Но, как только Вам стало известно о повреждениях (на заправке, где вы остановились) нужно было оформить повреждение.

И никакого бы отказа (подчеркну, обоснованного отказа) не было бы.
 
Последнее редактирование:

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
1. с места происшествия а) выставить знаки аварийной остановки (во избежание дальнейших повреждений);
2. позвонить в компетентные органы и заявить и повреждение своего имущества;
3. оформить справку о ДТП;
4. позвонить в СК и заявить о наступлении страхового события (не важно имеет это признаки страхового или нет).

MikhailMC, вы описали абсолютно стандартную ситуацию. Я же в своей теме сразу указал, что мой случай нестандартный.

1. Выставить знак аварийной остановки в месте происшествия - в каком месте ? В той луже, где я на что-то наехал? И что такого случилось? Подумаешь, стукнуло...

2. Позвонить в компетентные орагны - и что сказать? Колесо спустило? Для этого полиция нужна?

3. Оформить справку ДТП - так ведь я узнал, что было ДТП только на следующий день, когда сказали, что амортизатор разбит! Там вероятно что-то лежало в луже, поэтому он и разбился. Иначе вряд ли. Я по этой же дороге каждый день езжу на работу, ям нет там, а лужа образуется большая от дождя, низина там.

4. Извините, тут вы не правы. Смотрите Статью 59 Правил Ингосстрах. Можно на их сайте скачать. Извещать нужно, если есть признаки страхового случая. Повреждение колеса - не страховой случай. Впрочем я известил на следующий день, в нормы Правил это укладывается.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Stanley630,прошу прочитать предыдущее сообщение №328 и Вы все поймете.
 
Последнее редактирование:

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Замена колеса, диска, стойки в 25 т.р. вполне укладывается, схему можно самому рисовать и не ждать ГАИ.

Что касается страховой, думаю, что отказ был бы в любом случае, так как не механических повреждений, а доказывать, что стойка пришла в негодность в результате попадания колеса в яму, бред.

Замена амортизатора с шиномонтажем обошлась мне в 12 тыс. р.

Думаю, что там в луже что-то лежало. Что-то именно не увидел бы даже инспектор ГИБДД. Вряд ли бы он полез в лужу площадью 10-15 кв. метров :)

Сам по себе амортизатор разбиться не мог, правда ведь. Он до сих пор лежит у меня багажнике. Не знаю, как оценить повреждения, но какая-то штука на нем погнута вроде. Я ведь был в официальном сервисе, разве они стали бы меня обманывать? :) :)
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Я ведь был в официальном сервисе, разве они стали бы меня обманывать? :) :)
Кстати, тоже вариант! ;) Тебе скинули чужой сломанный а поставили такой же бу например. Кто их не знает... Турбину же кому-то сломанную на ТО поставили! ;)
 

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Stanley630,прошу прочитать предыдущее сообщение №13 и Вы все поймете.

Да, спасибо, я понял Вашу мысль. Допустим я вызвал бы ГИБДД, рассказал, как было дело. Но все-таки я покинул место происшествия, что по человечески объяснимо. Это существенное обстоятельство.
Если уж мне следовало вызвать, то рядом с лужей.

Но даже, если бы бойцы ГИБДД "вошли в положение", то в справке ничего про разбитый амортизатор они бы не написали.
Максимум - "возможны скрытые дефекты".

А дальше? Все тоже самое - эвакуатор, сервис и... "эксперт" Ингосстраха, который никаких повреждений не видит или просто не хочет под колесо заглянуть (т.к. это в обязанности не входит).

Какова же связь между справкой ГИБДД и разбитой стойкой?
По сути никакой, кроме того, что я действительно такого-то числа стоял под проливным дождем рядом со своим спущенным колесом.

Добавлено через 9 минут
Дополню, не обязательно было на месте ДТП останавливаться.

Страшные вещи вы говорите!!! :ba:

В Правилах дорожного движения сказано:
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство

См. п. 2.5.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да, спасибо, я понял Вашу мысль. Допустим я вызвал бы ГИБДД, рассказал, как было дело. Но все-таки я покинул место происшествия, что по человечески объяснимо. Это существенное обстоятельство.
Если уж мне следовало вызвать, то рядом с лужей.

1. Вы не покинули место ДТП, а остановились, как только появились подозрение на некое повреждение (это разные вещи). Если Вы будете останавливаться после каждой неровности на дороге, то у нас времени будет хватать чтобы проехать 5-10 км. за сутки;

Но даже, если бы бойцы ГИБДД "вошли в положение", то в справке ничего про разбитый аккумулятор они бы не написали.
Максимум - "возможны скрытые дефекты".

2. Вписано было бы ли внешние заметные повреждения. Фраза про скрытие дефекты упразднена (это определит вскрытие, сори за сленг);

А дальше? Все тоже самое - эвакуатор, сервис и... "эксперт" Ингосстраха, который никаких повреждений не видит или просто не хочет под колесо заглянуть (т.к. это в обязанности не входит).

3. разумеется далее по тексту, описанному выше. Нужен эвакуация? Всегда пожалуйста.

Какова же связь между справкой ГИБДД и разбитой стойкой?
По сути никакой, кроме того, что я действительно такого-то числа стоял под проливным дождем рядом со своим спущенным колесом.

Не путайте себя и многих, кто может это читать.
Итак,

4. связь может быть только одна: если выяснится, что повреждение стойки могло оказаться при наезде на данную "лужу", то прямая связь - ремонт на счет Страховщика. В противном случае - все вопросы можно адресовать уже либо Вам (почему повреждена стойка?) либо же в ОД, если принимали ТС без повреждения стойки.

Простите, а о какой стойке идет речь?

Добавлено через 6 минут
В Правилах дорожного движения сказано:
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство

Да, но не когда у Вас индивидуальный случай.
Еще раз повторю: как только Вам стало известно о наступлении страхового события Вы должны предпринять все разумные действия в недопущении дополнительных повреждений.

Если Вы, зная на все 100% уверены, что ДТП было на том месте и не предприняли ничего и уехали подальше, зная, что ТС у Вас уже неисправно и ехали так несколько км и т.д., то отказ вполне правомерен. Вы сами допустили халатное отношение к своему имуществу. Т.е. зная, что оно не исправно, продолжали причинять ему вред (если так можно выразится).

Если Вы пишите, что обнаружили уже на заправке, что у Вас оказывается уже колесо асфальт скребет, то нужно было это фиксировать через компетентные органы.

Здесь сложного ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
MikhailMC, на самом деле, спасибо. Вы меня почти убедили :)

Вернее, Вы меня действительно убедили, что в моей ситуации следовало поступить именно так, как вы описали в последнем сообщении. Стойка - это есть тот амортизатор, сорри, что по-другому назвал.

Однако, согласитесь, ситуация нестандартная и выработать план действий - как нужно было правильно поступить - можно только после анализа того, что уже произошло.

Я также остаюсь при мнении, что не обязан был вызывать ГИБДД, т.к. событие не имело призанков страхового события в соответствии с Правилами Ингосстрах (статья 59).

Следовательно, отказ в возмещении, хотя вынесен в рамках Правил и по правовому основанию - по существу является злоупотреблением правом со стороны Страховщика и потому неправомерен.
Думаю, эту позицию можно высказать в суде.

Даже, если я проиграю, ну ничего страшного, в конце концов, я за справедливость, нет - значит нет.

Добавлено через 8 минут
Если Вы, зная на все 100% уверены, что ДТП было на том месте и не предприняли ничего и уехали подальше, зная, что ТС у Вас уже неисправно и ехали так несколько км и т.д., то отказ вполне правомерен. Вы сами допустили халатное отношение к своему имуществу. Т.е. зная, что оно не исправно, продолжали причинять ему вред (если так можно выразится).

Все верно, только это не мой случай. На том месте был удар, я не считал что произошло ДТП. Да, стукнуло, неприятно, но машина сама дальше продолжает ехать. Это обычная ситауция. Я же не в столб въехал!
Примерно 1 км, может 1,5, - продолжал ехать - колесо не сразу спустило. Прокол, кстати, маленький на вид.
Как только понял что ТС неисправно, то остановился при первой возможности, как рах АЗС подвернулась. Ну может метров 100 на спущенном проехал, не хотел пробку создать.
А потом вызвал эвакуатор, т.е. халатно к имуществу не относился.

Добавлено через 3 минуты
Еще раз повторю: как только Вам стало известно о наступлении страхового события Вы должны предпринять все разумные действия в недопущении дополнительных повреждений.

О наступлении страхового события узнал на следующий день, когда мне позвонили из сервиса и сказали, что разбит мортизатор! Только в этот момент я понял, что в той луже было ДТП под названием наезд на препятствие!
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Stanley630, Всегда пожалуйста!
Поймите, в моих целях нет желания кого-то в чем-то убеждать.

Мы практики, работаем по этому направлению почти 24 часа в сутки.
Ввиду чего четко представляем порядок действий даже в самой нестандартной ситуации, не нарушающих Закон и условия страхования.

Потому рекомендую, при любых событиях - пишите или звоните. С радостью разберем любую ситуацию.
Всегда на связи!
 

Stanley630

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
MikhailMC, a кстати, Вы ведь, брокер, может порекомендуете у кого застраховать Тигуан 2010 года тыщ на 800 рублей?

Я понимаю, Ингосстрах один из лучших, потому и выбрал, но после всего случившегося, я по чисто субъективным причинам не могу смириться с тем, что они продолжают пользоваться уплаченной мной страховой премией. Думаю, что надо расторгнуть договор и вернуть часть за остаток времени.

Я с прежней машиной был 7 лет застрахован в Цюрихе, получал скидки как пост. клиент и за безаварийную езду, может к ним податься?

Ингосстрах сэкономил на мне 12 тыщ, пусть еще пожалеет...:cool:

P.S. если вопрос уместен, черкните в личку, плз, если проблема рекламы и т.п.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, a кстати, Вы ведь, брокер, может порекомендуете у кого застраховать Тигуан 2010 года тыщ на 800 рублей?

Я понимаю, Ингосстрах один из лучших, потому и выбрал, но после всего случившегося, я по чисто субъективным причинам не могу смириться с тем, что они продолжают пользоваться уплаченной мной страховой премией. Думаю, что надо расторгнуть договор и вернуть часть за остаток времени.

Я с прежней машиной был 7 лет застрахован в Цюрихе, получал скидки как пост. клиент и за безаварийную езду, может к ним податься?

Ингосстрах сэкономил на мне 12 тыщ, пусть еще пожалеет...:cool:

P.S. если вопрос уместен, черкните в личку, плз, если проблема рекламы и т.п.

Вам к эту тему - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717

Всегда на связи!
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Цитата:
Сообщение от djalexis
Произошла сегодня такая ситуация.
После работы вечером сдавал задним ходом со стоянки. Темно, стекло заднее мокрое и грязное, дождь. Ну и не увидел, что позади стоял вдоль дороги запаркованный эвакуатор. Ну и не заметил и зарядил задом в его кузов. Замял дверь багажника, разбил одну фару и совсем чуть чуть край крыла.
Страховка КАСКО - в Ингосе. По программе Комфорт. Уже 2-ой год (продлевал, авто кредитное).
Так получилось, что перекрыл собою всю улицу. Буквально через 5 минут с обоих сторон уже выстроилось где-то с десяток автобусов. Вышел из магазина хозяин эвакуатора. Собственно, я признал естественно, что вина моя, не увидел его. У него по сути никаких повреждений - уперся в металлическую боковую балку на кузове. На этом и разъехались - с его стороны никаких претензий.
Вот теперь прошу совета.
Как мне лучше оформить страховой случай, чтобы получить полноценный ремонт? Пока предполагаю, что лучше сделать так. Запарковать во дворе, около дома. И вызвать ДПС. Якобы кто-то заехал в машину например ночью и скрылся с места ДТП.
Интересует также, как будет расценен страховой случай в самом Ингосе - в плане стоимости страховки на следующий год. В этом случае я буду признан виновным? Будет ли увеличен коэффициент? Или можно все равно рассчитывать на скидку за пролонгирование?
Заранее спасибо за советы.
Продолжение.
Ситуацию сдвинулась с места. Комментирую для всех жаждущих услышать, как я "выкрутился из ситуации".
В понедельник поставил машину около дома так, чтобы было все натурально. Вызвал ментов, одновременно отзвонившись в страховую. Через час у меня на руках был протокол о ДТП и бумага об отказе в возбуждении уголовного дела. Во вторник утром отвез все в страховую. Приняли доки и сказали выбирать сервис, в котором хочу ремонтироваться. Можно было выбрать любой из официалов. Всех обзвонил, на предмет того, где какие очереди. Максимальный срок ожидания в итоге оказался в Мейджоре на Риге - 2 месяца чтобы попасть на дефектовку. В итоге нашел, где через неделю еду на дефектовку. В четверг забрал готовое направление и записался к дилеру.
Вот пока так.

Дополню еще...
В Вашем случае - будет следствие, сроки до 2-х месяцев, в течение которого направление не будет выдано.
Чтобы просто эта формулировка Михаила не вводила в заблуждение остальных. Кто может попасть в подобную ситуацию. Если есть голова на плечах (думающая), то все решаемо. Без дополнительных трат, в виде денежного поощрения сотрудникам ГИБДД. Причем я этого даже не просил - гибэдэдэшник сам сказал, что он мне так оформит. Нафиг типа мне не нужен гимор и потеря времени.
Продолжу повествование.
На выходных был у дилера, на дефектовке. Все осмотрели, пометили, что-то от себя добавили. Отправили на согласование в страховую. Сегодня мне позвонили из сервиса и сообщили, что страховая все согласовала. Т.е. по сути за 2 рабочих дня. И вот я записался на ремонт, на следующие выходные.
P.S. Прошу снова обратить внимание на сроки, в течении которых решались эти вопросы - на мой взгляд все достаточно быстро. И снова никаких 2-х месяцев ожидания...
To be continued...
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Цитата:
Сообщение от djalexis
Цитата:
Сообщение от djalexis
Произошла сегодня такая ситуация.
После работы вечером сдавал задним ходом со стоянки. Темно, стекло заднее мокрое и грязное, дождь. Ну и не увидел, что позади стоял вдоль дороги запаркованный эвакуатор. Ну и не заметил и зарядил задом в его кузов. Замял дверь багажника, разбил одну фару и совсем чуть чуть край крыла.
Страховка КАСКО - в Ингосе. По программе Комфорт. Уже 2-ой год (продлевал, авто кредитное).
Так получилось, что перекрыл собою всю улицу. Буквально через 5 минут с обоих сторон уже выстроилось где-то с десяток автобусов. Вышел из магазина хозяин эвакуатора. Собственно, я признал естественно, что вина моя, не увидел его. У него по сути никаких повреждений - уперся в металлическую боковую балку на кузове. На этом и разъехались - с его стороны никаких претензий.
Вот теперь прошу совета.
Как мне лучше оформить страховой случай, чтобы получить полноценный ремонт? Пока предполагаю, что лучше сделать так. Запарковать во дворе, около дома. И вызвать ДПС. Якобы кто-то заехал в машину например ночью и скрылся с места ДТП.
Интересует также, как будет расценен страховой случай в самом Ингосе - в плане стоимости страховки на следующий год. В этом случае я буду признан виновным? Будет ли увеличен коэффициент? Или можно все равно рассчитывать на скидку за пролонгирование?
Заранее спасибо за советы.
Продолжение.
Ситуацию сдвинулась с места. Комментирую для всех жаждущих услышать, как я "выкрутился из ситуации".
В понедельник поставил машину около дома так, чтобы было все натурально. Вызвал ментов, одновременно отзвонившись в страховую. Через час у меня на руках был протокол о ДТП и бумага об отказе в возбуждении уголовного дела. Во вторник утром отвез все в страховую. Приняли доки и сказали выбирать сервис, в котором хочу ремонтироваться. Можно было выбрать любой из официалов. Всех обзвонил, на предмет того, где какие очереди. Максимальный срок ожидания в итоге оказался в Мейджоре на Риге - 2 месяца чтобы попасть на дефектовку. В итоге нашел, где через неделю еду на дефектовку. В четверг забрал готовое направление и записался к дилеру.
Вот пока так.
Цитата:
Сообщение от djalexis
Дополню еще...
Цитата:
Сообщение от MikhailMC
В Вашем случае - будет следствие, сроки до 2-х месяцев, в течение которого направление не будет выдано.
Чтобы просто эта формулировка Михаила не вводила в заблуждение остальных. Кто может попасть в подобную ситуацию. Если есть голова на плечах (думающая), то все решаемо. Без дополнительных трат, в виде денежного поощрения сотрудникам ГИБДД. Причем я этого даже не просил - гибэдэдэшник сам сказал, что он мне так оформит. Нафиг типа мне не нужен гимор и потеря времени.
Продолжу повествование.
На выходных был у дилера, на дефектовке. Все осмотрели, пометили, что-то от себя добавили. Отправили на согласование в страховую. Сегодня мне позвонили из сервиса и сообщили, что страховая все согласовала. Т.е. по сути за 2 рабочих дня. И вот я записался на ремонт, на следующие выходные.
P.S. Прошу снова обратить внимание на сроки, в течении которых решались эти вопросы - на мой взгляд все достаточно быстро. И снова никаких 2-х месяцев ожидания...
To be continued...
Ну и наконец окончание истории...
Сдал в ремонт авто 9-го ноября, вчера забрал. Сделали все отлично - замена двери багажника, бампера, накладки бампера + окрас.
Тему для себя закрыл.
Итог. Правохранительные органы, страховая, сервис-дилер - все сработали на 5 баллов. Респект!
 
Сверху Снизу