Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Мне не приятно, что на мою сообщение Вы решили отреагировать Вашим органом, отвечающим за обоняние.
Если Вам нужен грамотный совет, то рекомендую все-же внимательно прочитать предыдущий пост, именно прочитать и осознать. Будут вопросы - пишите, с радостью Вам помогу разобраться.

Да, агент или эксперт, допустил ошибку, привязав к Договору некачественные фотографии, но он, как я понимаю из Вашего сообщения, решил незамедлительно с Вами связаться и повторно осмотреть авто, Вы отказались или попросту потом забыли.

Вы попросили совет, я Вам максимально деликатно попытался его изложить. Как бы Вы не серчали на эту правду, но здесь оба виноваты. Вам нужно решение проблемы - пожалуйста, подавайте в суд и отстаивайте свои законные интересы, кто против.
Я лишь показал, что Договор страхования, качественный договор страхования, нужен прежде всего только Вам и только Вы заинтересованы в сохранении Вашего имущества.
Пусть Ваш печальный опыт будет примером того, что бывает, когда кто-то допускает ошибки, хочет их исправить, но Клиент не реагирует на просьбы, а потом и вовсе об этом забывает.

Не исключаю минимальной возможности того, что Вы сможете договориться со СК и урегулировать страховое событие в досудебном порядке, но здесь самое главное - вести диалог, грамотный конструктивный диалог.

Мне нужна гарантия безопасности от страховой за мои деньги, если они не качественно предоставляют услугу то кто виноват? Вы изначально написали что виноваты оба - это бред , потребитель не виноват что ему подсовывает эксперт так как если бы он был экспертом то вы ГОСПОДИН эксперт были бы без работы. Позиция зажравшегося агента это вам надо а не нам, моё мнение.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мне нужна гарантия безопасности от страховой за мои деньги, если они не качественно предоставляют услугу то кто виноват? Вы изначально написали что виноваты оба - это бред , потребитель не виноват что ему подсовывает эксперт так как если бы он был экспертом то вы ГОСПОДИН эксперт были бы без работы. Позиция зажравшегося агента это вам надо а не нам, моё мнение.

Простите, но Вы, батенька, - хам, которому стоит поучиться уважительно относительно относиться в людям, которые просто раскрыли Вам глаза.
И быть может тогда и Вам кто-то поможет.

Мир Вашему дому!
P.S. Нужна будет помощь ЦО СК Альфастрахование и мое рекомендательное письмо - милости прошу - научитесь себя вести по-человечески и будет Вам помощь.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Простите, но Вы, батенька, - хам, которому стоит поучиться уважительно относительно относиться в людям, которые просто раскрыли Вам глаза.
И быть может тогда и Вам кто-то поможет.

Мир Вашему дому!
P.S. Нужна будет помощь ЦО СК Альфастрахование и мое рекомендательное письмо - милости прошу - научитесь себя вести по-человечески и будет Вам помощь.

Почему хам, вы пытаетесь навязать позицию что я должен заплатить деньги страховщику это мне надо да, и что я должен знать все правила работы страховщика на уровне эксперта, нет я не должен этого знать и любой суд будет со мной согласен. Естественно было бы лучше приехать, только лучше для кого, для меня? время , деньги -нет, для страховщика который не хотел работать в офисе отснять нормально или ехать ко мне на место и заснять, так это его работа за которую я заплатил. Постарайтесь отвечать объективно и как не заинтересованное лицо, не только как сотрудник СК, а быть более коммуникабельным по отношению к потребителю и встать даже на его место - и только это показывает уровень специалиста. А не то что ты плати , тебе надо знать, ты должен, а после ещё бегай и всё делай сам и опять же плати..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Михаил говорит что можно получить деньги легко просто правильно все оформив, а можно с гимором тратя время на суды и адвокатов. О том что агент что–то не доделал никто и не спорит
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Почему хам, вы пытаетесь навязать позицию что я должен заплатить деньги страховщику это мне надо да, и что я должен знать все правила работы страховщика на уровне эксперта, нет я не должен этого знать и любой суд будет со мной согласен. Естественно было бы лучше приехать, только лучше для кого, для меня? время , деньги -нет, для страховщика который не хотел работать в офисе отснять нормально или ехать ко мне на место и заснять, так это его работа за которую я заплатил. Постарайтесь отвечать объективно и как не заинтересованное лицо, не только как сотрудник СК, а быть более коммуникабельным по отношению к потребителю и встать даже на его место - и только это показывает уровень специалиста. А не то что ты плати , тебе надо знать, ты должен, а после ещё бегай и всё делай сам и опять же плати..

Мое мнение - агент, который сделал хреновые фото, должен сам приехать в клиенту то есть к Вам! Ибо это его косяк!
Если агент нерадивый, то выхода нет, Вам нужно ехать к нему, потому что неправильно оформленные документы влекут за собой большие проблемы, если не дай бог что-то случится!

Да, это проблема, после оформления полиса, Ваша!
Да, агент г**дон!
Можно на месте высказать в лицо, все что Вы о нем думаете.
Но ехать надо, это в Ваших интересах!
Денюшки уплочены, как говорится.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Почему хам, вы пытаетесь навязать позицию что я должен заплатить деньги страховщику это мне надо да, и что я должен знать все правила работы страховщика на уровне эксперта, нет я не должен этого знать и любой суд будет со мной согласен. Естественно было бы лучше приехать, только лучше для кого, для меня? время , деньги -нет, для страховщика который не хотел работать в офисе отснять нормально или ехать ко мне на место и заснять, так это его работа за которую я заплатил. Постарайтесь отвечать объективно и как не заинтересованное лицо, не только как сотрудник СК, а быть более коммуникабельным по отношению к потребителю и встать даже на его место - и только это показывает уровень специалиста. А не то что ты плати , тебе надо знать, ты должен, а после ещё бегай и всё делай сам и опять же плати..

Я не сотрудник страховой компании, а тот, кто продает полисы таких компаний, который отвечает перед своими Клиентами словом и делом, тот кто может разжевать Вам основы страхового дела и в рот положить, как вкусный лакомый кусочек сыра. Простите, но без иронии здесь нельзя.

Когда Вы описали ситуацию, то я предельно объективно и вполне содержательно Вам ответил.
С удовольствием повторю.

Итак, по порядку (Ваша цитата и мой ответ):

1. гарантия заводская кончилась, при оформлении каски они должны были отфотографировать, спустя месяц мне позвонили попросили приехать чтобы снова отфотографировали , типа фотки не качественные и не подошли

т.е. прошел месяц и Ваш договор был акцептован, но на группе ввода обнаружен недочет и с Вами связались, чтобы попытаться устранить этот момент. Они сделали неправильно? Нужно было утаить от Вас эту информацию? Не думаю, что Вы были довольны после этого. Вам откровенно позвонили и озвучили свою позицию, чтобы Вам помочь и в дальнейшем не было проблем, не у них, подчеркиваю, а именно у Вас, поскольку только Вам это нужно.

И вот Ваша реакция:

естественно я не поехал 60км в 1 сторону в лучшем случае да и время на это нет, скорее всего просто забыли это сделать

Понятно, что Вам не удобно было туда ехать, 60 км в одну сторону, но что мешало вызвать агента по требованию? Это ведь их ошибка, потому им ее и исправлять. Далее задаете вопрос..


Учитывая Ваш сленг, что все же косяк (ни дверной, ни наркотический), а все же понимается "кто должен это устранять эту оплошность представителя Страховщика?", то вполне очевидно, что последний (представитель страховой компании), но только при Вашей помощи, ведь без Вашего участия осмотреть авто невозможно. Ее нужно еще найти.

Далее пишите:

Недавно прилетел маленький камень в лобовое

Ответил бы сразу же, что нужно читать Правила страхования, с которыми Вы согласились при подписании и последующей оплате, но меня смутило продолжение Вашего предположения, цитирую...

хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору

И теперь объясню, почему именно я дал Вам объективную оценку. Дело в том, что только Ваш страховой эксперт знает, на каких условиях Ваше транспортное средство принимается на страхование, а именно: практически в каждой страховой компании есть события, за которые Страховщик производит осуществить выплату (натуральная или денежная) при выбросе щебня из-под колес впереди едущего автомобиля, в следствие с чем образовываются трещины на лобовом стекле, ровно также как и практически все страховые компании (далее СК) при подобном обращении меняют лобовое без предоставления справок из компетентных органов, но не когда идет речь о противоправных действиях третьих лиц (вспомните Ваше предположение, цитата выше), то в этом случае наличие справки уже обязательно. Также важно понимать, что в ряде СК при выплате без справок попадает только один поврежденный элемент, а при выбросе щебня, как правило, повреждаются сразу 2 и более элементов...

Все это то, что вы подписывали при заключении сделки.
Почему я порекомендовал обратиться к Вашему эксперту также, поскольку только в Альфастраховании есть разные пакеты, при чем в каждом регионе они отличаются... Догадаться за Ваши условия страхования - невозможно, потому либо читаем правила либо же узнаем у агента (страхового эксперта), либо же пишите ситуацию здесь и я Вам подробно все распишу (бесплатно).

Далее Вы пишите:

Далее на капоте вмятина маленькая, наверно от булыжника с царапинами до метала уже каплю поржавели

Вы нашли повреждения сейчас, т.е. все правильно, поскольку заявлять нужно в компетентные органы в момент обнаружения, но вот опять же угадать какие опции по Вашему договору включены, а какие нет, тем более понимая, что фотографии некачественно сделаны, то вообще бардак. Вразумительно Вам может ответить лишь Ваш страховой агента.

Потом вновь повреждения:
Передний бампер, пара маленьких полос, глубина до пластика, от веток наверно, что я могу по каске сделать

А когда заключали Договор, правила читали?
И опять, что мешает позвонить агенту и с ним обговорить эти моменты.
В Договоре страхования прописано, что ремонт на ОД или там ремонт по направляю Страховщика без пометок, что на СТОА ОД?
Также важно понимать, по каким элементам фото ненадлежащего качества?

Вот видите, все предельно Вам объективно расписал, но еще более подробно или Вы опять назовете мои слова "бредом".
А хамом я Вас назвал также объективно, поскольку не цените то, что Вам говорят откровенно и прямо люди, которым вообще не важно, чем закончится Ваши эпопея, просто так, чтобы Вам открыть глаза на Ваш основы Вашего Договора страхования, а Вы так... ай-ай-ай, "позиция зажравшегося агента"))))

Я предельно откровенен с любым, кто обращается к нам за помощью, так и с теми, кто хамит.
Потому настоятельно Вам рекомендую прислушаться к моим словам и начать вести диалог с Вашим агентом, который позволит в досудебном порядке решить проблему, а не "отбить страховку".
Помните, что на любое действие - будет противодействие.
Нахамили - а Вам просто взяли и не помогли, и что самое главное, уже не по своей вине, а уже по Вашей, занятой Вы наш человек.

Будут вопросы - всегда рад помочь!

Добавлено через 8 минут
Михаил говорит что можно получить деньги легко просто правильно все оформив, а можно с гимором тратя время на суды и адвокатов. О том что агент что–то не доделал никто и не спорит

Спасибо за понимание!

Добавлено через 19 минут
У меня у самого есть пару очень неприятных моментов, которые не от меня лично зависят: "Страховщик взял и по ошибке списал полис КАСКО", как Вам такое?
У ряда Клиентов может вообще со здоровьем проблема может быть, но одному уже помогли. Еще два договора осталось.

А списали почему? Думаете агент не оплатил? Нет. Просто так, за 2 года поменялось 4 разу Генеральный и весь ТОП-менеджмент и каждый напакостил... А кто виноват? Агент? Нет. А говорят Клиенту - это агент. Агент приехал в офис СК и показал все документы и сразу все стали делать. Вопрос: "почему нужно на агента это валить? Крайнего найти всегда и везде можно". А результат на месте стоит...

Ничего же, Клиент узнает информацию, ставит нас в курс дела и мы помогаем до победного.
Будут убыток, урегулируем, без проблем!
Скажете, что мы зажравшиеся агенты? Не думаю, что у тех, кто нас лично знает и видит результат нашей работы - язык повернется это сказать, а тем более в лицо.
Правильно Steelwood Вам написал, и я так же говорю, что Вам это в первую очередь нужно, да, агент что-то не так сделал, заметили, решили исправить.
 
Последнее редактирование:

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Теперь по делу, в договоре указано "альфа -бизнес"(аналог Альфа-Драйв).
Также написано ремонт на стоа по выбору страхователя с которым у страховщика существуют договорные отношения, хотя я доплачивал за ремонт у ОД, обманули?
Каска обошлась в 52920р.
И по поводу ругаться, я не планирую, я должен быть готов к этому.

С чего начать, хочу поменять лобовое и чтобы покрасили бампер передний, на заднем есть потёртость не критичная но я бы хотел свежачок чтобы машина не обрастала ими.
Также там приобретал услугу выездного комиссара , разовую, но серьёзного дтп нет и использовать пока рано я думаю .

На этом листе ни печатей ни подписей а просто памятка , стоит ли ей верить?


Тут указано что стоа по выбору страхователя , хотя я доплачивал ремонт у ОД
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Roman2518,

Итак, по порядку:

1. в соответствии с регламентом Вашего Договора страхования очевидно,

а) все гарантийные авто восстанавливаются на СТОА официального дилера
б) ТС, не находящиеся на официальной гарантии - по вашему выбору, но среди СТОА, с которыми у СК Альфастрахование будут договорные отношения, т.е. другими словами - нет прописанной формы, что ремонт строго на СТОА официального дилера.

2. тут два варианта: либо обманули Вас и Вы доверились "профессионалам", либо просто друг друга не поняли;
3. Вы сделали фотку памятки, но вопрос: какое отношение оно имеет к Вашему Договору КАСКО? Как называется именно Ваша программа страхования?
См. на лицевой стороне полиса, верхняя часть.

Всегда на связи!
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
2. тут два варианта: либо обманули Вас и Вы доверились "профессионалам", либо просто друг друга не поняли;
3. Вы сделали фотку памятки, но вопрос: какое отношение оно имеет к Вашему Договору КАСКО? Как называется именно Ваша программа страхования?
См. на лицевой стороне полиса, верхняя часть.

Всегда на связи!

Была конкретика, официалы и не официалы, я сказал у официалов и доплатил.
Эту памятку она дала, что тут разжёвано для понимания.


Я так понимаю тут и указана программа (выделил красным :) )
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Была конкретика, официалы и не официалы, я сказал у официалов и доплатил.
Эту памятку она дала, что тут разжёвано для понимания.


Я так понимаю тут и указана программа (выделил красным :) )

Судя по тому, что прописано в Договоре по форме страхового возмещения, то никакой конкретики у Вас нет относительно ремонта именно на СТОА официального дилера.
Передавая суть - ремонт на СТОА по выбору Страхователя, с которым у СК Альфастрахования будут договорные отношения.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Судя по тому, что прописано в Договоре по форме страхового возмещения, то никакой конкретики у Вас нет относительно ремонта именно на СТОА официального дилера.
Передавая суть - ремонт на СТОА по выбору Страхователя, с которым у СК Альфастрахования будут договорные отношения.

В устной форме была конкретика, покупая первый раз машину сокращения типа ОД стоа ни о чём не говорят, не ужели это не понятно эксперту?
По программе страхования скажите что-то ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В устной форме была конкретика, покупая первый раз машину сокращения типа ОД стоа ни о чём не говорят, не ужели это не понятно эксперту?
По программе страхования скажите что-то ?

Простите, как Вам еще объяснить?
У устной форме Вы передвигаетесь на Ламборджини и живете в Монако на своей вилле, а в документальной - Вы проживаете в г. Санкт-Петербург и управляете авто - VW Tiguan.

Также и здесь.
То, что написано в Договоре противоречит тому, что, возможно, озвучивалось Вам устно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Простите, как Вам еще объяснить?
У устной форме Вы передвигаетесь на Ламборджини и живете в Монако на своей вилле, а в документальной - Вы проживаете в г. Санкт-Петербург и управляете авто - VW Tiguan.

Также и здесь.
То, что написано в Договоре противоречит тому, что, возможно, озвучивалось Вам устно.

Эээ...

По продукту альфа-бизнес информация то будет 3 раз спрашиваю?:)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Михаил, прошу Вас, если есть возможность, прояснить один момент. Пока чисто теоретический.

Чем грозит вождение кредитного автомобиля, застрахованного по КАСКО только на меня, моей супругой? Очевидно, что в случае повреждения автомобиля в момент, когда она сидит за рулём, не будет возможности воспользоваться услугами страховой. А в отношениях с кредитной организацией при этом могут быть какие-то нюансы?

Заранее благодарю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, прошу Вас, если есть возможность, прояснить один момент. Пока чисто теоретический.

Чем грозит вождение кредитного автомобиля, застрахованного по КАСКО только на меня, моей супругой? Очевидно, что в случае повреждения автомобиля в момент, когда она сидит за рулём, не будет возможности воспользоваться услугами страховой. А в отношениях с кредитной организацией при этом могут быть какие-то нюансы?

Заранее благодарю.

Если супруга имеет право управлять данным авто, т.е. она вписана в ОСАГО, то ничем не грозит со стороны кредитной организации.
 

Rediska

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
MikhailMC, у меня такой вопрос, была у меня без аварийная езда с первого года ввода обязательной ОСАГи. Правда не могу сказать что страховался все время в одной компании, страховали брокеры мне было все равно где они страхуют.
У меня была максимальная скидка, месяц назад поехал я из Москвы в НН и там во дворе сдавая задним ходом зацепил припаркованный автомобиль, как честный человек (о чем жалею) не уехал дождался владельца, у него царапины на бампере и у меня. Вызвали ГАИ все оформили в итоге сейчас пробивал свое вод. уд. и мне говорят вам подтверждают скидку всего 5%, считаю это не справедливым. Хочу спросить насколько должна была понизится скидка после одного ДТП если была максимальная.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, у меня такой вопрос, была у меня без аварийная езда с первого года ввода обязательной ОСАГи. Правда не могу сказать что страховался все время в одной компании, страховали брокеры мне было все равно где они страхуют.
У меня была максимальная скидка, месяц назад поехал я из Москвы в НН и там во дворе сдавая задним ходом зацепил припаркованный автомобиль, как честный человек (о чем жалею) не уехал дождался владельца, у него царапины на бампере и у меня. Вызвали ГАИ все оформили в итоге сейчас пробивал свое вод. уд. и мне говорят вам подтверждают скидку всего 5%, считаю это не справедливым. Хочу спросить насколько должна была понизится скидка после одного ДТП если была максимальная.

Все зависит от Вашего предыдущего класса за безаварийность.
Итоговая 5% скидка может произойти, если Вами был накоплен опят 3-4 летней езды или другими словами имея скидку 15-20%, при наступлении одного страхового случая по Вашей вине Вас автоматически переносят на 4-й Класс, т.е. скидка 5%.
 
Последнее редактирование:

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
Ребят, а кто может подсказать, среднюю цену на ОСАГО - тигуан 140лс 2014 г, 29 лет, стаж 9 лет. Машину гнать из МСК, вот думаю страховать на 20 дней или на целый год. Интересно, в регионах на сколько дешевле ОСАГО, чем в МСК?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,201
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ребят, а кто может подсказать, среднюю цену на ОСАГО - тигуан 140лс 2014 г, 29 лет, стаж 9 лет. Машину гнать из МСК, вот думаю страховать на 20 дней или на целый год. Интересно, в регионах на сколько дешевле ОСАГО, чем в МСК?

Доки пришлите, подскажу.
ОСАГО оформляется на тариф по регистрации собственника.
 
Сверху Снизу