Статистика по рулевому управлению

У Вашего автомобиля появлялась индикация неисправности рул. управления "красный руль"

  • Да

    Голосов: 46 27.9%
  • Нет

    Голосов: 119 72.1%

  • Всего проголосовало
    165

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Предлагаю провести опрос по неоднократно упоминающейся проблеме рулевого управления - "красный руль" по упрощенной схеме: был -не был
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Смысл? У всех пробег разный. У меня, например, 1900 км. В опросе не участвую.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
За 69500км (сейчас столько на одометре) небыло никаких сигналов(ттт), но....
Когда скидывал клёму с аккумулятора при обратном присоединении и заведении авто на панели остались гореть желтые символы:
-руль,
-шины,
-ЕSP.
С началом движения символы погасли и больше не появлялись. Это так и должно быть или...?
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
S.V.V, так должно и быть:ay:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Norkus, Ну и хорошо!)
А то уж я подумал что в довесок к возникшей проблеме ещё и это...)
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
абсолютно неинформативный опрос.
 

vlad_141

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Н.Челны
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0 TSI
абсолютно неинформативный опрос.

абсолютно согласен, опрос ни о чём. Если выясняем статистику, то надо сделать так, как предлагалось ранее. Тут ведь выясняем у кого и при каких обстоятельствах красный руль вылезал, а не просто было-не было. Важно понять: если было, то ПОЧЕМУ?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Скорее важно другое, что несмотря на богатое обсуждение, проблема далеко не массовая .
 

vlad_141

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Н.Челны
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0 TSI
я бы так не говорил. Сам никогда не думал, что получу, а вот в один "прекрасный" момент вылез зараза красный
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
я бы так не говорил. Сам никогда не думал, что получу, а вот в один "прекрасный" момент вылез зараза красный
Ну если вылезло у тебя это не значит что это массово! )
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Информативный , неинформативный опрос - на настоящий момент, такая проблема возникает у каждого 6-го проголосовавшего , если соотношение сохранится при большей выборке ( желательно несколько сотен участников)-это будет все-таки массовой проблемой. В общем-то для выявления массовости такой опрос и устроен. а разбираться в причинах " красного руля" безусловно необходимо специалистам, ведь это не спустившее колесо, где большинство в причинах сами разберутся. Простому пользователю совсем необязательно знать ( варианты: незачем/не хочу), что творится в автомобильных мозгах. Для рядового пользователя - "красный руль" - серьезная неисправность рулевого управления, влияющая на безопасность эксплуатации.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Автомобили в 21 веке такие ненадежные стали, нажмешь "нет" и завтра он загорится, нехочу накаркать))))
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
У меня несколько раз загорался перед запуском, а сегодня загорелся прямо во время поездки, температура на воздуха - 30С. Остановился заглушил, запустил, красная погасла , через короткое время загорелась вновь. До гаража добрался, управляя с большим усилием. В гараже немного постоял, запустил, лампа погасла, покрутил баранкой, больше не загоралась. Что будет дальше?
 

vlad_141

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Н.Челны
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0 TSI
-xxx-, это вряд ли, почитай форум
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Замена по гарантии, думаю не будет, т.к. гарантия кончилась год назад. По совету форумчан добрался до "массы", которая под воздушным фильтром, открутил, почистил, закрутил, пока больше не проявлятся.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Смысл? У всех пробег разный. У меня, например, 1900 км. В опросе не участвую.

А причем здесь пробег? Проблема проявляется хаотично, но ВСЕГДА у тех , у кого она, видимо была изначально. Смысл опроса - имелся ли изначально данный заводской дефект на Вашем авто или нет. Если он проявился - независимо от пробега, - значит изначально он был по-любому.

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, это вряд ли, почитай форум

Может быть ты сам почитаешь? У меня после красного руля без проблем заменили рейку по гарантии.

Добавлено через 2 минуты
Автомобили в 21 веке такие ненадежные стали, нажмешь "нет" и завтра он загорится, нехочу накаркать))))

Здесь ты прав, думаю модерам надо было продумать механизм опроса таким образом, чтобы своё "нет" можно было переделать на "да".
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Опрос не радует
 
Сверху Снизу