СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день! Подскажите если КАСКО сделано с франшизой то покраска одной детали без справок за мой счет или за счет страховой?

В зависимости от франшизы, она в Ингосстрахе бывает как с первого страхового события, так и со второго. У Вас как?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Михаил, приветствую! Поясните пожалуйста, у меня каско Ингосстрах с франшизой со 2 случая 10000. Уже была замена ветрового стекла. Через 2 недели опять прилетел камень. Надо будет платить франшизу ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, приветствую! Поясните пожалуйста, у меня каско Ингосстрах с франшизой со 2 случая 10000. Уже была замена ветрового стекла. Через 2 недели опять прилетел камень. Надо будет платить франшизу ?

Конечно же, это уже второе событие.
При нем оплата франшизы обязательное условие для урегулирования страхового события.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
MikhailMC, подскажите.. допустим, я купил КАСКО с франшизой 70000 руб., наступил страховой случай, вины в ДТП нет. Ущерб, к примеру, на 100000 руб. или любая другая сумма больше 70000 руб. Можно ли в этом случае отремонтироваться по КАСКО, но получить компенсацию по ОСАГО со страховой виновника?
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
908
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Да, можно. Только с учетом амортизации получите.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, подскажите.. допустим, я купил КАСКО с франшизой 70000 руб., наступил страховой случай, вины в ДТП нет. Ущерб, к примеру, на 100000 руб. или любая другая сумма больше 70000 руб. Можно ли в этом случае отремонтироваться по КАСКО, но получить компенсацию по ОСАГО со страховой виновника?

Конечно же можно, принимая по внимание амортизацию по ОСАГО.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В зависимости от франшизы, она в Ингосстрахе бывает как с первого страхового события, так и со второго. У Вас как?
Помойму с каждого надо договор открыть посмотреть.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Помойму с каждого надо договор открыть посмотреть.

На обороте действующего КАСКО посмотрите, там будет условие "о франшизе". Там написано, если со второго обращения (Стоит галочка).
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
господа эксперты, помогите советом.
в прошлом году купил каско в ингосстрахе. при заключении договора у меня на бампере уже была зарапина. а псли быть точнее, то на защитной пленке. это, конечно, отметили при осмотре. тут уже и год бы закончился, но попал в дтп. повреждения небольшие, но все же в том числе тот самый бампер. подал заявление в страховую. рассматривали три недели. в итоге сегодня выдали направление на ремонт, в котором указано, что замена за их счет, а покраска моя. и все из-за той самой царапины.
вопрос, собственно, в следующем. есть смысл бодаться или в данном случае, что называется, сам дурак?!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
господа эксперты, помогите советом.
в прошлом году купил каско в ингосстрахе. при заключении договора у меня на бампере уже была зарапина. а псли быть точнее, то на защитной пленке. это, конечно, отметили при осмотре. тут уже и год бы закончился, но попал в дтп. повреждения небольшие, но все же в том числе тот самый бампер. подал заявление в страховую. рассматривали три недели. в итоге сегодня выдали направление на ремонт, в котором указано, что замена за их счет, а покраска моя. и все из-за той самой царапины.
вопрос, собственно, в следующем. есть смысл бодаться или в данном случае, что называется, сам дурак?!

Что указано в акте осмотра? Повреждение ЛКП переднего бампера или "если быть точнее - повреждение защитной пленки"?
Если ЛКП бампера, то отказ в покраске вполне логичен и бодаться бесполезно, себе только хуже сделаете.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
спасибо!
век живи - век учись.
хотя мне, убей, не понятно, как она влияет на этот страховой случай. есть она или не было бы ее, все равно бампер менять и красить. но их логика понятна.
и этот второй подобный случай с ингоссом, который окончательно от них оттолкнул.
по сравнению с ними уралсиб был просто илеальным. все по телефону, в кратчайшие сроки и в полном объеме. в салоне в актах расписался и уехал.
всем удачи)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
спасибо!
век живи - век учись.
хотя мне, убей, не понятно, как она влияет на этот страховой случай. есть она или не было бы ее, все равно бампер менять и красить. но их логика понятна.
и этот второй подобный случай с ингоссом, который окончательно от них оттолкнул.
по сравнению с ними уралсиб был просто илеальным. все по телефону, в кратчайшие сроки и в полном объеме. в салоне в актах расписался и уехал.
всем удачи)))

Рад помочь!
Ваше счастье, что с Уралсибом с идентичной ситуацией не сталкивались, там бы месяца 2 ждали ответа... А потом - отказ. Хорошая они компания, но вот все настолько вяло и долго, что напоминает новый мульт "с ленивцами" :rolleyes:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Неужели в Европе также? Сколько там бываю почти все машины в царапинах по периметру. Или это наши компании такие умные? :( Эта же фигня с царапинами также стала одной из причин отказа от КАСКО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Неужели в Европе также? Сколько там бываю почти все машины в царапинах по периметру. Или это наши компании такие умные? :( Эта же фигня с царапинами также стала одной из причин отказа от КАСКО.

Европейский страховой рынок в 20 раз наш опережает.
У нас развитием занимается 5-10% - все остальные разворовывают рынок, занимаясь обогащением.

Хорошо, что эти 5-10% Страховщиков и их представителей - вносят весомый вклад и не останавливаются в развитии.
Думаю, еще лет 5-7 и все нормализуется.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
в данном случае обломно то даже не само наличие тех или иных правил. чаще всего мы вынуждена принимать их такими, какие они есть. была бы у меня уйма свободного времени можно было бы все имеющиеся дома договора изучить до каждой запятой.
раздражает сам подход к делу. когда проводили осмотр и видели потертость на пленке, никто не акцентировал внимание на том, что ее надо обязательно устранить и предоставить обязательно машину на повторный осмотр. иначе при страховом случае вам никто ничего не возместит.
а сейчас глаза все округляют удивленно с таким видом, мол, "не ну а Вы как хотели???".
мне, конечно, дешевле было пленку поменять, чем сейчас бампер красить за свой счет. просто меня это не напрягало, т.к. если не присматриваться, то этой потертости и не видно было, особенно после полировки летом. я если б, кстати, знал тогда бы и пригнал на осмотр авто. нате смотрите, никакой царапины больше нет....
ну да ладно, что теперь то кулаками махать. и самому урок будет и еще, может, кому пригодится )))
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
katerok, Об том и речь, я тоже это открытие сделал неожиданно.
MikhailMC, Извините, не совсем понял. В Европе царапина при страховке не является поводом для отказа в покраске. Это имеется в виду?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
katerok, Об том и речь, я тоже это открытие сделал неожиданно.
MikhailMC, Извините, не совсем понял. В Европе царапина при страховке не является поводом для отказа в покраске. Это имеется в виду?

Нет, имелось ввиду, что страховой сервис в Европе превосходит нашу действующую страховую модель раз в 20. Но все в наших руках, что мы и делаем по 17-18 часов в день.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Нет, имелось ввиду, что страховой сервис в Европе превосходит нашу действующую страховую модель раз в 20. Но все в наших руках, что мы и делаем по 17-18 часов в день.

Меня в целом сервис устраивает, бесят разводки от СК.
Вот кстати нашел ответ на свой же вопрос http://bfmsamara.ru/carapiny-na-mashinax.html
Может и у нас наконец СК поймут, что жадность губит фраера.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Меня в целом сервис устраивает, бесят разводки от СК.
Вот кстати нашел ответ на свой же вопрос http://bfmsamara.ru/carapiny-na-mashinax.html
Может и у нас наконец СК поймут, что жадность губит фраера.

В данном сообщении есть что-то грамотное, но нет конкретики, пример: "мелкие повреждения не более 25 % от площади данного элемента"

В силу специфики нашего рынка, на котором могут обогащаться мелкие жулики с отменой данного пункта, все пойдут заявлять страховые события, нанеся на ранее поврежденный элемент дополнительную царапину, но в другом месте.
Это смогло бы заработать, если бы на момент принятия ТС на страхования договора были бы оформлены с установленным размером франшизы.

Подчеркну главное, страховой рынок в РФ прогрессирует, развитие очень заметно. Но не все сразу.
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Пооизошел страховой случай, застраховпн в ингосе. Позвонил им сказали ехать в их независимую экспертизу, есть ли смысл прицениваться в другой экспертизе? Пострадало дверь бампер задний, крыло небольшие дефекты по кузову. Сам оценить ущерб пока не могу. И может кто посоветует сервис где хорошо делают кузовной ремонт кроме официалов.
 
Сверху Снизу