Спутниковые сигнализации

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Решил дать им еще один шанс. Ездил в сервис. Сказали, что у нас теперь все круто. Новая прошивка и вообще мы молодцы.
После этого перестали блокироваться двери, когда машина встает на охрану (раньше блокировались автоматом). Ну и через некоторое время опять меня перестали видеть по GPS. Просят в очередной раз подъехать (в 4-й) в сервис. Были тут же посланы нах... Люди, не берите это говно под названием АРКАН. Поберегите свои нервы :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Решил дать им еще один шанс. Ездил в сервис. Сказали, что у нас теперь все круто. Новая прошивка и вообще мы молодцы.
После этого перестали блокироваться двери, когда машина встает на охрану (раньше блокировались автоматом). Ну и через некоторое время опять меня перестали видеть по GPS. Просят в очередной раз подъехать (в 4-й) в сервис. Были тут же посланы нах... Люди, не берите это говно под названием АРКАН. Поберегите свои нервы :)
Как же мне втюхивали этот Аркан в Кунцево.......типа только он Вас спасет:)
Хотя возможно все дело в кривых руках тех кто его ставил на машину....
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Как же мне втюхивали этот Аркан в Кунцево.......типа только он Вас спасет:)
Хотя возможно все дело в кривых руках тех кто его ставил на машину....
Ставил ОД. Потом в сервисе один раз его перепрошивали
Второй раз меняли блок управления и ставили новую прошивку
Третий раз ставили очередную супер-пупер прошивку и подключили мне его немного иначе. Как они сказали, по уму.
Не думаю, что проблема в руках. Скорее, проблема в сыром оборудовании.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
не спутник. но Wi-Fi или GPRS. вполне бюджетно. :)
p.s. для тех, у кого есть Айфон.
http://www.iphones.ru/iNotes/39558

Если зайти на сайт производителя, то можно будет понять, что сам фон также идет в комплекте, правда на 200 у.е. дороже... Правда есть один минус - система не русская, и есть абонентская плата.
Также в качестве фона-брелока идет как кнопочный вариант, так и без них...
 

TOTAL

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
МО, г.Серпухов
Автомобиль
Skoda Fabia (2011) Rally Green, Tiguan S&S 2.0 TSI (2013) White

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а вот такая сигнализация: стоит ли?

quantum-basic-k-cr.jpg
quantum-basic-k-brel-cr.jpg


4.500руб
Quantum GSM Basic - полноценная спутниковая охранно-поисковая система, сочетающая в себе высокую функциональность и доступную цену. Автосигнализация оснащена двумя брелками и может управляться с помощью мобильного телефона. Значительно расширить возможности автосигнализации можно подключив к ней GPS-модуль и устройство автозапуска. Автосигнализация может управляться с помощью мобильного телефона, что позволяет быть на связи с автомобилем практически на неограниченном расстоянии.
------
Подозрительно дешево.
Что скажут специалисты?
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Подозрительно дешево.
Что скажут специалисты?

Попытка скопировать с Sobr GSM с добавкой сирены. Брелок один из тех, что указан на фото - практически один в один.
Думаю с тоит брать оригинал, а не копию...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Понятно, что оригинал всегда лучше...
Так что, Квантум- это китайская копия Sobr ?
--------
как говорил русский космонавт из фильма `Апокалипсис`:
"российские радиодетали, американские... все они сделаны в китае"
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Понятно, что оригинал всегда лучше...
Так что, Квантум- это китайская копия Sobr ?
--------
как говорил русский космонавт из фильма `Апокалипсис`:
"российские радиодетали, американские... все они сделаны в китае"

Может не китайская... :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и это не спутниковая сигналка. не в тему.
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Всем привет! Кто знает, расскажите, пожалуйста, про цезарь сателлит.
Почитала отзывы... кто что пишет, но очень смутили 2 момента.
То что не у одного человека глох двигатель на скорости и то, что тоже не у одного было - неделю-месяц-два машина не давала сигнала, а об этом никто не сообщал, как будто так и надо.
Сразу скажу, я полный ноль в этих вопросах. А за ближайшие дни нужно решить, соглашаться на подарочную систему (в Авилоне) или не стоит.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Всем привет! Кто знает, расскажите, пожалуйста, про цезарь сателлит.
Почитала отзывы... кто что пишет, но очень смутили 2 момента.
То что не у одного человека глох двигатель на скорости и то, что тоже не у одного было - неделю-месяц-два машина не давала сигнала, а об этом никто не сообщал, как будто так и надо.
Сразу скажу, я полный ноль в этих вопросах. А за ближайшие дни нужно решить, соглашаться на подарочную систему (в Авилоне) или не стоит.

Я могу сказать только одно - достаточно много владельцев BMW стремятся снять эту систему со своей машины. Дело в том, что Цезарь заключил определенный договор на установку своего оборудования на автомобили BMW, якобы по заводским канонам. А активировать систему или нет - это уже дело владельца.
 

Smile

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
1
Ярослав, мы на днях Тигу забираем, поэтому и советуюсь, чтобы не сделать то, о чем потом буду жалеть (это я к тому, что дело владельца активировать или нет систему).
Действительно ли она защищает авто (и нервы заодно) или лучше отказаться от спутника и найти альтернативу в виде обычной (или необычной) сигналки+мех.защиту. Очень-очень нужен совет!
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Ярослав, мы на днях Тигу забираем, поэтому и советуюсь, чтобы не сделать то, о чем потом буду жалеть (это я к тому, что дело владельца активировать или нет систему).
Действительно ли она защищает авто (и нервы заодно) или лучше отказаться от спутника и найти альтернативу в виде обычной (или необычной) сигналки+мех.защиту. Очень-очень нужен совет!

Спутник на мой взгляд лучше не ставить... А по теме защитного комплекса вместе с ценами, как и в своей теме, скажу, укажите почту на которую можно будет отправить предложение и тогда я смогу отправить предложение. Ну или хоть пустышку мне на почту отправьте - она в профиле у меня есть. Просто у Вас за малым количеством сообщений "личка" еще не открыта.
 

Broker1111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня на предыдущем автомобиле стояла спутниковая сигнализация фирмы ООО «НТЦ Талисман», оборудование СНС «Логистик»
Ну что я могу сказать про данную спутниковую навигационную систему с шикарным названием Логистик и про данную контору…. Начну по порядку. Оговорюсь сразу, технических особенностей толком не знаю, зато в курсе некоторых юридических тонкостей, т.к. посудиться с данной шарашкиной конторой успела.
История такова:
Заключила договор с данной компанией в 2008 году. Тогда мне казалось, что договор достаточно хороший J в нем очень много было написано про оперативное реагирование и т.д. Но, как оказалось, это далеко не так.

Все произошло в 2010 году. Я приехала на работу на метро (т.к. на машине было далеко и «пробочно» ездить туда, т.к. хоть и был март, но еще лежал снег), и ничего не подозревая прилежно себе работала. В 11 утра раздается звонок из компании Талисман и диспетчер задает просто офигенный вопрос «а что ваша машина делает в Бронницах?»… Я сказала, что соответственно, этот вопрос я им должна задавать…
Что же произошло на самом деле:
Как оказалось машину угнали еще в 6 утра (об этом я узнала из отчета мониторинга, т.е. этой спутниковой системы, которую запросила в этот же день, когда была в милиции). Уходя на работу, я не видела машину, т.к. припарковала ее за домом, куда выходят окна.
Компания «Талисман» удосужилась позвонить мне и в милицию только в 11 утра, когда, сами понимаете, машину уже три раза свозили до Воскресенска и т.д. (что видно по отчету, который они сами же и предоставили). В общем, контора данная не смогла сделать ничего – ни заглушить, ни отследить, ни вовремя вызвать милицию и т.д.
На мой вопрос заместителю Генерального директора некоему Петру (отчество не помню) «Почему раньше не позвонили», этот упырь (простите, по-другому никак) ответил «Мы не смогли дозвониться до вас»… Т.е. 5 часов они не могли до меня дозвониться… Правда детализация звонков и услуга «Кто звонил» данной информации не подтвердило…

Естественно, я решила идти в суд.
На суде Генеральный директор Поликанин Александр рассказал, что заглушить автомобиль технически невозможно, что сигналов тревоги они не получали, т.к. угонщики заглушили систему и вся информация, которая есть в отчете записывалась в какой-то буфер и получили они её гораздо позже, когда разблокировали спутник. На суде Поликанин сразу же забыл о том, что в электронной переписке они утверждали, что время реагирования – 4 мин. Более того, при досудебном урегулировании ( по претензии, которую я им направила) они даже отказались вернуть излишне уплаченную им абонентскую плату в размере 2000 рублей. В претензии он написал, что наш договор не подпадает под нормы «Закона о защите прав потребителей», а соответствии с ГК РФ обязательств между нами не возникло ( да, да, да именно так, договор есть, а обязательств нет).
Вся проблема оказалась в том, что эти красавцы не прописывают в договорах время реагирования на сигналы тревоги (по-моему, другие компании тоже этого не делают), а в законах нет норм «своевременного» или «оперативного» реагирования, поэтому суды выиграть практически невозможно…

Что в итоге, суд был в мою пользу, только компенсация была совсем не той, на которую я рассчитывала.

Кстати за пару месяцев до угона, машину увезли на эвакуаторе (естественно, они опять же не позвонили), опять же этот упырь замгендиректора Петро, рассказал, что буксировка и эвакуатор для них УГОНОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ (наш разговор по телефону я тогда записала на диктофон..)…. Вообще без комментариев.
Так что подумайте прежде чем связываться с этой конторой..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
спутниковая сигналка - фигня полная.
у босса брата угнали машину с дачи с этой сигналкой.
а в траве спрятали блок, который ещё и работал и подавал сигнал о том, что "машина находится на территории дачи". самой машины естественно там не было.
 

smithss

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Расскажу про опыт использования Цезаря Сателлит:
+ страховка на 25 тыс дешевле (Хонда Аккорд)
- постоянно (2-3 раза в неделю) срабатывает датчик крена. Звонят оперативно, но это напрягает, особенно если звонят в 5 утра.
-платная ежегодная диагностика ( сам не ездил но около 2 т.р)
-сажает зимой аккумулятор
-абонентская плата 17 тыс в год.
 
Сверху Снизу