Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Причем все как обычно, опять кто то выпросил кормушку... платишь не такие уж и большие деньги, и получаешь ДК не вставая с дивана.)


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
день добрый, подскажите, а существует-ли в природе направление на ремонт по ОСАГО?
я пострадавшая сторона, у виновника страховке месяца-полтора, т.е. по новым правилам, где пострадавший может выбрать возмещение
ходил-звонил в RGS говорят что возмещение только деньгами, мол нет договоров на ремонт по осаго,
говорю им как так, в прошлом году от вас-же ремонтировался по направлению по каско, говорят да по каско ремонтируем по осаго нет (авто и "выбранный" сервис тот-же), звонил в сервис (родной vw сервис), подтвердили что есть договор с ргс, на сайте тоже все красиво написано http://www.rgs.ru/pr/news/article.wbp?article_id=210cbb30-f6b7-4256-9799-72a31b302224&page_num=124
вот думаю стоит бодаться или нет, вопрос с того что деньгами однозначно насчитают раза в полтора меньше и придется судится, или попробовать надавить на направление на ремонт
что скажет коллективный разум?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
день добрый, подскажите, а существует-ли в природе направление на ремонт по ОСАГО?
я пострадавшая сторона, у виновника страховке месяца-полтора, т.е. по новым правилам, где пострадавший может выбрать возмещение
ходил-звонил в RGS говорят что возмещение только деньгами, мол нет договоров на ремонт по осаго,
говорю им как так, в прошлом году от вас-же ремонтировался по направлению по каско, говорят да по каско ремонтируем по осаго нет (авто и "выбранный" сервис тот-же), звонил в сервис (родной vw сервис), подтвердили что есть договор с ргс, на сайте тоже все красиво написано http://www.rgs.ru/pr/news/article.wbp?article_id=210cbb30-f6b7-4256-9799-72a31b302224&page_num=124
вот думаю стоит бодаться или нет, вопрос с того что деньгами однозначно насчитают раза в полтора меньше и придется судится, или попробовать надавить на направление на ремонт
что скажет коллективный разум?

Конечно же существует, но не все Страховщики это практикуют.
Если мало насчитают, то всегда можете это оспорить, выграв кругленькую сумму.
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
интересно, на будущее, кто точно практикует?
вопрос, не в том что смогу отсудить больше, это понятно, а в том что на это уйдет время, и лишние поездки в другой город (судился я уже с РГС, 2 или 3 раза ездил Ковров-Владимир с откладыванием суда)
был-бы проще отдать машину и потом забрать, шансов надавить на ремонт нет? письмо им написать? в контролирующий орган?
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Коллега застраховал тиг 2.0 TSI в Ренессансе. 3 год страхует, за первые два года обращений не было. 35000. Все равно как-то подозрительно дешево. Мне ингос 47000 прошлый год и 58000 этот выставил. Год тоже третий. В чем подвох?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
интересно, на будущее, кто точно практикует?
вопрос, не в том что смогу отсудить больше, это понятно, а в том что на это уйдет время, и лишние поездки в другой город (судился я уже с РГС, 2 или 3 раза ездил Ковров-Владимир с откладыванием суда)
был-бы проще отдать машину и потом забрать, шансов надавить на ремонт нет? письмо им написать? в контролирующий орган?

Все помаленьку начинают.
Да, есть шансы, если с ними пообщаетесь.
Возможно просто в Вашем регионе такой практики еще нет.

Добавлено через 3 минуты
Коллега застраховал тиг 2.0 TSI в Ренессансе. 3 год страхует, за первые два года обращений не было. 35000. Все равно как-то подозрительно дешево. Мне ингос 47000 прошлый год и 58000 этот выставил. Год тоже третий. В чем подвох?

У меня было авто, 4 колеса + запаска (ВАЗ 21093, 1995 года в 2003 году, цвет бордовый, бензин, стоил 30000 руб., все отлично - ездил спокойненько себе по делам и хорошо, а потом купил тоже авто, все те же 4 колеса + запаска, 2012 года, но цена его была 619500 руб. (Chevrolet Cruze). Есть разница?

Вот и у Вас то же самое, Ингосстрах и Ренессанс.
Все то же самое.
Одно общее - род деятельности.
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Добрый день, а везде проблемы с ОСАГО или только у нас так остро? В конце 2014г страховали по предварительной записи ( пример: СК "Согласие" - за 1,5 - 2 месяца) или с обязательными допами ( жизнь, имущество и т.д.) на сумму до 5 тыр. Сейчас , после "народного возмущения" и какой-никакой реакции властей - запись отменили, живая очередь, только люди сами ведут списки, дежурят чуть не ночами, чтобы застраховаться тратят целый рабочий день или пожалуйста к внеофисным агентам с "допами"
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день, а везде проблемы с ОСАГО или только у нас так остро? В конце 2014г страховали по предварительной записи ( пример: СК "Согласие" - за 1,5 - 2 месяца) или с обязательными допами ( жизнь, имущество и т.д.) на сумму до 5 тыр. Сейчас , после "народного возмущения" и какой-никакой реакции властей - запись отменили, живая очередь, только люди сами ведут списки, дежурят чуть не ночами, чтобы застраховаться тратят целый рабочий день или пожалуйста к внеофисным агентам с "допами"

Да, практически по всем регионам ситуация еще не изменилось.\Все за записи либо с допами без очередей.
Думаю, что еще так 3-4 месяца будет.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Звонил в местный росгосстрах, сказали бланки есть. Никаких ограничений по выдаче, приходите оформляйте.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Уважаемые соклубники, подскажите что делать, если СК тянет резину и не дает ответа на претензию официально переданную и зарегистрированную. Отдал претензию в ВСК в Питере, на тему что они требуют доплату с меня по допсоглашению, которое их агент "забыл" дать мне на подпись при оформлении полиса КАСКО (уже писал здесь ранее). Устно говорят, что полис расторгли, запросил официально ответ еще 29.01.2015 г. Звоню каждый день, менеджер "кормит завтраками", или включает несознанку, но официально отказ не дают. Не ожидал от ВСК такого "мелкого" поведения. :am:
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Pastor, может попробовать обратиться в союз автостраховщиков (РСА)?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Уважаемые соклубники, подскажите что делать, если СК тянет резину и не дает ответа на претензию официально переданную и зарегистрированную. Отдал претензию в ВСК в Питере, на тему что они требуют доплату с меня по допсоглашению, которое их агент "забыл" дать мне на подпись при оформлении полиса КАСКО (уже писал здесь ранее). Устно говорят, что полис расторгли, запросил официально ответ еще 29.01.2015 г. Звоню каждый день, менеджер "кормит завтраками", или включает несознанку, но официально отказ не дают. Не ожидал от ВСК такого "мелкого" поведения. :am:
Опять та же самая история.
Помню-помню.
А зачем Вам суд? Ваш полис никто не расторгнет! А все доплаты - необоснованные. Это их вина и не переживайте, уладят сами, если Вы с убытком обратитесь.

Добавлено через 28 секунд
Pastor, может попробовать обратиться в союз автостраховщиков (РСА)?

нет, нет и нет.
РСА никакого отношения в этому не имеют.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
MikhailMC,
Добрый день, а что можете сказать об "Оранте" в Питере? Стоит ли связываться сейчас на предмет КАСКО. Про остальное написал в личку :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC,
Добрый день, а что можете сказать об "Оранте" в Питере? Стоит ли связываться сейчас на предмет КАСКО. Про остальное написал в личку :)

Добрый день!
В целом стабильная СК, скромненько, но стабильно работают.
Если основные Страховщики дорого, то можно их попробовать.
У Вас в Спб ЭРГО хорошо работает также.
 

yakyt40

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
По поводу Оранты,обратился со страховым случаем,со справками и т.д.-за месяц все сделали.Страховался осенью.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
зачем Вам суд? Ваш полис никто не расторгнет! А все доплаты - необоснованные. Это их вина и не переживайте, уладят сами, если Вы с убытком обратитесь.
Да стремно как-то ездить с полисом от которого СК отказывается. Тогда в случае страхового случая придется идти в суд, а они может вытащат секретный козырь. Поэтому хочется сейчас понять их логику, чтобы решить как действовать. Только что позвонил менеджеру - опять пообещал завтра ответ на электронную почту. Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Да стремно как-то ездить с полисом от которого СК отказывается. Тогда в случае страхового случая придется идти в суд, а они может вытащат секретный козырь. Поэтому хочется сейчас понять их логику, чтобы решить как действовать. Только что позвонил менеджеру - опять пообещал завтра ответ на электронную почту. Посмотрим.

Так я же Вам уже подробно все несколько раз расписывал :confused:
Еще раз, логика проста - они неверно Вас рассчитали, выдали полис. А когда бланк стали передавать в СК выяснилось, что денег не хватает и решили за счет Клиента этот вопрос закрыть. Такие вещи обычно урегулируются без Клиента.
 

mhl

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
мск
Автомобиль
1.4
У меня однажды был прецедент - страховался в Эрго, без франшизы. Когда произошел случай, оказалось, что у меня в полисе нет франшизы, а в экземпляре, который агент (не Mikhail) отправил в Эрго - есть. Ошибся или прикарманил разницу агент - не важно, важно, что Эрго сказала, что по их данным франшиза есть и что если мне что не нравится, я могу идти в суд. Из-за 10р я конечно никуда не пойду, но осадочек остался.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,379
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У меня однажды был прецедент - страховался в Эрго, без франшизы. Когда произошел случай, оказалось, что у меня в полисе нет франшизы, а в экземпляре, который агент (не Mikhail) отправил в Эрго - есть. Ошибся или прикарманил разницу агент - не важно, важно, что Эрго сказала, что по их данным франшиза есть и что если мне что не нравится, я могу идти в суд. Из-за 10р я конечно никуда не пойду, но осадочек остался.
Так а Вы оба подписали, не заметили отличия?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,213
Благодарности
893
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У меня однажды был прецедент - страховался в Эрго, без франшизы. Когда произошел случай, оказалось, что у меня в полисе нет франшизы, а в экземпляре, который агент (не Mikhail) отправил в Эрго - есть. Ошибся или прикарманил разницу агент - не важно, важно, что Эрго сказала, что по их данным франшиза есть и что если мне что не нравится, я могу идти в суд. Из-за 10р я конечно никуда не пойду, но осадочек остался.

Как такое может быть? Вы оба договора подписали?
 
Сверху Снизу