Скрип дверей

AndyVS

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun 2012
Кстати не помню, может кто предлагал, но я бархотки намазал бесцветным кремом для обуви с воском. Скрипа совсем нет уже месяц, а замки промазал литиевой смазкой.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кстати не помню, может кто предлагал, но я бархотки намазал бесцветным кремом для обуви с воском. Скрипа совсем нет уже месяц, а замки промазал литиевой смазкой.
Зачем извращаться, если есть специальный карандаш для уплотнителей:
sonax
 

AndyVS

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun 2012
Карандаш дороже, на целых 150 рублей:)
 

Eugen1cs

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Ufa
Автомобиль
Tiguan
Eugen1cs, вопрос дилетанта: а что такое "ответная часть" и где она? заранее спасибо!
Место куда прижимаются бархотки - там и клей скотч. Смотри тему сверчки тигуана посл. 5 страниц
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ребят,так что все-таки скрипит в дверях-бархотки или резинки?И как с этим бороться?Заранее спасибо.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Бархотки. Советы - см. выше.
 

s77serg

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан
У меня скрипит исключительно водительская дверь, и скрипеть начала сразу на второй день после покупки. Силикон не помогает, бархотки вроде непричём, скрип где-то на уровне дверной ручки. Возможно это замок?
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Прошёл "тополиный дождь" недавно. Никогда Тиг не скрипел, а тут столько звуков появилось!! Всё машина была в чем-то сладком как бы, еле окна отмыл, что поехать.

Мойка всё решила. Хотя я даже не видел как мыли (на ТО), ничего не просил промыть, ничего не протирал. Такие дела
 

Илья84

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Чехов
Автомобиль
Volkswagen
Прочитал все посты по сверчкам и вот что пришло на ум, может имеет смысл попробовать скотч, но только металлизированный или алюминиевый. Какие размышления есть?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А на фига:eek:?
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
У меня скрипит исключительно водительская дверь, и скрипеть начала сразу на второй день после покупки. Силикон не помогает, бархотки вроде непричём, скрип где-то на уровне дверной ручки. Возможно это замок?

Тоже скрипело. Тупо ВДэшкой в замок побрызгал с верху и с низу - как советует wiki. С мая тишина..:)
 

Илья84

Новичок
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Чехов
Автомобиль
Volkswagen
У меня Тига дизель 2012, перепробовал все от ВДешки до скотча. В итоге дольше всех продержался скотч, а все брызгалки и присыпки хватает либо до первой мойки, либо становиться еще хуже, а скрипят именно резинки, особенно в жару. Вот и хочу попробовать металлизированный скотч.
 

serg34090

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
тверь
Автомобиль
фольксваген тигуан
берете wd-40, брызгаете на верхнюю бархотку (уплотнитель) и забываете про скрип минимум месяца на три. Попробуйте-получится.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
берете wd-40, брызгаете на верхнюю бархотку (уплотнитель) и забываете про скрип минимум месяца на три. Попробуйте-получится.
Ну что - я победил скрип!!! :bp: Жаль что не видел это сообщение, вообще про эту ветку забыл, как-то первые 2 стр. читал, но там ещё про бархотки не дошли. Вчера пришел к тому же.
Принципиально думал что скрипят внутренние уплотнители, силикон не помогал, а после смазывания касторовым маслом и понимания того, что ничего не изменилось, начал искать принципиально в других местах. Оказалось что скрипят наружние уплотнители (которые типа с ворсом) в вверхней части дверей. Прочистил их от налипшей пыли сухой фанелевой тряпкой - и наступила тишина, которую не мог добиться с весны. Причем на внешний вид вроде чистые, наверное гадость какая-то с зимних реагентов. В идеале наверное надо периодически прочищать эти места щеткой для обуви из нубука. Внутренние уплотнители в моем случае вообще не причем. Может кому поможет - пробуйте!
Главное ИМХО наверное их ничем не мазать, а поддерживать в чистоте. Немцы наверное и не догоняют, что резинки скрипят от дерьма с наших дорог.

Добавлено через 4 часа 53 минуты
Ба, оказывается всё давно уже пройдено http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=14093&d=1364821001 Ну ладно, зато радовался как ребенок после самостоятельного устранения
 
Последнее редактирование:

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Подкину еще одну идею. У меня ничего не скрипело ровно до первого ТО. А на первом ТО я всего-лишь попросит отрегулировать дверь. Она слишком плотно прилегала и стояла как-то неровно. Когда машина одним колесом была на бордюре, замок сильно задевал за скобу.
Скрипы начались сразу после того, как мне "отрегулировали" дверь. Сразу не заметил, но потом увидел, что низ двери на 3 мм выпирает по сравнению с задней дверью. И сразу услышал шум дороги со стороны двери.

Посему виной не сами бархотки, а их неплотное прилегание. Кто-нибудь знает, как регулируется дверь? Что там надо крутить? Хочу сам попробовать отрегулировать.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Вобщем мой опыт.
Начали скрипеть с третьего года эксплуатации, может и раньше но что то до прочтения темы на форуме и сравнения с новым авто скрип как то не замечал :))). НО оказалось он был и не слабый.
На плановом ТО у дилера пожаловался и мне предложили за 800р, устранить скрип путем чистки и возможно смазки уплотнителей. Отказался, решил и сам смогу. Почистил помыл, смазывать не стал, вобщем результат почти нулевой.
Ну и на след ТО воспользовался услугами дилера. По их словам они помыли и смазали, хотя смазку ни визуально ни на ощупь не видно. Скрип пропал полностью, ну и по ощущениям не появиться до след ТО :). Доволен!
 

p0tap

Участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
437
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
ss_sport_package
Машине 2 месяца уже скрипит левая водительская дверь ! Особенно на неровностях :( что делать не понятно ! Особенно сильно слышен скрип - хруст если то салона пробовать давить на стекло!

Что странно при открытом окне скрипит намного меньше .
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
p0tap, наклейте скотч как я показал тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1433158&postcount=2497
И уплотнитель по периметру дверей и их проемов силиконом смажьте, если первого совета будет недостаточно.
 
Последнее редактирование:

VV-A

Новичок
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
TIGUAN S&S 2.0 TSI
Машине 2 месяца уже скрипит левая водительская дверь ! Особенно на неровностях :( что делать не понятно ! Особенно сильно слышен скрип - хруст если то салона пробовать давить на стекло!

Что странно при открытом окне скрипит намного меньше .

У меня скрежещет изначально. Тоже заметил, что при открытой двери меньше скрипов (хотя проникающий шум с улицы может заглушать)

Но тем не менее - какого .... в машине за 1.5 млн наблюдаются такие косяки? Нет слов, как бесит

+ к этому шумка Тигуана оказалась просто никакой - шум колес, работа ходовки - все эти звуки в салоне. Особенно , когда едешь по гребенке, или по грубому асфальту - просто гул стоит какой-то

Я слишком много ожидал, да?

Добавлено через 55 секунд
p0tap, наклейте скотч как я показал тут: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1433158&postcount=2497
И уплотнитель по периметру дверей и их проемов силиконом смажьте, если первого совета будет недостаточно.

Не рассмотрел - какова ширина скотча?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу