Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Постигло меня сегодня огорчение - в повороте "подскользнулся" и поймал бордюр передним колесом. Походу что-то погнул. Чую выльется в "копеечку" - диск потерт, рычаг какой-то погнул. Имеет смысл обращаться по КАСКО? Стандартное КАСКО покрывает такое происшествие? Нужны справки какие-то из ГИБДД или от местного участкового?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Постигло меня сегодня огорчение - в повороте "подскользнулся" и поймал бордюр передним колесом. Походу что-то погнул. Чую выльется в "копеечку" - диск потерт, рычаг какой-то погнул. Имеет смысл обращаться по КАСКО? Стандартное КАСКО покрывает такое происшествие? Нужны справки какие-то из ГИБДД или от местного участкового?

Да, имеет смысл. При повреждении (кроме одного колеса) дополнительных элементов - все покрывается по кАСКО при наличии справок, в Вашем случае о ДТП через ГИБДД (112) и определения об отказе.

Удачи на дорогах!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
MikhailMC, а насколько обычно увеличивается стоимость следующей страховки если было обращение? Это какой то коэффициент, или исходя из суммы выплат? Допустим страховка стоила 50тыс, ремонт обошелся в 100тыс. Следующая же не будет 150тыс стоить или запросто? :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, а насколько обычно увеличивается стоимость следующей страховки если было обращение? Это какой то коэффициент, или исходя из суммы выплат? Допустим страховка стоила 50тыс, ремонт обошелся в 100тыс. Следующая же не будет 150тыс стоить или запросто? :)

Все зависит от той или иной СК.
Если действующий Страховщик не ценит Клиента, то переходим в другую надежную СК.
К сожалению, в ряде случаев, Страховщик исходит из простого: "убыточен сегмент, к примеру, VW" - значит для всех автовладельцев повышаются ставки.
Есть и хорошие новости, сегмент VW не является убыточным, потому тарифы очень и очень привлекательные. :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
MikhailMC, подскажешь интернет-площадку куда можно запостить негативный отзыв о страховой? Но только ту площадку, отзыв на которой чувствителен для страховых и которую читают представители страховых?
з.ы. негатив по Макс.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, подскажешь интернет-площадку куда можно запостить негативный отзыв о страховой? Но только ту площадку, отзыв на которой чувствителен для страховых и которую читают представители страховых?
з.ы. негатив по Макс.

АСН.
Да, уверен, они и так знают, что они негативные.
Думаю это бесполезно, просто нужно страховаться в надежных СК.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Речь об ОСАГО идет? Верно?
Да.
По моему случаю я консультировался летом с тобой. Я хотел вернуть уплаченную мной франшизу по КАСКО со страховой виновника. Отказали на основании того что сумма выплаченная мне по КАСКО и предъявленная для возмещения в Макс больше чем сумма которую мне посчитали в Максе после осмотра моего автомобиля (еще бы, они ж считали с износом)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да.
По моему случаю я консультировался летом с тобой. Я хотел вернуть уплаченную мной франшизу по КАСКО со страховой виновника. Отказали на основании того что сумма выплаченная мне по КАСКО и предъявленная для возмещения в Макс больше чем сумма которую мне посчитали в Максе после осмотра моего автомобиля (еще бы, они ж считали с износом)

Если не против, то я прямо здесь проконсультирую, может кому пригодится (кроме Вас разумеется).

Итак,

1. если размер ущерба по КАСКО превысил 120000 руб. и Страховщик виновника уже произвел данную выплату.
2. размер ущерба до 120000 руб. и Страховщик виновника произвел выплату.

Выберите свой вариант, а также напишите:

- ущерб по КАСКО в какую сумму вышел?
- какой размер оплаченной франшизы?

Спасибо!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
- Размер ущерба до 120т, страховщик виновника выплату произвел.
- ущерб по КАСКО 34987 (за вычетом уплаченной мной франшизы в 9тр)
- ущерб по калькуляции Макс - 29тр
- размер франшизы - 9тр
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
- Размер ущерба до 120т, страховщик виновника выплату произвел.
- ущерб по КАСКО 34987 (за вычетом уплаченной мной франшизы в 9тр)
- ущерб по калькуляции Макс - 29тр
- размер франшизы - 9тр

СК МАСК нарушает Ваши права!
Ваши действия - написать исковое заявление на компенсацию франшизы.
Выплату 9000 руб. произведет данный непорядочный Страховщик.

Мне очень жаль, что они так работают.
+ можно и пени взыскать, % и т.д.
Если понадобится наша поддержка - без проблем, все сделаем, составим, расскажем как взыскать, что говорить, в общем все в подробностях.

Но в суд придется самостоятельно идти, нам до Вас не добраться)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если понадобится наша поддержка - без проблем, все сделаем, составим, расскажем как взыскать, что говорить, в общем все в подробностях.
был бы признателен за помощь в составлении исковых документов. Автоюристы в нашем городе очень не охотно берутся за подобные дела (причем скорее вообще не берутся) так как сумма иска на их взгляд не серьезная и многого с него не поимеешь...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
был бы признателен за помощь в составлении исковых документов. Автоюристы в нашем городе очень не охотно берутся за подобные дела (причем скорее вообще не берутся) так как сумма иска на их взгляд не серьезная и многого с него не поимеешь...

ок, без проблем.
Пришлите документы на почту (info@ins-team.ru), составим.
В теме напишите: "Ульяновск. Взыскание франшизы со Страховщика".

До связи!
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Помогите советом где лучше страховаться из этих компаний: Согласие, РЕСО, Согаз, Ингосстрах, ВСК?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Помогите советом где лучше страховаться из этих компаний: Согласие, РЕСО, Согаз, Ингосстрах, ВСК?

Сказать однозначно невозможно.
У каждого Страховщика свои плюсы и минусы, причем по каждому региону они могут кардинально отличаться.

Пожалуй, по авто лучше РЕСО, Ингосстрах и Согласие.
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Добрый день. Сегодня в РЕСО-Гарантия отказали в выплате денег без справки до 15 тысяч, нет слова Калькуляция в договоре, а есть : "Возможна выплата....". Говорят только ремонт у оф. дилера. Разве слово Выплата в Русском языке означает ремонт? Написал претензию , но чувствую в Ресо больше я не клиент. Ведь во всех брошюрах Ресо указывается возможность выплаты раз в год без справки по КАСКО до 15 тысяч. Специально уточнял у своего агента в момент оформления полиса о возможности выплаты деньгами. Ответ был утвердительный. Слышал о возможности дописать о Калькуляции в уже действующий договор у своего агента, возможно ли это сейчас, и если допишут то выплатят ли деньгами. Если да, то дайте пожалуйста ссылку на № статьи закона. В принципе уровень обслуживания понравился, быстро , удобно, но не хочу я красить всю дверь из - за маленького дефекта.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,207
Благодарности
889
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день. Сегодня в РЕСО-Гарантия отказали в выплате денег без справки до 15 тысяч, нет слова Калькуляция в договоре, а есть : "Возможна выплата....". Говорят только ремонт у оф. дилера. Разве слово Выплата в Русском языке означает ремонт? Написал претензию , но чувствую в Ресо больше я не клиент. Ведь во всех брошюрах Ресо указывается возможность выплаты раз в год без справки по КАСКО до 15 тысяч. Специально уточнял у своего агента в момент оформления полиса о возможности выплаты деньгами. Ответ был утвердительный. Слышал о возможности дописать о Калькуляции в уже действующий договор у своего агента, возможно ли это сейчас, и если допишут то выплатят ли деньгами. Если да, то дайте пожалуйста ссылку на № статьи закона. В принципе уровень обслуживания понравился, быстро , удобно, но не хочу я красить всю дверь из - за маленького дефекта.

1. Немного странно конечно, что Вас агент не уведомил об этом.
Выплата страхового возмещения (натуральная или денежная) предусмотрена любым договором страхования, если:

- это условие прописано в самом договоре;
- если Клиент обращается со справками. При обращении без справок выплата страхового возмещения, по умолчанию, только посредством восстановительного ремонт авто на СТОА.

2. Если в Вашем договоре не предусмотрено в настоящее время денежная выплата, то при условии включения этого пункта в основной договор последний не будет распространятся на действия, связанные с урегулирование данного страхового дела.

Рекомендую - возьмите направление на ремонт, а СТОА уже сами определят - нужно менять поврежденную деталь или ее можно покрасить.
 
Сверху Снизу