Стоит ли брать б/у Tiguan с двигателем 1.4 (150 л.с.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romashkin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
WoscoW
Автомобиль
Das ноги
Насколько я понимаю это такой де мотор,что и был у меня на гольфе bmy,только там на 140лс,откатал на нем 90к,проблем не было,разве что иногда тарахтел при запуске
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,976
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
все-таки реальнее 10-11, если 80% город

если не хотите не тормозить весь трафик в городе как пенсионер-подснежник, а двигаться как нормальный человек со всеми в потоке - то на двигатель 1,4х150 исходите из цифры 15 :ag:
ну а трасса без светофоров и ускорений - действительно 7-8 :az:

Добавлено через 2 минуты
почитав наш форум, сам пришел к выводу что б/у движок 1,4x150 самый не ликвидный при перепродаже
 
Последнее редактирование:

gapa76

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
81
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT,VW Golf 7
почитав наш форум, сам пришел к выводу что б/у движок 1,4x150 самый не ликвидный при перепродаже
А сам Тигуан ликвиден при перепродаже?мне кажется человек хочет купить машину для души(по себе сужу).И ни минуты даже не мониторил вопрос потери своих денег,т.к. просто влюбился в машину.А если думать о ликвидности,то тогда нужно брать Таз,его можно стоя на светофоре продать:D
 

usr-tiguan

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
питер
Автомобиль
приора
А сам Тигуан ликвиден при перепродаже?мне кажется человек хочет купить машину для души(по себе сужу)...
Не то чтобы по душе или ликвидности, просто хочется сменить свой текущий авто (приора) на более солидный с нормальным клиренсом и хорошей динамикой, поэтому и смотрю VW Tiguan, KIA Sportage, Mitsubishi Outlander, Forester - но есть всего 700тыс.руб
 
Последнее редактирование:

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
машинка

Не то чтобы по душе или ликвидности, просто хочется сменить свой текущий авто (приора) на более солидный с нормальным клиренсом и хорошей динамикой, поэтому и смотрю VW Tiguan, KIA Sportage, Mitsubishi Outlander, Forester - но есть всего 700тыс.руб

Если весь бюджет 700тр, то покупать надо машину до 650тр, чтобы сумма оставалась на смену расходников в круг (в т.ч. тормозуха, дворники, и пр. что обычно не меняется), полировка, химчистка, и т.п.

Можно конечно купить за 750тр (добавить 50тр взятые взаймы) и потом при малейшей проблеме снова брать взаймы... стоит?
Каждый решает сам.
По вопросу чип-тюнинга... не делайте его на таком движке, ресурс уроните очень сильно. Если через год скидывать - то конечно без разницы, но тогда смысл таких инвестиций?

Сам езжу на 2л/140лс, TDI , доволен всем. 20ткм пока с марта 2013г. День как пенсионер (7л/100км), день как ужаленный(9,5л/100км)... Выше 9,5л даже если весь день по городу по пробкам и с резкими стартами с места - все равно не получается потратить.

В целом - альтернатив Тиге не вижу (перепробовал перед покупкой всех одноклассников - СРВ, СГВ, Кошак1/2, икс35, хтрайл... Динамика/расход/содержание/продажная цена на вторичке через несколько лет - зе бест.
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Читаю форум и ужасаюсь тому, с какими проблемами люди сталкиваются, купив машину с двигателем 1.4 150 лошадок + полный привод...и наверное знай я тогда, 5 лет назад, что это за двигатель, никогда бы не взяла его... Непредсказуемый... реагирует остро на плохой бензин ( в основном потеря тяги), постоянно происходят какие-то странности, иногда загорается чек и также сам исчезает...После 5 лет эксплуатации увеличился расход по городу, если в первые два года это было 10-11 литров, то сейчас 15...
Хоть у самой пробег уже 152 тысячи и крупных косяков с машиной никогда не было - я бы второй такой двигатель брать не стала...да и вообще не возьму больше машину российской сборки...унылые комплектации за неунылые деньги...
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Добавлю свои 5 копеек: по поводу низкой ликвидности - время от времени смотрю объявления о продаже на авито и ауто.ру по 1,5*150, так машины за приемлимые деньги быстро находят хозяев, а если цена завышена висят долго. В целом ситуация аналогична другим моделям, в трейд ин мою с месяц назад забирали за 680-700 рублей без 2-го комплекта резины, значит уверены что рублей 30-50 точно с нее наварят, а так у ОД сейчас дела не очень как на новые так и на Б/у. Да и еще переднеприводных 1,4*122 на продаже по моему городу больше чем полноприводных
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
180 тык за три года.
Вроде катушка третьего цилиндра забарахлила. Больше проблем небыло.
Ща катушку заменю. 1500 руб. Получил вчера.
Были б деньги - брал бы дыухлитровика, но пока меня мой Тиг не подводил. Люблю его )))
 

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
78
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
катаю 1.4 х 150 второй год, все отлично, о покупке не жалею
с 2,0 проблемы тоже случаются, в соседних ветках можно почитать
как повезет
Тиг лучший в своем классе!!!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Топикстартеру:
сколько не спрашивай все одно: тот, кого были проблемы с тигом 1,4 будут писать что брать не стоит и машина очень проблемная. Тот у кого не было проблем - ничего писать не будет, потому как и читать такую тему не захочет. ИМХО.
Я - доволен машиной. Динамичная. Нареканий нет.
Странно, что еще никто не написал знаменитую гипотезу некоторых "уменков" про то как ВАГ два раза турбировал движок, и поэтому он в два раза больше имеет проблем.
Если есть вопросы по комплектациям, то милости просим сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12880
А спрашивать стоит брать 1,4 или нестоит решать только вам.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу