Скрип панелей интерьера на неровностях.

Скрипят ли у вас пластиковые панели интерьера при проезде крупных неровностей?


  • Всего проголосовало
    9
  • Опрос закрыт .

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
По факту уже двух аналогичных тем про трещины в лобовых стеклах 1 и 2 хочу устроить небольшой опрос.
При проезде крупных неровностей (дохлые полицаи, ямы, канавы, кочки, бордюры) у меня откровенно скрипят пластиковые панели в салоне. Для меня это означает недостаточную жёсткость кузова.
Хочу понять, это только у нас с Daisy такая фигня происходит, и потому стекла трещат вслед, или у всех наблюдается подобный скрип, но стекла целые?
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
potaskuns,скрипят месяца 4-5 ,уже обращалась и даже каталась с инженером по гарантии, тот долго не мог услышать потом всё таки услышал, сказал что это не панели и не обшивка а замки на дверях смазали сразу было вроде бы не чего сейчас опять , я поняла на что ты намекаешь ,но стекла целы и скрип легкий-легкий и именно при проезде с вывешиванием колеса слышу скрип ,пробывала вывешивала колёсо, дверь открывала и закрывала, всё нормально ,но боковая обшивка скрипит
 

dam_2002

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Будённовск
Автомобиль
TIGUAN (Рестайлинг-2011г.) NF 2,0 TSI 6-Tip Sport&Style 4mot 6-ступ. Tiptronic
У меня тоже постоянно скрепит карта двери, но стекла не трещат.
скрип в том месте, где пластик карты соприкасается с металлом. силикон не помогает. хочу проклеить тканью....
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Из всех шумов, тресков, стуков и скрипов могу отметить только следующее:
-какие-то стуки в районе задней двери.Такое ощущение что что-то плохо закреплено(типа какая-то фишка проводки болтается и бъётся об обшивку) за обивкой и при определённых встрясках стучит. Было с новья. Стук не увеличился и не пропал. Забито на него.
-Стекло водительской двери.Когда опущено в определённое состояние. Такая маленькая щёлочка чтоб дым сигареты выпускать. Чуть больше откроешь не дребезжит, а дребезжит именно в таком состоянии. Проявляется не всегда. Забито. Пущай дребезжит.
-При увеличении громкости на магнитоле при басах появляется дребезг в районе бардачка или передней пассажирской двери. Кокретно пока не локализовано. Видать динамику кранты. Может займусь.
-Ну и приначале движения со стоянки после морозной ночи резинки подвески скрипят как несмазанная телега. По мере движения скрип проходит. Забито.
Больше ничего выделить не могу.
 

sedoyural

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Верхняя Пышма Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Проктически сразу появился стук в стойке между дверей где аирбег.Сказали у дилера типо замки смазали стук не прошол.В следущее ТО инженера буду катать пока всё не услышит.) Ну а при вывешивании авто особено при движении назад это вообще что то с чем то как на телеге.Я очень разочеровон качеством сборки....россия строна рукожопых людей и надо запретить собирать у нас машины!!!
 

Trigger3D

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
После обкатки заметил что есть небольшой глухой стук в передней правой стойке.
Я долго мучался пытаясь найти плавающий дефект.
После приехал в сервис, мне покивали головой и сказали что там чтото нереальное.
В общем заберу машинку скажу что было.
 
Сверху Снизу