СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
146
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! С момента покупки страховался в РЕСО, одно из условий - ремонт у ОД т.к. машина на гарантии. Но вот 2 года пролетели (точнее пролетят через месяц) и гарантия тоже. Планирую пролонгировать полис, но смотрю в сторону ремонта у неофициалов, т.к. гораздо дешевле выходит. Подскажите, как в случае ремонта не у ОД обстоят дела с запчастями? Хотелось бы чтобы ставились оригинальные запчасти и элементы кузова. А если движок или коробку менять надо будет, что тогда? Или это не проблема и по любому ставятся оригинальные запчасти, движки и т.д.? А если предположить что неофициал просто не может решить проблему?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день! С момента покупки страховался в РЕСО, одно из условий - ремонт у ОД т.к. машина на гарантии. Но вот 2 года пролетели (точнее пролетят через месяц) и гарантия тоже. Планирую пролонгировать полис, но смотрю в сторону ремонта у неофициалов, т.к. гораздо дешевле выходит. Подскажите, как в случае ремонта не у ОД обстоят дела с запчастями? Хотелось бы чтобы ставились оригинальные запчасти и элементы кузова. А если движок или коробку менять надо будет, что тогда? Или это не проблема и по любому ставятся оригинальные запчасти, движки и т.д.? А если предположить что неофициал просто не может решить проблему?

Согласно правил страхования крупных СК замена всегда идет "новое за старое", при этом используются лишь оригинальные запасные части, не важно при этом какая форма возмещения при этом: ОД или ремонт на специализированном СТОА.
 

Lapland

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Nissan
А если прервался с каско на 2 года (т е ущерб не покупали, только хищение), то скидки на каско не будет?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А если прервался с каско на 2 года (т е ущерб не покупали, только хищение), то скидки на каско не будет?

От СК РЕСО-Гарантия расчет будет произведен по действующему тарифному руководству.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Какая уценка стоимости з/ч по осаго, если авто 2013 г.в. или 2014 г.э. (не знаю, что берется за точку отсчета)? Стоимость з/ч, работ и материалов берется на сайте РСА, как я понимаю?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Какая уценка стоимости з/ч по осаго, если авто 2013 г.в. или 2014 г.э. (не знаю, что берется за точку отсчета)? Стоимость з/ч, работ и материалов берется на сайте РСА, как я понимаю?

Методика расчета выплаты по ОСАГО должна идти с года эксплуатации авто первым собственником. В чем суть вопроса? От какого числа оформлен ОСАГО виновника?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
В чем суть вопроса?
Если авто в эсплуатации с 26.02.2014 года и поврежденный элемент стоит сейчас в справочнике РСА 100 рублей, сколько выплатят по ОСАГО с учетом износа? Т.е. какой процент стоимости снимают за 1 год?

Добавлено через 2 минуты
Конкретно речь идет о некрашеных нижних пластиковых накладках на двери, они поцарапаны при ДТП, но целые. За них будет что-то выплачено? Никогда не сталкивался с ОСАГО.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Если авто в эсплуатации с 26.02.2014 года и поврежденный элемент стоит сейчас в справочнике РСА 100 рублей, сколько выплатят по ОСАГО с учетом износа? Т.е. какой процент стоимости снимают за 1 год?

Добавлено через 2 минуты
Конкретно речь идет о некрашеных нижних пластиковых накладках на двери, они поцарапаны при ДТП, но целые. За них будет что-то выплачено? Никогда не сталкивался с ОСАГО.

1. берите из очень грубого расчета "1% в месяц", но здесь лучше к независимому эксперту обратиться. Как правило у них сейчас единая методика расчета, не так, как было ранее;

2. если сам элемент не крашеный и при ДТП появляются задиры, то считается исходя из замены поврежденного элемента.
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
432
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
У меня авто 12 года пробег 40000 км процент износа брали 18
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У меня авто 12 года пробег 40000 км процент износа брали 18

Это нормально, все зависит от повреждения и от самых поврежденных элементов.
Сильно выплаты по ОСАГО изменили (в лучшую сторону). Это не может не радовать.
 

Alexandros

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
23
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Доброй субботы!
Михаил, написал Вам письмо на почту (с ...@yahoo.com). Посмотрите, пожалуйста.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

Alexandros

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
23
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Мой отзыв о РЕСО.

Несколько лет заключал договора КАСКО со СК «Согласие» (проблемы были, но они решались).
Сейчас Тиг не на гарантии и выбор пал на РЕСО, дабы ремонтироваться у ОД – стоимость полиса соответствующая.

В итоге страховой случай. Просим направить в ЦС VW. В РЕСО: договора с ними нет, акт\направление в «Автоком» (конкретно этот - оф. дилер Skoda).
На просьбу направить в один из 25 ОД VW ответ «ремонт на СТОА по направлению страховщика» (жаль, что не я лично общался в этот момент со СК).

Михаил меня заверил, что полюс у меня «правильный» и подразумевает ремонт у оф.
Звоню в VW, Центр Север, Автоком и РЕСО. Первые говорят, что знать не знают Автоком; вторые – договор есть, приезжайте, если направят;
третьи – не могут ответить, смогут ли поставить оригинальные новые детали VW; РЕСО в лице Хасянова Т.Р. – ремонт только в АвтоСпецЦентр.

И далее:
- Хорошо, тогда всё наше общение будет только письменным. Оригинал направления у меня. До свидания.
- Стойте, есть ещё Авилон…

Учитывая такой расклад, необходимость ехать в офис, чтобы исправить их же ошибки, а также единственный ОД с далеко не лестными отзывами на нашем форуме,
который мне предложили, только после «угроз» - моё отношение к РЕСО крайне негативное!

Михаил, можете чем-то помочь в данной ситуации?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мой отзыв о РЕСО.

Несколько лет заключал договора КАСКО со СК «Согласие» (проблемы были, но они решались).
Сейчас Тиг не на гарантии и выбор пал на РЕСО, дабы ремонтироваться у ОД – стоимость полиса соответствующая.

В итоге страховой случай. Просим направить в ЦС VW. В РЕСО: договора с ними нет, акт\направление в «Автоком» (конкретно этот - оф. дилер Skoda).
На просьбу направить в один из 25 ОД VW ответ «ремонт на СТОА по направлению страховщика» (жаль, что не я лично общался в этот момент со СК).

Михаил меня заверил, что полюс у меня «правильный» и подразумевает ремонт у оф.
Звоню в VW, Центр Север, Автоком и РЕСО. Первые говорят, что знать не знают Автоком; вторые – договор есть, приезжайте, если направят;
третьи – не могут ответить, смогут ли поставить оригинальные новые детали VW; РЕСО в лице Хасянова Т.Р. – ремонт только в АвтоСпецЦентр.

И далее:
- Хорошо, тогда всё наше общение будет только письменным. Оригинал направления у меня. До свидания.
- Стойте, есть ещё Авилон…

Учитывая такой расклад, необходимость ехать в офис, чтобы исправить их же ошибки, а также единственный ОД с далеко не лестными отзывами на нашем форуме,
который мне предложили, только после «угроз» - моё отношение к РЕСО крайне негативное!

Михаил, можете чем-то помочь в данной ситуации?

По моей информации Вас направили на ремонт к ОД.
Номер убытка/телефон/ФИО страхователя напишите мне на почту, при этом обязательно укажите конкретную просьбу: что сделать..

Всегда на связи!
 

Alexandros

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
23
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
По моей информации Вас направили на ремонт к ОД.
Номер убытка/телефон/ФИО страхователя напишите мне на почту, при этом обязательно укажите конкретную просьбу: что сделать..

Всегда на связи!

«Что написано пером, того не вырубишь топором».

Это СТОА, куда меня направляют:
(без пробелов) ascgroup.ru /contacts /371882 /

Написал Вам. Мерси.
 

Вложения

  • Акт_мини.jpg
    Акт_мини.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 60

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Alexandros,если есть немного свободного времени и желание, то обратитесь к тому ОД, который вам нравится и устраивает, оплатите ремонт и выставьте счет страховой. Заодно в судебном порядке взыщете штраф и неустойку.
 

Alexandros

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
23
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Ситуация с места не сдвинулась - СК не отвечает MikhailMC.
Turboslim, я отдал сегодня документы юристу для подготовки иска. Возможно они одумаются на этапе досудебного урегулирования спора.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,204
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ситуация с места не сдвинулась - СК не отвечает MikhailMC.
Turboslim, я отдал сегодня документы юристу для подготовки иска. Возможно они одумаются на этапе досудебного урегулирования спора.

Очень надеюсь, что они исправят данное недоразумение и отправят на ОД. По убытку информация, что ТС направлено на ремонт на ОД... :eek: Причем на ОД VW.
Выбора ОД Клиентом по Договору не предусмотрено.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
175
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Alexandros,не ждите ничего. Действуйте ровно по закону. Ресо зачешется только после получения копии искового заявления.
Сам недавно взыскал с них по исполнительному листу, хотя ДТП было в июле.
Порядочных страховых у нас нет и Ресо обыкновенные жулики, хотя и крупные.
Удачи!
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Сегодня попытался оформить ОСАГО онлайн в Ресо-гарантия, зарегистрировался в личном кабинете, заполнил необходимые данные, рассчитал и ... оказывается КБМ у меня 0.95, один раз менял лобовое стекло по КАСКО три года назад, хотелось бы узнать, если это неправильный КБМ, то как с этим бороться?
 
Сверху Снизу