Спутниковое и эфирное телевидение. Вопросы, мнения, решения.

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Rufast, а что там с НТВ+? У них щас акция. Есть смысл менять Триколор на них?
http://ntvplus.ru/welcome/
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, а что там с НТВ+? У них щас акция. Есть смысл менять Триколор на них?
http://ntvplus.ru/welcome/
Хрен знает, Леш!
Пытался разобраться в условиях этой акции, но она больше напоминает известную игру - кручу, верчу, обмануть хочу.
Сколько в итоге придется потом платить непонятно.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Да и фиг с ними. Не придется лишних телодвижений совершать. Мне это телевидение постольку поскольку. Триколор работает и ладно. Просто барахлит иногда антенка - в дождливую и ветренную погоду, думал может махнуть шило на мыло под акцию. Вдруг у НТВ меньшая метеозависимость. )
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да и фиг с ними. Не придется лишних телодвижений совершать. Мне это телевидение постольку поскольку. Триколор работает и ладно. Просто барахлит иногда антенка - в дождливую и ветренную погоду, думал может махнуть шило на мыло под акцию. Вдруг у НТВ меньшая метеозависимость. )
А у тебя как барахлит? У меня просто старый приемник периодически выдает надпись "Кодированный канал". Но как я выяснил, дело не в плохом приеме. Просто поддержка старого оборудования более не осуществляется и из-за этого оно иногда глючит.

Кстати ту нашел новость, что "НТВ-плюс" может заключить партнерство с "Мегафоном"
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А у тебя как барахлит?
Приемник свежий достаточно. Поднимается сильный ветер - начинает изображение пикселизироваться, бац, пропал канал. Бац, появился. Бац, пропал. А в грозы - бац, пропали все каналы. Нет сигнала. Однозначно из-за погоды. Может сам приемник на тарелке дохнет? Может тарелку ворочает от ветра. Она не намертво закреплена, но достаточно жестко. По идее если и сдвинуло и сигнал пропал то сам не должен потом появиться, нужно тарелку возвращать в исходное. А он появляется. Может тарелка на железной трубе а-ля на демпферах и в обратку возвращается всегда. ) А может вообще ориентирована на грани получения сигнала (вручную на глазок настроена) и в плохую погоду выходит из зоны. Я там фиг знает, насколько широкий пучок спутникового сигнала. Может на грани. Хотя в нормальном состоянии сигнал показывает 75-85%.

Еще и телек на кухне живет своей жизнью. Самопроизвольно включается/выключается. Без всякого алгоритма. Что-то с блоком включения походу. Вот он в паре с Триколором мозги полоскают - то Триколор глючит, то телек. Телек бы вроде можно в ремонт, так ремонт встанет - проще новый купить. Проще, но не дешевле. Вот и живет вся система в подвешенном состоянии - работает/не работает. Один от погоды, другой от глючности. Заколебали! :D
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Нет сигнала. Однозначно из-за погоды.
точно из-за неё.
А может вообще ориентирована на грани получения сигнала (вручную на глазок настроена) и в плохую погоду выходит из зоны.
нет, хоть и диаграмма направленности тарелки и узкая.
Я там фиг знает, насколько широкий пучок спутникового сигнала.
Очень широкий, покрывающий видимую со спутника поверхность Земли.
Хотя в нормальном состоянии сигнал показывает 75-85%.
Это нормальный уровень.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Приемник свежий достаточно. Поднимается сильный ветер - начинает изображение пикселизироваться, бац, пропал канал. Бац, появился. Бац, пропал. А в грозы - бац, пропали все каналы. Нет сигнала. Однозначно из-за погоды. Может сам приемник на тарелке дохнет? Может тарелку ворочает от ветра. Она не намертво закреплена, но достаточно жестко. По идее если и сдвинуло и сигнал пропал то сам не должен потом появиться, нужно тарелку возвращать в исходное. А он появляется. Может тарелка на железной трубе а-ля на демпферах и в обратку возвращается всегда. ) А может вообще ориентирована на грани получения сигнала (вручную на глазок настроена) и в плохую погоду выходит из зоны. Я там фиг знает, насколько широкий пучок спутникового сигнала. Может на грани. Хотя в нормальном состоянии сигнал показывает 75-85%.

Еще и телек на кухне живет своей жизнью. Самопроизвольно включается/выключается. Без всякого алгоритма. Что-то с блоком включения походу. Вот он в паре с Триколором мозги полоскают - то Триколор глючит, то телек. Телек бы вроде можно в ремонт, так ремонт встанет - проще новый купить. Проще, но не дешевле. Вот и живет вся система в подвешенном состоянии - работает/не работает. Один от погоды, другой от глючности. Заколебали! :D
У меня прибор есть для проверки уровня сигнала. Можно попробовать им проверить и если надо подкрутить тарелку.

Добавлено через 2 минуты
Очень широкий, покрывающий видимую со спутника поверхность Земли.
У спутника ясный перец широкий, а у тарелки ну очень узкий. Если от ветра хоть чуть-чуть колышется, то уровень будет гулять.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Это нормальный уровень.

Чтобы иметь нормальный уровень в любую погоду ставьте 60-ти сантиметровую длиннофокусную тарелку, она облучает любой конвертер всей поверхностью. ЕЕ чуть сложнее настроить на максимальный сигнал, но даже в очень плотный снегопад нет намеков на рассыпание.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Парни, что посоветуете, на доме висит тарелка Триколор и стоит 3 ресивера GS8300 N, покупалось все года 3,5 назад. Сегодня один из ресиверов приказал долго жить, просто погас и все... Решил, раз уж помер, махнуть один ресивер на Full HD.
Начал курить инет и звонить в Триколор, на сайте только комплекты с тарелкой - а она мне нах не нужна, по телефону сказали, можно купить только ресивер в Эльдорадо - позвонил, болт, только комплект за 7.500. Не то что-бы 7.500 это много, но меня просто бесит, когда начинаются разводы подобного плана...
Тем более, Трико сейчас практически все детские каналы (которые больше всего и нужны) вывел в отдельный пакет за 900 рублей в год, да и наш тарифный план с абонеткой в 600 рублей в год канул в лету, то есть придется подключать Единый и Детский (1200 + 900 = 2.100 рублей), может нах этот Триколор?

Насколько понял, на эту-же антенну смогу принимать и НТВ+, может тогда его лучше?
То есть, висит тарелка, от нее провода к 3-м ящикам (на каждом свой ресивер), на 2-х Трико, на 1-м НТВ+ - будет так работать?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
dedanten, Триколор продает восстановленные ресиверы через свои сервисные центры. Найди ближайший, съезди туда и выбери, что надо. Там же можно и свой отремонтировать.
А по единому телефону они таких вещей не говорят почему то, а может не знают.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
В Триколоре по идее можно обменять свой старый на новый с ХД с доплатой. Я менял. Но мой старый был рабочий. Хотя на месте его вроде не проверяли.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
dedanten, Триколор продает восстановленные ресиверы через свои сервисные центры. Найди ближайший, съезди туда и выбери, что надо. Там же можно и свой отремонтировать.
А по единому телефону они таких вещей не говорят почему то, а может не знают.

Спс за наводку.

Будет на "трехвыходовом" конвертере.

Это головка имеется в виду? Если она, то у меня аж с 4-мя выходами.

Ну если все равно ресивер покупать, попробуй вон МТС. Им щас любой клиент нужен))

На ту-же тарелку будет брать? Новую тарелку, конечно, повесить мона, но не очень хотелось бы...

В Триколоре по идее можно обменять свой старый на новый с ХД с доплатой. Я менял. Но мой старый был рабочий. Хотя на месте его вроде не проверяли.

Можно, но принимают только рабочие ресиверы, а мой подох...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На ту-же тарелку будет брать? Новую тарелку, конечно, повесить мона, но не очень хотелось бы...
Я точно не знаю, возможно меня поправят, но тарелка - это пассивный приемник. Какая разница, что к ней подключать?
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вопрос в том, куда ее направлять...
Возможно сигнал идет с одного и того же спутника. А если нет, то надо уточнить у оператора азимут и угол места. А так они все на юге где то над экватором плюс-минус несколько градусов.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вдруг у НТВ меньшая метеозависимость. )
Улыбнуло :)
У меня на тарелке "двухсосковая" головка. В одной комнате трико, в другой плюсы. В непогоду ресиверы валятся одновременно, т.к. технологии у обоих операторов (у всех операторов) одинаковые.
Грозовые тучи не пропускают радиоволны сверхвысокой частоты. Снег,как правило не помеха.
уточнить у оператора азимут и угол места
Не, так никто не делает, т.к. сами тарелки не идеальные. Настроенные на один спутник, они могут быть левее, правее, выше или ниже относительно друг друга. Тарелка это всего лишь отражатель, который фокусирует отраженные радиоволны на приемнике(конвертере). И вот эта точка фокуса находится как правило в непредсказуемом месте.
Если есть сильное желание определить где относительно вас находится спутник, то есть специальная компьютерная программа, которая исходя из вашего местоположения подскажет вам дату и точное время, когда солнце встанет точно "за спиной" у нужного вам спутника. Это сильно помогает, когда возможность приема в конкретном месте предполагаемого подвеса антенны под вопросом. И в этот момент будет видно освещено ли оно солнцем или находится в тени. Как то так...

P.S. МТС ТВ идет с другого спутника (расположенного в другой орбитальной позиции) нежели триколор и нтв+.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Сверху Снизу