Смутные сомненья - ЦЕНА

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
а я нашел себе тиг 1.4. с полным приводом! Обзвонил всех диллеров по москве и нашел такой вариант:
цена этого чуда - 910 тыс.

Что думаете по этомуповоду?
Вариант хороший - бери!
У нас (на Таганке) на тест драйве "дают" по кругу (~2 км) небыстро проехать, вот и весь тест-драйв...:(
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
ну думаю отметку бы они туда ставить бы не стали)


да я тож так думаю :) но внешних повреждений я не обнаружил, когда приеду оплачивать окончательно еще раз посмотрю все, возьму с собой друга будем на пару смотреть. Снаружи и внутри машина выглядит на 5.

Я тож не преверженец покупки тест драйвовской машины, но просто 1.4. на полном приводе в 2009 не будет выпускаться, а тиг на автомате я брать не хочу. А здесь безусловно подкупило наличие доп опций, ну и гарнатия на авто тоже меня успакаивает очень сильно (хоть не за свой счет ремонтировать придется в случае чего). Покатаюсь на ней пока гарантия есть, если поломок не будет, то покатаюсь еще, а если будут, то сдам ее. при такой комплектации и с полным приводом, думаю проблем с реализацией не будет.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
не понимаю я вас :) ПП будет только на движках 1.4 или ПП будет только на тренд энд фан с движками 1.4. ?
Звонил в Ганзу, говорят про ПП - это только слухи пока...
официальной инфы нет..
Но манагер с казал: Если будет с 1,4 передний привод, то это будет комплектация Тренд
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Основная ж... с тестовыми машинами, так это не проходящий обкатку движок. Его сразу крутят помаксимуму. Машинка ничем не хуже, но годика через 2-4, если движок насиловали, будет кушать масло, а капиталка на 100тык для тестовой машины вполне обыденная вещь (правда не на своем опыте сужу, по рассказам :)). Поскольку меня манагер катал на Тиге тестовом. Они сами на них гоняют, чтобы показать клиенту все возможности. Я до сих пор сам еще не решаюсь так пулять на первой передаче :)
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Звонил в Ганзу, говорят про ПП - это только слухи пока...
официальной инфы нет..
Но манагер с казал: Если будет с 1,4 передний привод, то это будет комплектация Тренд



ну не знаю, другой манагер (другого диллера) сказал, что у них в какой-то программе заказа, нет тигов с 1.4. и полным приводом, есть тока 2.0 с полным.
Как я уже писал, горячая линия ФВ ничего не комментирует по этому поводу.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
официально же только ТрендиФан идет с передним. Потому если нет машин на 1.4 с полным, то значит, что к заказу доступны только Тренды. Трэк не делается с передним и Спорт тоже. Даже в Германии. Такое если только наши умельцы соберут в Калуге. :) Но вряд ли. У них не самоуправство.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Основная ж... с тестовыми машинами, так это не проходящий обкатку движок. Его сразу крутят помаксимуму. Машинка ничем не хуже, но годика через 2-4, если движок насиловали, будет кушать масло, а капиталка на 100тык для тестовой машины вполне обыденная вещь (правда не на своем опыте сужу, по рассказам :)). Поскольку меня манагер катал на Тиге тестовом. Они сами на них гоняют, чтобы показать клиенту все возможности. Я до сих пор сам еще не решаюсь так пулять на первой передаче :)


Да я все понимаю, но я когда тест дрйвы брал у двух разных диллеров, манагеры так не гонял :) вообще как-то спокойно ездили :) да и по пробкам особо не погоняешь у нас.
Вообщем повторюсь, гарантия на авто меня успокаивает :))))
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
официально же только ТрендиФан идет с передним. Потому если нет машин на 1.4 с полным, то значит, что к заказу доступны только Тренды. Трэк не делается с передним и Спорт тоже. Даже в Германии. Такое если только наши умельцы соберут в Калуге. :) Но вряд ли. У них не самоуправство.

Да конечно, ФВ не выгодно продавать машины с одними и теми же характеристиками и с разницой в 200 тыс :) 1.4. с полным, это скорее рекламный ход, что бы привлечь покупателей, а теперь будет токо 2.0 с полным и этим же покупателям не будет смысла брать моно-кроссовер, и придется платить минимуи на 200 штук буольше.

а вот кто будет брать 1.4. с моноприводом и без автомата я не знаю.....
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Основная ж... с тестовыми машинами, так это не проходящий обкатку движок. Его сразу крутят помаксимуму.
Кстати, большой вопрос:
Каков ресурс турбин в движках 1,4 Тиги??
Помнится, на 1,8 Т турбинка 60-80 тыс км в среднем ходила, и стоила не мало...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1.4. с полным, это скорее рекламный ход, что бы привлечь покупателей,
Какой еще рекламный ход? Это была самая изюминка, которой VW гордился. Эта изюминка и остается, никуда не делась. Экономичный мощный движок, ставший лучшим в своем классе то ли в 2008, то ли в 2007 году. Просто появилась доп. комплектация с передним приводом. Ее не планировали ("Тигуаны будут комплектоваться только полноприводной трансмиссией" - это на момент старта говорилось). А то, что ее не поставляют к нам или VW Rus их не заказывает (или же вообще это дезинфа, чтобы переднеприводные брали), это уже вопрос другой.
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Какой еще рекламный ход? Это была самая изюминка, которой VW гордился. Эта изюминка и остается, никуда не делась. Экономичный мощный движок, ставший лучшим в своем классе то ли в 2008, то ли в 2007 году. Просто появилась доп. комплектация с передним приводом. Ее не планировали ("Тигуаны будут комплектоваться только полноприводной трансмиссией" - это на момент старта говорилось). А то, что ее не поставляют к нам или VW Rus их не заказывает (или же вообще это дезинфа, чтобы переднеприводные брали), это уже вопрос другой.



ну не знаю, выглядит это так: вот конфетка с 1.4. и полным приводом, покупайте! а в следующем году будет такая же конфетка но в обертке похуже, а те кто хотят конфетку такую же пусть заплятят подороже
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, большой вопрос:
Каков ресурс турбин в движках 1,4 Тиги??
Помнится, на 1,8 Т турбинка 60-80 тыс км в среднем ходила, и стоила не мало...
Уже обсуждалось на форуме, и давно. При нормальной эксплуатации, давании турбине остыть, не гонять постоянно только на высоких оборотах, современная турбина ходит и 300тык.

ну не знаю, выглядит это так: вот конфетка с 1.4. и полным приводом, покупайте! а в следующем году будет такая же конфетка но в обертке похуже, а те кто хотят конфетку такую же пусть заплятят подороже
Выглядит просто как отличная дезинфа со стороны дилеров! Для продажи нынешних машинок. Как была разница в 1400 Евро между передним и полным приводом Тренд&Фан, так она и осталась.
ЗЫ: Конфетка не такая же, ибо полный привод на МКПП отсутствует в этом случае.
 
Последнее редактирование модератором:

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Экономичный мощный движок, ставший лучшим в своем классе то ли в 2008, то ли в 2007 году. Просто появилась доп. комплектация с передним приводом.

1.4 VW TSI лучший движок в объёме до 1,5 в мире 2006, 2007. Про 2008 не смотрел =). Скажу вам как владелец переднего привода - 90 на 10 против 100 на 0 - скорее минус, чем плюс на трассе, и в снегу, и на льду. Понимание, что только "перед" влияет на управляемость важнее, чем надежда на 10 %.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Была ещё вроде фенечка когда Тренд продавали с полным приводом, сам такой видел, подлокотника только небыло и реленгов, бампер как у СС, окна как у Трек, гибрид в общем-то, но цена оооочень хххх ооооооорошая:ay:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
а чво про 1,4 150 говорят?
будут такие машины в России? :(

Мне сказали, что заказывать можно любую, тем более мы интересовались изначально только 1,4 150. Никаких ограничений по комплектациям не было - все то же самое, только дизель добавился.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1.4 VW TSI лучший движок в объёме до 1,5 в мире 2006, 2007. Про 2008 не смотрел =). Скажу вам как владелец переднего привода - 90 на 10 против 100 на 0 - скорее минус, чем плюс на трассе, и в снегу, и на льду. Понимание, что только "перед" влияет на управляемость важнее, чем надежда на 10 %.
1.4 с компрессором и турбиной появился вроде в 2007г, разве нет? Был вроде как 140-сильным... Хотя могу ошибаться.
А насчет момента. Позволю не согласиться. Т.к. в обычном режиме едешь на переднеприводной, а стартуешь, а также по грязи и снегу ездишь на 50х50. Плюс достаточно быстро перебрасывается момент и позволяет не буксовать на том же льду на трассе. Вопрос управляемости лишь вопрос умения управлять таким приводом, а в проходимости и устойчивости в большинстве случаев передний привод будет хуже.
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
"На автомобили в наличии (которые уже приехали на наш склад) у нас действительно цена была сформированная из цены 2008 года + 2%. Причем это касалось лишь автомобилей из Калуги, на остальные Фольксваген цена поднялась больше.

Сейчас же грядёт еще более серьёзное повышение цен. Всё это связано с ростом курса евро. Официальный прайс должен прийти до конца этой недели.
"


вот как-то так((
 

Ska

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
74
Благодарности
0
Адрес
СПб
ну да...сейчас сижу и прикидываю во сколько обойдется повышение///// вечером пойду напрягать своего манагера. надеюсь на благоприятный (для меня) исход этой ситуации...
 
Сверху Снизу