Скрипы и сверчки

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Скрипит электропривод багажника... левая сервостойка, но только при закрытии. Как можно смазать или там только разбор и может быть серьёзно? Звук похож как будто шестерня прокручивает где то по кругу... Зажевало что ли!?
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
229
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Скрипит электропривод багажника... левая сервостойка, но только при закрытии. Как можно смазать или там только разбор и может быть серьёзно? Звук похож как будто шестерня прокручивает где то по кругу... Зажевало что ли!?

И у меня появился посторонний звук у левого электропривода (и вверх и вниз), где то на 3000 км, жду промежуточного ТО (7500)...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Купил и установил демпферы передних дверей от небезызвестного ST-Anton.
Надеюсь. они помогут победить скрип в средней стойке. Выше в этой теме писал, что разобрал и проклеил маделином пластиковую черную наружную накладку, и вроде, скрип ушел. Нифига. Через пару дней снова вернулся. Посмотрим, как сработает эта приблуда!

 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
из чего они?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,582
Благодарности
4,740
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А вот тут можно почитать про то, как работает этот демпфер, и в чем его польза
Эта штука использовалась на Ауди А8, компенсировала люфт который возникал из-за тяжести дверей, на Тиге она не нужна, имхо. Сам повелся в свое время купил, но кроме увеличения тяжести закрытия других эффектов не было..Отрегулировал заново скобы и залил смазкой все замки вот тут эффект был на лицо :)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
на Тиге она не нужна, имхо
1. У меня шумо - виброизолированные двери, плюс приличные динамики. Уверен, вес моей двери не меньше аудюшной))
2. Сегодня проехал около 80км по разным дорогам. ТИШИНА!


а почему от ауди не купил?
хм.. интересный вопрос)) А зачем мне от Ауди, если есть деталь, сделанная специально для Тиг2, и при этом дешевле раза в три?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,155
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
oгурец, по сайту получается 840 рублей плюс пересыл, аудюшные 1160, да и не уверен, что сделаны специально для тигуан2;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,582
Благодарности
4,740
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
да и не уверен, что сделаны специально для тигуан2
ммм.. что мне на это нужно ответить? Что встали идеально, и скрип исчез? Купите от Ауди, сравним. Готов встретиться. Эксперимент будет интересным))


С каким усилием двери теперь закрываются?
Самую малость плотнее. Хлопать с усилием не нужно. Звук закрытия изменился на более глухой.
Потом через пару мес отпишись есть ли еще эффект
Вот это - обязательно! Я же не агитирую всех купить. Просто информирую, что я - купил, и на первых парах, эффект есть. Если мерзкий скрип не появится через месяц, то эти демпферы - однозначно маст хев для каждого тигуановода. Если скрип появится вновь, напишу - парни, не берите - не работает.


да, производитель заявляет, что демпферы изготовлены именно для Тиг 2. А в чем вопрос?


НЕ попутал ни че?
вопрос напомнил пацанов в подворотне в 90х... Вы же, вроде адекватный человек. Что за быдло-сленг?


вообщее нет проблем с закрытием и скрипом!!!!!
"вообщее" - это шедевр, конечно! А что касается сути - ну, щасья вам и улыпак! но и что теперь? Всем радоваться за вас?

А скрипят бархотки в курсе )

купил "карандаш" для бархоток у того же Антона. Пока не использовал, т.к. пока (!) ничего не скрипит.
 
Последнее редактирование:

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
А декоративные накладки в дверях, те что с подсветкой, не скрипят ни у кого? Есть лёгкий звук какой-то на ходу от водительской двери (от пассажирской тоже, кстати), всё до чего руки дотягиваются поджимал, как будто в них дело. Наружные накладки плотно сидят, при надавливании не скрипят.
Судя по мануалам, накладки эти не снимаются, надо высверливать их крепёж, а потом ставить новые накладки. Никто не лечил такой скрип?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,089
Благодарности
687
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А декоративные накладки в дверях, те что с подсветкой, не скрипят ни у кого? Есть лёгкий звук какой-то на ходу от водительской двери (от пассажирской тоже, кстати), всё до чего руки дотягиваются поджимал, как будто в них дело. Наружные накладки плотно сидят, при надавливании не скрипят.
Судя по мануалам, накладки эти не снимаются, надо высверливать их крепёж, а потом ставить новые накладки. Никто не лечил такой скрип?

В Т2 все накладки скрипят, если потрогать. Успокойтесь уже. )
 

SamDed

Новичок
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1.4DSG 4motion
В Т2 все накладки скрипят, если потрогать. Успокойтесь уже. )
Так зудит под ухом, раздражает) Ладно при нажатии скрипят, а тут просто сами по себе звуки издают на ходу. Если пальцем прижать - звук вроде пропадает, не представляю что с ними делать.
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
А в чем вопрос?
в том что не знал .. не более

Всем радоваться
я высказал свое мнение... в чем вопрос.. не надо за меня радоваться есть кому))))
90 прошли .. я я в них выжил.. это я так.. ни каких притензий ни кому.. и не надо к словам прие...ся))))
 
Сверху Снизу