СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Vladrive, спасибо, все взял в работу.

Уточните:
1. с чем связан у Вас отказ ремонта в Дженсере?
2. по диску: ждем ответ.

Дело сдвинулось с мертвой точки, Владислав, думаю, что согласуем диск по умолчанию для Вас. Позже сообщу о результатах.

Михаил, спасибо за помощь и оперативный ответ.
Отказ в ремонте в Дженсере связан с моим личным опытом обращения к данному дилеру. К сожалению, позитивных эмоций я не получил.
Ко всему прочему на данном форуме и на форуме VWGolf, по моим ощущениям, данный дилер завоевал наибольшее количество негативных отзывов.
Ввиду сложности ремонта подвески моего любимого авто я боюсь доверять его им делать. :eek:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, спасибо за помощь и оперативный ответ.
Отказ в ремонте в Дженсере связан с моим личным опытом обращения к данному дилеру. К сожалению, позитивных эмоций я не получил.
Ко всему прочему на данном форуме и на форуме VWGolf, по моим ощущениям, данный дилер завоевал наибольшее количество негативных отзывов.
Ввиду сложности ремонта подвески моего любимого авто я боюсь доверять его им делать. :eek:

За это не переживайте, здесь ход ремонта можно контролировать.
До связи!
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Дело сдвинулось с мертвой точки, Владислав, думаю, что согласуем диск по умолчанию для Вас. Позже сообщу о результатах.

Михаил, не появилась ли какая-нибудь информация?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, не появилась ли какая-нибудь информация?

Пока еще нет, ведем диалог.
В понедельник в течение дня буду в ЦО, пообщаюсь лично еще.
Немного терпения.
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик

GreenBear

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва. СВАО-СЗАО
Автомобиль
Tiguan
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь список СТОА с которыми РЕСО работает по удаленному урегулированию?
Гугл и Яндекс находят только неактуальные ссылки на перечни за 2014 год.
На 2016 такой список существует?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь список СТОА с которыми РЕСО работает по удаленному урегулированию?
Гугл и Яндекс находят только неактуальные ссылки на перечни за 2014 год.
На 2016 такой список существует?

Нет, списка нет. Для того, чтобы узнать про актуальные списки, нужно обзвонить все ОД.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Итог по выплатному делу: все согласовано.
 

GreenBear

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва. СВАО-СЗАО
Автомобиль
Tiguan
Нет, списка нет. Для того, чтобы узнать про актуальные списки, нужно обзвонить все ОД.

Михаил, обзвонил интересующие СТОА и оказалось что они работают с Ресо и договор есть, но нет удаленного урегулирования.

Говорят получайте направление в Ресо и приезжайте к нам.
Так и попытался сделать.

Поехал в Ресо. Заполнил все бумаги и предоставил машину на осмотр.
В извещении о повреждении транспортного средства написал на какой СТОА прошу дать мне направление.
В результате отказ.
Сотрудник Ресо сказал, что выпишет мне направление только в Дженсер или АвтоСпецЦентр и никак иначе. И тут же подготовил направление в Дженсер на Добролюбова.

Я отказался подписывать это направление и написал заявление на имя ген.директора о том, что прошу меня направить на конкретное СТОА к официальному дилеру VW.

Как я понял это не первый такой случай.
Есть ли у вас информация по успешным удовлетворении подобных заявлений?
 

2nd

Новичок
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СЗФО
Автомобиль
VW
Здравствуйте, подскажите, если я продаю авто, можно ли вернуть часть КАСКО (не закончился срок страхования)? Какие необходимы шаги и документы? Извиняюсь, если обсуждалось уже.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,187
Благодарности
5,588
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
2nd,с ПТС приходишь в свою страховую и всё,пишешь заявление на возврат.Насколько я помню было так.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
GreenBear, практика неоднозначная: с одной стороны СК РЕСО-Гарантия не обязана отправлять по условию Договора застрахованное у них транспортное средство (форма возмещения - ремонт по направлению Страховщика на СТОА официального дилера). Но с другой стороны - бывают случаи, когда получается рассмотреть подобные истории в пользу Клиента, но причина должны быть весьма веской. Причина: "я так хочу" (к примеру) - не пройдет. А вот ждать наличие з/ч месяцами + практика некачественного ремонта по подобным случаям у данного ОД + недобросовестный персонал, который при замене стекла выставляют счет Страховщику на суммы, в разу превышающие стоимость реального ремонта - могут помочь. Опыт положительного урегулирования был у нас, безусловно.

Добавлено через 3 минуты
Здравствуйте, подскажите, если я продаю авто, можно ли вернуть часть КАСКО (не закончился срок страхования)? Какие необходимы шаги и документы? Извиняюсь, если обсуждалось уже.

Да, конечно же.
При досрочном расторжении Договора страхования КАСКО Вы можете:

- вернуть остаток денежных средств, за вычетом расходов на ведение дел (так называемый РВД), который в каждой СК свой, ориентир 35%.
- заморозить денежные средства на счету, написав заявление на расторжение в связи с продажей ТС и тем самым при покупке нового авто осуществить перевод ранее замороженной суммы, но уже без вычета РВД.

Удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

GreenBear

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва. СВАО-СЗАО
Автомобиль
Tiguan
GreenBear, практика неоднозначная: с одной стороны СК РЕСО-Гарантия не обязана отправлять по условию Договора застрахованное у них транспортное средство (форма возмещения - ремонт по направлению Страховщика на СТОА официального дилера). Но с другой стороны - бывают случаи, когда получается рассмотреть подобные истории в пользу Клиента, но причина должны быть весьма веской. Причина: "я так хочу" (к примеру) - не пройдет. А вот ждать наличие з/ч месяцами + практика некачественного ремонта по подобным случаям у данного ОД + недобросовестный персонал, который при замене стекла выставляют счет Страховщику на суммы, в разу превышающие стоимость реального ремонта - могут помочь. Опыт положительного урегулирования был у нас, безусловно.

MikhailMC, соглашусь с вами что РЕСО-Гарантия не обязана отправлять на СТОА официального дилера, но в правилах страхования нет указания на то, что Страховщик будет выбирать на какое СТОА отправить транспортное средство. Т.е. условие "ремонт по направлению Страховщика" не предполагает выбор СТОА за меня, а получается что меня лишают какой-бы то ни было возможности выбора ультимативно направляя в Дженсер на Добролюбова.

Я в извещении о повреждении транспортного средства указал что прошу выдать мне направление на ремонт к Фольксваген Центр Север. Т.к. машина находиться ближе всего именно к этому СТОА. Так же в разговоре потом просил направить или к Атлан-М на Бажова, что тоже рядом и машина там постоянно обслуживается. Но на это было сказано - "Нет. Или Дженсер или АвтоСпецЦентр. Не согласны? Пишите жалобу".

Кстати, по Дженсеру именно такие отзывы как вы привели, т.е. некачественный ремонт и задержки на месяцы. Поэтому и не хочу с ними связываться.

Михаил, помогите пожалуйста получить направление на интересующий СТОА.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, соглашусь с вами что РЕСО-Гарантия не обязана отправлять на СТОА официального дилера, но в правилах страхования нет указания на то, что Страховщик будет выбирать на какое СТОА отправить транспортное средство. Т.е. условие "ремонт по направлению Страховщика" не предполагает выбор СТОА за меня, а получается что меня лишают какой-бы то ни было возможности выбора ультимативно направляя в Дженсер на Добролюбова.

Я в извещении о повреждении транспортного средства указал что прошу выдать мне направление на ремонт к Фольксваген Центр Север. Т.к. машина находиться ближе всего именно к этому СТОА. Так же в разговоре потом просил направить или к Атлан-М на Бажова, что тоже рядом и машина там постоянно обслуживается. Но на это было сказано - "Нет. Или Дженсер или АвтоСпецЦентр. Не согласны? Пишите жалобу".

Кстати, по Дженсеру именно такие отзывы как вы привели, т.е. некачественный ремонт и задержки на месяцы. Поэтому и не хочу с ними связываться.

Михаил, помогите пожалуйста получить направление на интересующий СТОА.

1. что значит не должны? Именно об этом и написано в Договоре страхования у Вас - ремонт на СТОА официального дилера и никак иначе;
2. извещение о ДТП - никакого отношения к выбору СТОА по ремонту не имеет. Это документ, заполняемый водителями при ДТП в рамках урегулирования по ОСАГО;
3. напишите заявление на смену СТОА на имя СК РЕСО-Гарантия с указанием причин отказа от направления на Добролюбова (чем подробнее, тем лучше) и пришлите мне на корп. почту, постараюсь помочь.

Всегда на связи!
 

GreenBear

Новичок
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Москва. СВАО-СЗАО
Автомобиль
Tiguan
1. что значит не должны? Именно об этом и написано в Договоре страхования у Вас - ремонт на СТОА официального дилера и никак иначе;
2. извещение о ДТП - никакого отношения к выбору СТОА по ремонту не имеет. Это документ, заполняемый водителями при ДТП в рамках урегулирования по ОСАГО;
3. напишите заявление на смену СТОА на имя СК РЕСО-Гарантия с указанием причин отказа от направления на Добролюбова (чем подробнее, тем лучше) и пришлите мне на корп. почту, постараюсь помочь.

Всегда на связи!

Михаил, спасибо за ваши ответы.

1. В Полисе у меня написано - "Размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению Страховщика. Расчет возмещения производиться по ценам официального дилера".
2. Наверное мы говорим о разных документах. Я имею ввиду бумагу которая называется "Извещение о повреждении транспортного средства" или "Извещение о повреждении" и на второй странице содержит пункт "Прошу направить для ремонта на СТОА ___"
3. Спасибо! Я писал подобное заявление в офиса на Нагорном и ему присвоили входящий номер. Но я могу написать еще одно заявление. Нужно написать от руки, отсканировать и отправить вам, верно?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, спасибо за ваши ответы.

1. В Полисе у меня написано - "Размер ущерба определяется на основании счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА по направлению Страховщика. Расчет возмещения производиться по ценам официального дилера".
2. Наверное мы говорим о разных документах. Я имею ввиду бумагу которая называется "Извещение о повреждении транспортного средства" или "Извещение о повреждении" и на второй странице содержит пункт "Прошу направить для ремонта на СТОА ___"
3. Спасибо! Я писал подобное заявление в офиса на Нагорном и ему присвоили входящий номер. Но я могу написать еще одно заявление. Нужно написать от руки, отсканировать и отправить вам, верно?

1. нет, договор моей Дирекции, потому у Вас ремонт исключительно на ОД;
2. все понятно, они изменили название документов;
3. если есть возможность, то перешлите мне старое заявление и обязательно новое с указанием причин замены СТОА.

Всегда на связи!
 

shumak

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
91
Благодарности
9
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
а сейчас все страховые по каско направляют к ОД , деньгами не платят как по осаго ?
 
Сверху Снизу