Слив воды из бачка омывателя перед холодами

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
SuLev, бутилированая не осмос вода, ее не прогоняют через осмос после добычи, если мне память не изменяет.

Как старый аквариумист, я поделюсь с Вами правдой о воде. А у правды всегда вкус горький. Увы и ах, но вся бутилированная вода - это обработанная вода, в том числе и через промышленный осмос. Это обязательно! Продаваемая вода делится на две категории: "Первой Категории" и "Высшей Категории". Это Вы заметите и в цене. Есть ГОСТ для воды. Это муторно и не интересно. Я Вам расскажу вкратце.
Да. Вода добывается из скважин. Но. Далее идёт обработка.
Сначала проходит смягчение воды. Потом вода проходит УФ-стерилизацию. А вот потом идёт обработка осмосом. Потом вода проходит минерализацию. И в заключение, проходит озонирование. И только после этого разливается по бутылям. Ну а наклейки типа "Талая горная вода"... и всё такое, это для нас с Вами наивных. :)

Добавлено через 14 минут
Смысл в фильтре есть, осмос промывки требует и расходует много воды. Плюс смысл делать почти дистиллированную воду, чтобы потом обратно минералы добавлять.

Что-то я не заметил большого расхода воды у себя... :eek:

Я очень не хочу Вас обидеть. Но Ваше утверждение выглядит просто как оправдание того, что Вы не стали покупать осмос. Тупо жаба задавила. :)
Поверьте, смысл есть! Все эти фильтры никогда не очистят воду так, как делает это обратный осмос. Осмос не делает "почти дистиллированную" воду (дистиллят, это вообще другая тема). Осмос делает H2O. Есть осмосы без минерализации. Но вода получается, как бы сухая. Я такой юзаю для морского аквариума.
Вам стоит попробовать. Даже вкус борща будет другой. :) Поверьте, после осмоса, Вы соберёте все свои старые фильтры в кучу и выбросите на помойку. Я наблюдал такое за людьми. Да и сам когда-то так поступил. :)
 
Последнее редактирование:

Romuldos

Участник
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
203
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 132 kW
SuLev, Вот тут увидел
picture.php

Я не знаю конечно, но мне показывает наличие. Кстати. Как вы миниатюры картинок такие делаете?
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Из года в год также:разбавленные остатки незамерзайки и потом вода с добавлением фейри(пару капель),чтоб сильно не пенилась через форсунки омывателя фар.
коротко и просто. колпачок на 4 литра и непенится и смердит зачотно и моет хорошо. разбавляю кипятком из под крана.
218962027.jpg
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Вот тут увидел
А... Это сугубо для питерцев наверное. Это для мну нету. :(


Кстати. Как вы миниатюры картинок такие делаете?

Нажимаете на "расширенный режим", который рядом с "Отправить быстрый ответ". Там чуть ниже "Управление вложениями". Откроется отдельное окно дополнительное. Жмёте "Выберите файл". Выбираете. "Загрузить". Закрываете это окно. "Ответить".
фух.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SuLev, нет, я осознанно выбрал именно фильтрацию. С осмосом вон на кухоньке в офисе стоит, вода вообще никакая... Он без минерализации. Дело не в деньгах, т.к. фильтр стоит почти столько же, как и осмос.

Я питьевую воду из фильтра получать не собирался, мне она нужна для чая и готовки. :) Я хочу очищать ее от хлора и примесей, не от минералов... На вкус, кстати, фильтрованная вода мне нравится больше, чем после осмоса в офисе.

PS: в описаниях осмоса идет соотношение, например, 1:6, на каждый литр воды 6 литров канализацию... Так что расход там довольно приличный в сравнении с проточным.
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
С осмосом вон на кухоньке в офисе стоит, вода вообще никакая... Он без минерализации.

Вы не читаете что я пишу:

Есть осмосы без минерализации. Но вода получается, как бы сухая.

Такая вода НЕ ДЛЯ ПИТЬЯ!!! Я не знаю, для чего вам в офис поставили такой осмос.

Я питьевую воду из фильтра получать не собирался, мне она нужна для чая и готовки.
Очень интересно. А чем питьевая вода отличается от воды для готовки и чая?! :ai:


PS: в описаниях осмоса идет соотношение, например, 1:6, на каждый литр воды 6 литров канализацию... Так что расход там довольно приличный в сравнении с проточным.

Осмос осмосу - рознь. Чем дешевле, тем больше воды в трубу уходит. Мембрана с большой производительность. затрачивает воды в разы меньше. Но там и цена будет выше.

Не собираюсь Вас переубеждать. Это Ваши организмы, Вам и решать. Кому-то и Ока - автомобиль. А что, тоже ездит, и бензину жрёт меньше. :ag:

Что-то мы на оффтопили тут, нафлудили.
Простите, соклубники!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Нету у меня вообще никакого фильтра.
Какой вывод из темы можно сделать? Чем мне концентрат разводить?
Бутилированная питьевая пойдет? Или там минералы?!

Что-то я сомневаюсь что производители омывайки сильно этим вопросом заморачиваются...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SuLev, нам такой для чая поставили в офис, я видел, что вода сухая, я же тоже писал, что обязателен минерализатор. Может, качество воды в Москве лучше, но я вообще до того пользовался кувшином, или вообще без фильтрации воды использовал для готовки и чайника. :) А в детстве еще и считалось, что отстоявшаася вода из под крана вполне питьевая.

Осмос с минерализацией вполне гонит питьевую воду. Фильтр устраняет вредные примеси, а я как-то никогда большего не желал. :) И да, наоффтопили, знатно. :)

oleg73, если нет желания покупать дистиллированную воду для разбавления, лучше хоть как-то смягченную воду использовать. Дома же не просто так известковый налет после капель остается везде. Омывайку по составу делают именно из дистиллированной воды. Я иногда из кулера питьевой воды нацеживал на работе пару литров. :) Он кстати тоже чисто на основе фильтрации, без осмоса, подключен только к водопроводу.

Бутилированная вполне нормальна, та же фильтрованная фактически по составу.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
544
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Он кстати тоже чисто на основе фильтрации, без осмоса, подключен только к водопроводу.

Кулер с собственным фильтром? Это пурифайер который?
Ошизеть. Там цена как два осмоса. :eek:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,151
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У дистилята моющие свойства не ахти как мне кажется, сам пользуюсь, от комаров плохо стекла отмывает даже с концентратами для омывайки.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Держи в машине моющее средство для стёкол, и ручками три))) А в пути все комариные мозги легко стираются если сразу побрызгать.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,444
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Тут вот была дискуссия про летнюю ОЖ. ))) Я вот седня нацедил 20 литров дождевой воды через 6 слоев марли. Получилась как слеза и разводов после высыхания ноль. Вот проблему то раздули с какой то бутилированной водой! )))
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,086
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Коллега, нацедить 20 литров дождевой воды через 6 слоев марли мне представляется куда большей проблемой, чем купить в супермаркете питилитрушку за 29 рублей. :)
Этож ее еще и собрать как-то нужно, если не из лужи...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
С успехом использую конденсат от домашнего кондиционера и не только для бачка омывателя.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,444
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Коллега, нацедить 20 литров дождевой воды через 6 слоев марли мне представляется куда большей проблемой, чем купить в супермаркете питилитрушку за 29 рублей.
Этож ее еще и собрать как-то нужно, если не из лужи...
Аааа! Ты походу городской, квартирный житель. Тогда да, для тебя это большая проблема. Я в городе, но в частном доме живу. У меня никаких проблем с дождевой водой. )))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Foland11,
У меня проблем с дождевой водой нет, но я ей только огород поливаю. Мало того, что дожди бывают и кислотные, особенно в городе, у меня еще и птички интенсивно какают на крышу с которой вода стекает. Думаю, никакой фильтрацией такую воду не очистишь.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Аааа! Ты походу городской, квартирный житель. Тогда да, для тебя это большая проблема
Ну, ХЗ посаны :) купить за 29 рупий пять литров для меня не "бОльшая" проблема чем цедить через 6 (шесть)слоев марли!!! Наверно это скорее вопрос "религии" в охоточку помедитировать над процеживанием воды, мене чесно гря в лом убивать на это время, :confused:))))))))))))););)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу