Скрипы и сверчки

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Кто-нибудь сталкивался с таким скрипом? По ощущениям где-то в торпеде (слева), думал вначале что обшивка стойки о торпеду, но оказалась не она (катался без нее все равно скрипит). Скрипит по плохой дороге.
видео со скрипом: https://youtu.be/5GUqpzRVy7w
 

SimsonSPb

Новичок
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TDI, 2011
Если что-то дребезжит, уберите лишнее из карманов двери))
Было раз такое. не мог понять причину появления шума, но легко устранилось)).

У кого дребезжит справа от водителя, обратите внимание на козырек солнечно защитный. Нашел в нем причину постороннего шума, иногда как погремушка работает .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: _Yarrr_

rtsigam

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 HL 1,4 4motion
я пока ничего не делаю.
у меня скоро ТО-1, на нем скажу.. посмотрим, что они скажут.

Сообщил о дребезге катушки ремня дилеру на ТО. Сказали, что обычно на устранение подобных косяков берут первые 10тыс км или полгода эксплуатации. Поездили, послушали, записали видео и теперь по гарантии меняют заднюю правую катушку ремня безопасности. Сижу, жду результата в салоне)

Добавлено через 54 минуты
И ещё вопрос - где искать сверчок в багажнике или районе полки багажника? Надоел, "поёт" постоянно, даже при небольшой скорости. Звук как-будто поцыкивание.


Если как звоночек брякает на кочках и звенит на грубом асфальте, то возможно механизм заднего правого ремня безопасности. Мне сейчас по гарантии меняют, о результатах отпишусь.
 
Последнее редактирование:

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
И ещё вопрос - где искать сверчок в багажнике или районе полки багажника? Надоел, "поёт" постоянно, даже при небольшой скорости. Звук как-будто поцыкивание.
у меня такое было. Снимаешь обшивку задней дверки багажника и проклеиваешь в верхней части (там где обшивка опирается на выступы-планки в задней двери). Сами выступы тоже можно проклеить. Если надо подробнее могу выслать фото.
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
С новья - скрип. Я к дилеру. Сказали, что скрипит замок водительской двери... протянули и смазали, стало скрипеть реже но громче)))
Поеду переобуваться - пусть разбираются.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Дребезжали дверные замки. на ТО у ОД, мастер туда чем-то брызнул, и все прошло. Вопрос - какую именно смазку они применяют? Не хочется обычное масло в замки лить. Не правильно это.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Дребезжали дверные замки. на ТО у ОД, мастер туда чем-то брызнул, и все прошло. Вопрос - какую именно смазку они применяют? Не хочется обычное масло в замки лить. Не правильно это.

можно литиевую смазку. Я ее использовал, проблем нет.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У них какая то густая белая спец смазка
Да вроде нет, не густая. При мне прыскали из баллончика с длинным хоботком, как у WD40. А я не догадался спросить что это именно. За ссылку спасибо.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну тогда ЛМ и брызгали. Мне пару раз мазали пальцами (набивали в замок) какой то белой смазкой типа солидола, пока проходил ТО у ОД, потом все время пользовал вышеуказанную от ЛМ.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
на это обратите внимание Смазка WR HHS 2000 500 мл (WURTH 5997552640)
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В общем при вращении руля влево или в право в области туля слышен звук похожий на звон натянутой проволоки. У кого может такое было?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
maxxiss, да, у меня было. Сказали, что это какое-то крепление внутри руля, и что можно поправить легко. Мол, когда на ТО приедете, покажите. Но на ТО звук пропал, как назло. Потом несколько раз появлялся, и снова пропадал. Я забил.
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спасибо за оперативность. Когда поеду на нулевое То обязательно скажу.. А то машине месяц и уже такое, все что можно из машины вытащил, и только сегодня понял что из руля эта хрень доноситься.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сообщил о дребезге катушки ремня дилеру на ТО. Сказали, что обычно на устранение подобных косяков берут первые 10тыс км или полгода эксплуатации. Поездили, послушали, записали видео и теперь по гарантии меняют заднюю правую катушку ремня безопасности. Сижу, жду результата в салоне)

Добавлено через 54 минуты



Если как звоночек брякает на кочках и звенит на грубом асфальте, то возможно механизм заднего правого ремня безопасности. Мне сейчас по гарантии меняют, о результатах отпишусь.

ну как поменяли? и что?
номер запчасти поменяной есть?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
maxxiss, главное, что бы не пропал этот звук у вас в нужный момент))) Если сделают, отпишитесь, пожалуйста! Кроме меня еще тут люди писали, что та же проблема есть. Если в ремзону пустят фотки проблемы сделать - вообще отлично будет!
 

St_

Новичок
Регистрация
24 Апр 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!

1) Нашел я этого сверчка. Дребезг шел от пластика в районе правой водительской коленки или левой коленки пассажира.

2) Но у меня обнаружился новый..... Дребезг раздается в салоне от басов. То что снаружи дребезжит ручка двери (пассажирской) - с этим разобрался. То что дребезжит правая пассажирская дверь, а точнее что-то внутри нее по центру снизу - с этим надо что-то делать. Если сидит пассажир, то дребезга раздается меньше. Можно также панель двери прижать рукой как бы по направлению от себя, тогда дребезг пропадает. Ну или убрать басы :/
Дилер сказал, что ничем помочь не сможет. Надо делать шумку. Но все другие двери-то сидят нормально.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Всем привет!

1) Нашел я этого сверчка. Дребезг шел от пластика в районе правой водительской коленки или левой коленки пассажира.

2) Но у меня обнаружился новый..... Дребезг раздается в салоне от басов. То что снаружи дребезжит ручка двери (пассажирской) - с этим разобрался. То что дребезжит правая пассажирская дверь, а точнее что-то внутри нее по центру снизу - с этим надо что-то делать. Если сидит пассажир, то дребезга раздается меньше. Можно также панель двери прижать рукой как бы по направлению от себя, тогда дребезг пропадает. Ну или убрать басы :/
Дилер сказал, что ничем помочь не сможет. Надо делать шумку. Но все другие двери-то сидят нормально.

Сфоткайте место пункта номер 1.

Пункт номер 2 у меня тоже самое дело. Буду делать шумку дверей - пройдет.
 

rtsigam

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 HL 1,4 4motion
ну как поменяли? и что?
номер запчасти поменяной есть?

Да, заменили, назойливый звук ушел. Если прислушиваться - иногда слышно какой-то пластиковый отзвук на кочках, но прежнего колокольчика в багажнике больше нет. Наслаждаюсь ездой наконец-то!
Номера не знаю, они сами заказывали и ставили, гарантия же.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Да, заменили, назойливый звук ушел. Если прислушиваться - иногда слышно какой-то пластиковый отзвук на кочках, но прежнего колокольчика в багажнике больше нет. Наслаждаюсь ездой наконец-то!
Номера не знаю, они сами заказывали и ставили, гарантия же.

а заказ наряд есть? интересно посмотреть номера деталей что меняли.
 
Сверху Снизу