Смертельная болезнь моторного масла

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У нас, например, все продающееся масло - левандос. Даже у диллеров можно нарваться на подделку. Кто не хочет рисковать, все покупают за границей.

И где ж покупать масло нам, провинциалам?
Буду пробовать искать у нас оф.дистрибьютеров и покупать через них... кастрол уже в минус-у нас их нет...

Или все же имеет смысл покупать в магазинах типа Метро? Они вроде у перекупов не отовариваются, а только с производителем работают!?

Tapatalk forever!
 
Последнее редактирование:

helmsman

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Брест. Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan Track & Field 4Motion 1,4TSI 11.2007
И где ж покупать масло нам, провинциалам?
Буду пробовать искать у нас оф.дистрибьютеров и покупать через них... кастрол уже в минус-у нас их нет...

Или все же имеет смысл покупать в магазинах типа Метро? Они вроде у перекупов не отовариваются, а только с производителем работают!?

Tapatalk forever!

Провинциалы - это мы. Живем на задворках империи. В крупных торговых сетях меньше шансов купить подделку. Но, думаю, вряд ли масло покупается напрямую от производителя.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Phin,
Советую пойти по самому простому пути: Находишь официального дилера интересующей марки по своему региону. Если у него есть розничная сеть замечательно, если нет то они с охотой дадут список розничных партнеров которым они поставляют. Далее из них выбираешь серьзный и не первый год работающий магаз. Все-таки репутация вешь немаловажная ;) Я так действовал по Мобилу.
P.S. Покупать масла в маркетах типа Ашана, Метро, Окея и прочих я бы не стал..там политика работы с поставщиками основана на мин. ценах максимальных бонусах и прочих отжимах, посему шансов что они внимательно работают с ними и проверяют не левый ли товар не слишком много.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А у кого же они по Вашему берут, у дяди Васи? Врядли...
Как минимум у техже оф.дистрибьютеров должны...
Хотя ХЗ...
Читал года 2 назад их условия - как стать поставщиком, там как раз на производителя акцент был...

Tapatalk forever!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Читал года 2 назад их условия - как стать поставщиком, там как раз на производителя акцент был...
Официально да, только вот учитывая их объемы и специфику торговли всем подряд шансов что туда не кинут левак по тихому нет. А потом найти концы слишком сложно. Знаю несколько случаев на примере своих друзей кто покупал шел в Ленте :)
Но если брать малораскрученный бренд то вполне можно и в сетях отовариваться )
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SMax,
Вы немного заблуждаетесь. Отследить партию из разных поставок не сложно. Крупные ретейлеры гнут цены под себя, НО они берут большими партиями и поставщики хотят работать сними ! Левак пихать не будут, возможно схлопотать большой штраф и платить его прийдется т.к. он скорее всего прописан в договоре !!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы немного заблуждаетесь. Отследить партию из разных поставок не сложно. Крупные ретейлеры гнут цены под себя, НО они берут большими партиями и поставщики хотят работать сними ! Левак пихать не будут, возможно схлопотать большой штраф и платить его прийдется т.к. он скорее всего прописан в договоре !!!
Я не говорю что они берут левак от дилера..просто разбавить партию на складе самого сетевика(или даже конкретного гипера) леваком и реализовать через сеть не сложно..В общем никого не агитирую, но считаю что гипермакеркеты это продукты и мелочевка. Автомасла предпочитаю покупать в соответствующих магазинах.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И где ж покупать масло нам, провинциалам?
Только в проверенных местах.
Для меня это Виктор на Аткарской 10. Уже более 10-ти лет беру у него. Цены демократичные, нареканий по качество не было.
Виктор это кто такой? что за магазин?
по хорошему дистрибьютера в саратове найти , и дело в шляпе, и в общем не важно даже чье масло... Шелл, кастрол или Мотул..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Phin, найди у вас дилера LM и возьми Toptec 4100 505.01 5w40. Стоит около 1700 за 5л. Да, масло гидрокряк, который как раз порошком из статьи и очищается, но ЛМ не были замечены в отложениях ни в интернете ни в тестах bmwservice-a
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
-xxx-, а оригинальное замечено?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
-xxx-, я на exist купил, почти в 2 раза дешевле
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
-xxx-, я на exist купил, почти в 2 раза дешевле

вы не у экзиста купили, вы купили у какого то поставщика экзиста о котором ничего не знаете, кроме некой сокращенной абревиатуры...
я это к тому что источник при покупке через Экзист - неизвестен
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я это к тому что источник при покупке через Экзист - неизвестен
Ну это Вы зря, когда брал крепления для брызговиков в экзисте, на упаковке четко внутри была этикетка одного из официалов :)...Хотя самому купить у них напрямую было бы дороже. Экзист сам часто берет у официалов, просто скидки за опт определенно рулят
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я оригинальное масло на долив тоже в Экзе брал - на пакете что с ним была наклейка - московский ОД :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Во дела!!! а мне мой ОД говорил что они иногда у Экзиста берут... :D
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Сверху Снизу