Скрипы и сверчки

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
352
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
У меня правая дверь даже не от очень громкой музыки вибрирует. Никто не пробовал затолкать поролон в узкое место в кармане двери снизу? Может быть резонанс уйдёт?

И ещё вопрос - где искать сверчок в багажнике или районе полки багажника? Надоел, "поёт" постоянно, даже при небольшой скорости. Звук как-будто поцыкивание.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Yur.OK, я уже отписывался вроде в этой теме, еще раз кратенько - у меня левая дверь от негромкой музыки вибрировала. Подкладывание и подтыкание ничего не давало. Напряг дилера, сняли обшивку, проклеили обрезками какой-то шумки все стыки на дверной карте, провода, тросик и т.п. тоже чтоб не брякало. Собрали - помогло, закрыли по гарантии.
 

Тигуанинь

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 150
У меня иногда бывает при наборе скорости из центрального дефлектора начинает идти какое-то дребезжание. У кого нибудь было такое?
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Скрипит привод заслонок климата, особенно по холоду. Дилер проблему признает, есть письмо от ВАГа, что смазки не доложили, но чтобы доложить, нужно всю торпеду разобрать. Вот теперь и думаю, что делать. Боюсь после такого разбора скрипеть будет уже что-нибудь в торпеде.
 

VaDiMaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2017, 1.4, DSG, Comfortline
При езде по грунтовой дороге на низкой скорости до 5-10 км/ч с выключенной музыкой на небольших кочках четко различимы побрякивания, как пластик об пластик. Бррр-бррр-бррр... Знакомый прокатился на переднем пассажирском сидении, говорит, что звук идет снизу, то ли из под панели (район места салонного фильтра), или снизу снаружи что-то побрякивает.
Никто не сталкивался? Планирую заехать к дилеру для тест-драйва, для сравнения.

Добавлено через 3 минуты
У меня иногда бывает при наборе скорости из центрального дефлектора начинает идти какое-то дребезжание. У кого нибудь было такое?

Да, тоже сталкиваюсь!
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Скрипит привод заслонок климата, особенно по холоду. Дилер проблему признает, есть письмо от ВАГа, что смазки не доложили, но чтобы доложить, нужно всю торпеду разобрать. Вот теперь и думаю, что делать. Боюсь после такого разбора скрипеть будет уже что-нибудь в торпеде.
Мне делали, ничего не скрипит. Но поцарапали накладку около экрана ГУ.
 

uzugbay

Новичок
Регистрация
24 Авг 2019
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
МОСКВА - Орел
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 2.0 4Motion
У меня иногда бывает при наборе скорости из центрального дефлектора начинает идти какое-то дребезжание. У кого нибудь было такое?

Подобное началось с первой недели пользования машиной, особенно на трассе при наезде на горизонтальные трещины в асфальте. Сейчас такое бывает крайне редко, видимо уже привык и не замечаю
 

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
При езде по грунтовой дороге на низкой скорости до 5-10 км/ч с выключенной музыкой на небольших кочках четко различимы побрякивания, как пластик об пластик. Бррр-бррр-бррр... Знакомый прокатился на переднем пассажирском сидении, говорит, что звук идет снизу

У меня такое было, гремел пластик справа от педали газа. Там большая пластиковая деталь, а крепится всего в паре мест. Можно не снимая подклеить маделин на рёбра которые гремят, там рукой нащупать их несложно.
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
.s.l.a.v.a.,

С источником скрипов разобрался.
Не резинки уплотнителя.
Похрустывала черная накладка (снаружи) стойки двери(рамки)
Вынул резинку, которая обрамляет стекло водительской двери, побрызгал туда (между железом и пластиком наружной декоративной накладки)силиконом
+ пошевелил эту накладку, что то вроде как встало на место.
С тех пор тишина.

+ подрегулировал петлю замка. Чуть сильнее надавил, сдвинул. Теперь и дверь стала ровно.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Похрустывала черная накладка (снаружи) стойки двери(рамки)
Вынул резинку, которая обрамляет стекло водительской двери, побрызгал туда (между железом и пластиком наружной декоративной накладки)силиконом
+ пошевелил эту накладку, что то вроде как встало на место.
А можно несколько фото для понимания, что и как снимать?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Libra,
фото
 

Вложения

  • накл.jpg
    накл.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 139

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
С источником скрипов разобрался.
Не резинки уплотнителя.
Похрустывала черная накладка (снаружи) стойки двери(рамки)
А какие были симптомы скрипов?

У меня стабильный "хруст" в левой части за водительским сиденьем (по ощущениям) - никак не могу локализовать. Проявляется иногда даже на ровной дороге, просто когда трогаешься с места..
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Тоже было так же. Просто похрустывало, не обязательно на кочках.
При разгоне , и просто , порой казвлось что если и тени выезжаешь на солнце..
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
.s.l.a.v.a.,

С источником скрипов разобрался.
Не резинки уплотнителя.
Похрустывала черная накладка (снаружи) стойки двери(рамки)
Вынул резинку, которая обрамляет стекло водительской двери, побрызгал туда (между железом и пластиком наружной декоративной накладки)силиконом
+ пошевелил эту накладку, что то вроде как встало на место.
С тех пор тишина.

+ подрегулировал петлю замка. Чуть сильнее надавил, сдвинул. Теперь и дверь стала ровно.

Силикон это временно. Кардинально надо так http://tiguan-wiki.ru/pages/plastikovaya_nakladka Не думаю, что конструкция накладки на Т2 отличается от Т1
 

lma

Новичок
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan AI
Что-то задолбала меня бренчать сетка сверху панели... Рукой ее чуть придавить - перестает. Подскажите пожалуйста, как ее снять? Или может звук вообще не от нее, а от чего-то под ней?
 

PROcTou

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Первоуральск
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2
Добрый день, вчера ездил в ДЦ, хотел продемонстрировать легкий дребезг где-то справа от меня, т.е. водителя. Вероятно дребезжит что-то пластмассовое и дребезг слышно спереди-справа, но и может показаться, что источник перебирается к центру, когда своими локаторами начинаешь работать. Зависит от дороги, если асфальт создает вибрацию а/м, то сверчок просыпается. Щупал все своей рукой (вроде бы это не зеркало заднего вида, скорее всего не очешник, не пассажирская ручка, не бардачок, а может и что-то из этого всего). Ну так вот, устал вечно гоняться за ним, так и не понял откуда идёт дребзжание... ну а дилер хотел выписать заказ-наряд на диагностику, правда менеджер прокатился просто так, сказал ничего криминального, это все допускается и по гарантии не устраняется. Ну а я, очень хочу понять что можно проверить и как исправить. Откидывал бардачок, деталь на клипсе плотно сидит, поэтому саморез решил не крутить. Да, если пальцем нажать на панельку вокруг решеток, то скрипит, но только при нажатии, да и не об этом речь... HELP :/
Нашли сверчек? То у меня тоже самое найти не могу

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
 

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
Нашли сверчек? То у меня тоже самое найти не могу
Смотрите накладку справа от ноги водителя, скорее всего она. По звуку мне казалось что гремит где-то в районе динамика глонасса, т.е. сверху панели, а на деле гремела она.
Второй раз по-моему пишу про эту штуку в теме :)
 

AlexHH

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Город
Автомобиль
Tiguan HL 2.0 TDI
Добрый день,
При разгоне слышно дребезжание в районе мотора. Может кто сталкивался... Что это может быть?...
https://youtu.be/osQSRS5wOJE
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Все нормально единственное ужасно раздражает дребезжает дверной карты причем дребезжит кусок ближе к стойке сам конец получается
 
Сверху Снизу