скрипят амортизаторы.

pol398

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
T$F 2.0 TSI
У моего зверка тоже много "лишних" звуков подвеска на неровностях издает. Может для кого то это и нормально, но мне кажется, что новая машина несколько за лям должна быть лишена таких прелестей. До немца ездил на японке: тишина и внутри и снаружи, а сейчас не машина, а компромис какой-то. :eek:
Как только определится вопрос с диллером в городе, сразу поеду клевать им мозг.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Читаю и ОХУЕ...АЮ!!!! Вы купили авто кто то за ЛЯМ, кто то больше!!!
Вам что, нравятся эти скрипы?
У меня авто отходила 1,5 года и 90 т.км. а скрип только появился в эту зиму. Скрип по утрам был сначала, потом по холоду постоянно.... Ждать пока прогреются сайлентблоки - не хочу (это именно они!).
Поехал к ОД, прокатились с приемщиком и поменяли мне их по гарантии. Теперь хоть мороз, хоть лежачие полицаи - пофигу. Все тихо и приятно уху.
Ну, а те, кому нравится - ездите, слушайте и ждите пока "разогреются" или "притрутся"!

ИМХО: моя пятнашка 5 лет назад тише была по подвеске утрами....а стоит в 4 раза дешевле Тиги....
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Теперь хоть мороз, хоть лежачие полицаи - пофигу. Все тихо и приятно уху.
на долго ли? Тут народ их уже по кругу меняет и через некоторое время опять на морозе скрипят.... всё это уже описывалось и обсуждалось в соседней ветке : http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6781



Добавлено через 14 минут
Да, кстати в каком ОД меняли, сколько по времени и были ли какие "непредвиденные" расходы например сход/развал?
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Пока до ОД доедешь уже ниче не скрипит ;)
Скрипят именно на морозе первые несколько минут буквально.
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Цитата:
Сообщение от Firsa Посмотреть сообщение
Теперь хоть мороз, хоть лежачие полицаи - пофигу. Все тихо и приятно уху.
на долго ли? Тут народ их уже по кругу меняет и через некоторое время опять на морозе скрипят.... всё это уже описывалось и обсуждалось в соседней ветке : Сайлентблоки передних рычагов
мне поменяли 4ре штуки (два передних и два задних передних рычагов) Пока тьфу-тьфу.


Да, кстати в каком ОД меняли, сколько по времени и были ли какие "непредвиденные" расходы например сход/развал?
Нет. Никаких допов не требовалось. Покупал и обслуживаюсь в одном и том же ОД - АТЛАНТ-М (ул.Бажова)

Добавлено через 1 минуту
Пока до ОД доедешь уже ниче не скрипит
Скрипят именно на морозе первые несколько минут буквально.
Доехал,поставил, погулял. попил кофе, идешь к приемщику и говоришь - поехали прокатимся, заводишь и едешь. (как раз "остынут")
 
Последнее редактирование:

krug-13

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
а они машину в сервисе отогрели... кофе попили... время выждали...Забирай,готово, не скрипит))))
 

Versicherer

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а они машину в сервисе отогрели... кофе попили... время выждали...Забирай,готово, не скрипит))))
+100:D
Скрипит из-за мороза. Заехай на мойку или на теплую парковку - звук сразу пропадает... или на мойке тоже сайленты меняют?:eek:
 

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Цитата:
Сообщение от krug-13 Посмотреть сообщение
а они машину в сервисе отогрели... кофе попили... время выждали...Забирай,готово, не скрипит))))
+100
Скрипит из-за мороза. Заехай на мойку или на теплую парковку - звук сразу пропадает... или на мойке тоже сайленты меняют?

Именно поменяли (я наряд подписывал и читать умею).
На счет того, что перестают скрипеть в тепле - согласен.
Но тогда вопрос: Сейчас то минус 24 на улице, а они не скрипят...Если они так чай пьют - я согласен гонять к ним машину на чаепитие... )))))

Скрипяп они из-за хреновой сборки или неудачного подбора материала, просто проявляется это в мороз.
а вот тут +1
 

Versicherer

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А раньше скрипели постоянно на морозе или до того как машина прогреется?
У меня скрипят только в начале пути на лежачих полицейских, при движении на небольших ухабах скрипа вроде нет.
 
Последнее редактирование:

Firsa

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
164
Благодарности
46
Адрес
Мытищи
Автомобиль
уже нету
Ну, начнем с того, что греется двигатель и салон и если стоять на месте - греть это дело, то сайлентблоки НУ НИ КАК не прогреются.
Поэтому скажу так:
Скрипели они после начала движения на ВСЕХ мало-мальских кочках (в т.ч. лежачих полицаях), потом скрип только немного стихал (притирались наверное), но не прекращался.

По факту же:
Съездил на НГ праздники в Пермь (1500км в один конец), приехал оттуда БЕЗ передних аммо. Заявил в сервис к ОД, записали. Поменяли оба аммо, опорные подшипники и ЗАДНИЕ сайлентблоки передних рычагов.
Поехал домой и заскрипело что то....
Позвонил опять туда же, записали, приехал, поменяли передние сайлентблоки на тех же рычагах. Теперь ТИШшшшИНааааа............... (наслаждаюсь я ей теперь! :)
 

pol398

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
T$F 2.0 TSI
но вряд ли эта проблема будет решена после замены на аналогичные новые.
Ну почемуже, другие руки, другие резинки.

Кстате на рено у меня такой звук появился после того как я, по незнанию, подтянул крепление амортизатора на поддомкраченом (в не нагруженном состоянии) колесе. Возможно и здесь какая-то хитрость имеется.
 

Versicherer

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Просто слишком много сообщений по поводу скрипа в мороз (в том числе и на новых машинах) и пропадания этого скрипа в теплую погоду или после нахождения машины в тепле (мойка, теплая стоянка). Видимо это особенность такая. Если скрипит постоянно и не проходит тогда уж действительно к диллеру. Меня пока особо не напрягает.
 

krug-13

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Ну, судя по более ранней ветке про этот скрип-ничего не изменится ..... люди меняют по несколько раз.. скрип появится опять... по теплу пропадет... народу с этими проблемами куча...это косяк фольца, причем какой-то не убираемый косяк. У всех скрип, и у меня скрип. Это обидно,но видимо, единственное решение убрать его это машину поменять
 

VitLX

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0
Вы неслышали как скрипит 10 Лансер с первого дня в любую погоду. Ответ ОД - особености кострукции подвески.
 

krug-13

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
не, на лансер менять не будем))))
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сегодня долго не мог понять, что то не то с машиной, вроде чего то не хватает:rolleyes: но потом понял: пропал скрип- потеплело :)
 

Saev

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan
Аналогичная фигня и у меня (пробег 7,5 т.км). Хотя еще в теплую погоду (плюсовую) напрягало "сипение" аммортизаторов (на неровностях в подвеске что-то как будто посвистывало). Я думал, скрип - его прямое продолжение, а похоже природа звуков разная. Вообще, обидная опция - так-то в машине практически полная тишина ((
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
"сипение" аммортизаторов
так у всех, например когда лежаки переезжаете , я когда в гараж въезжаю через бортик , тоже так же отрабатывают аммо - "сипят".
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Аналогичная фигня и у меня (пробег 7,5 т.км). Хотя еще в теплую погоду (плюсовую) напрягало "сипение" аммортизаторов (на неровностях в подвеске что-то как будто посвистывало). Я думал, скрип - его прямое продолжение, а похоже природа звуков разная. Вообще, обидная опция - так-то в машине практически полная тишина ((
Тоже есть "сипение" от стоек спереди, например при проезде лежачего, в основном слева (хотя может просто со стороны водителя мне лучше слышно)
Думал может неисправность, но вроде подвеска "жива".... пробег небольшой 46 000, да и кроме "сипения" нареканий нет...
Есть идеи - что сипит?
Сколько машин было - там стойки вроде никогла не "сипели"....
 
Сверху Снизу