Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

mhl

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
мск
Автомобиль
1.4
Наверное, оба, только я не вчитывался особо. Свой экземпляр просмотрел по диагонали, там все, как надо. Смысл мне не доверять агенту и проверять за ним? Или доверяешь, или идешь в офис страховой сам, я так считаю.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Наверное, оба, только я не вчитывался особо. Свой экземпляр просмотрел по диагонали, там все, как надо. Смысл мне не доверять агенту и проверять за ним? Или доверяешь, или идешь в офис страховой сам, я так считаю.
к сожалению, в нашей стране не проверять нельзя. я перед тем как у агента подписать все, запрашивал заполненный скан бланка. звонил в саму страховую и по номеру проверял подлинность полиса и за каким на самом деле агентом забронирован данный номер полиса.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Наверное, оба, только я не вчитывался особо. Свой экземпляр просмотрел по диагонали, там все, как надо. Смысл мне не доверять агенту и проверять за ним? Или доверяешь, или идешь в офис страховой сам, я так считаю.

Причем здесь доверие к агенту или к СК в офисе.
Зачастую агенту печатают полисы либо в СК, либо его сотрудники.
Могут просто ошибиться, потому проверка никогда не помешает.

Добавлено через 4 минуты
к сожалению, в нашей стране не проверять нельзя. я перед тем как у агента подписать все, запрашивал заполненный скан бланка. звонил в саму страховую и по номеру проверял подлинность полиса и за каким на самом деле агентом забронирован данный номер полиса.

И правильно делаете, порядочных агентов в московском можно по пальцам пересчитать, а те, кто еще и репутацией своей дорожит и того меньше (!). По регионам то же самое.

Всем остальным - самое главное выписать бумагу под названием страховой полис, забрать деньги с Клиента, а дальше в СК (если дойдет). Выйдет ошибка при приеме БСО у Страховщика, даже разбираться не будет, ведь у него уже другой Клиент на очереди...
 
Последнее редактирование:

mhl

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
мск
Автомобиль
1.4
к сожалению, в нашей стране не проверять нельзя. я перед тем как у агента подписать все, запрашивал заполненный скан бланка. звонил в саму страховую и по номеру проверял подлинность полиса и за каким на самом деле агентом забронирован данный номер полиса.

А потом звонил всю неделю, чтобы узнать, донес он деньги до страховой или решил задауншифтиться? Я так считаю, или/или, или пользуемся агентом, или едем в офис

Добавлено через 4 минуты
Причем здесь доверие к агенту или к СК в офисе.
Зачастую агенту печатают полисы либо в СК, либо его сотрудники.
Могут просто ошибиться, потому проверка никогда не помешает.

Мой экземпляр был в порядке, он у меня и сейчас лежит. А что они там со своими делают и как, я это все равно проконтролировать не могу.

Эрго сама в лице своего чела, который курировал то агентство, признала, что раз у меня в полисе франшизы нет, то это не моя по идее проблема, что там и как там агентство накосячило. Но делать по этому поводу САМИ они ничего не захотели, а отправили меня в суд или бодаться с ними самостоятельно. Только и всего
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
mhl,
Не ну я уже понял, что в нашей стране "вечнозеленых помидоров" надо действительно проверять все. А еще лучше за агента все сделать.
Менеджер из ВСК так ничего и не прислал. Ну как после этого не устроить им "темную", из принципа. А ведь был готов по хорошему.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Очень похоже, что влип с ОСАГО :
Предисловие.
У нас в городе целая проблема застраховаться, в филиалах СК люди по несколько дней отмечаются в очередях, чтобы полис получить, в некоторых компаниях допы обязательны (жизнь, жилье и т.п.), у других ссылаются, что бланков недостаточно.

Суть: застраховался 2 марта 2015 г через агента , который, по словам его оператора привозит полисы из столицы, полис СК Ренессанс страхование, без особых очередей, сразу предупредили,что не учитываются предыдущие безаварийные периоды - нет скидок. И все бы хорошо, но на следующий день в местных новостях - ОБЭП накрыл контору, торгующую поддельными полисами ОСАГО - http://tv29.ru/new/index.php/bk-obshchestvo/1879-v-severodvinske-torgovali-poddelnymi-polisami-osago Это то "заведение", где я оформил страховку.

полис проверил по базе РСА (http://ru-polis.com/check/) но там только информация, что номер действующий и принадлежность к СК совпадает, а на кого оформлен информации нет ( не предусмотрено), теперь опасаюсь не "двойной" ли у меня полис, как проверить, обращаться в центральный офис Ренессанса? Обязаны ответить или нет? Как быстро у них появляется ( и появляется ли вообще) информация на кого оформлен полис? Спасибо.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
STP,
Неужели у Вас в городе нет ни одной нормальной конторы, кроме каких-то агентов. Уж ОСАГО то все по одной цене, в отличие от КАСКО - можно не искать лучшее.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Очень похоже, что влип с ОСАГО :
Предисловие.
У нас в городе целая проблема застраховаться, в филиалах СК люди по несколько дней отмечаются в очередях, чтобы полис получить, в некоторых компаниях допы обязательны (жизнь, жилье и т.п.), у других ссылаются, что бланков недостаточно.

Суть: застраховался 2 марта 2015 г через агента , который, по словам его оператора привозит полисы из столицы, полис СК Ренессанс страхование, без особых очередей, сразу предупредили,что не учитываются предыдущие безаварийные периоды - нет скидок. И все бы хорошо, но на следующий день в местных новостях - ОБЭП накрыл контору, торгующую поддельными полисами ОСАГО - http://tv29.ru/new/index.php/bk-obshchestvo/1879-v-severodvinske-torgovali-poddelnymi-polisami-osago Это то "заведение", где я оформил страховку.

полис проверил по базе РСА (http://ru-polis.com/check/) но там только информация, что номер действующий и принадлежность к СК совпадает, а на кого оформлен информации нет ( не предусмотрено), теперь опасаюсь не "двойной" ли у меня полис, как проверить, обращаться в центральный офис Ренессанса? Обязаны ответить или нет? Как быстро у них появляется ( и появляется ли вообще) информация на кого оформлен полис? Спасибо.

Обратитесь в офис Страховщика, проверят без проблем.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
После написания претензий и жалоб лед тронулся. Был сегодня в ВСК и подписал компромиссный вариант дополнительного соглашения, что еще на один случай (если будет не дай бог) полис действует без доплаты, а потом только при доплате. Также написал заявление и попросил расписаться на копии, чтобы мое сообщение о мелком ДТП не считали 2-м случаем. Менеджер его в базе не нашел, поскольку оператор неправильно госномер записал. В полисе госномера тоже нет, т.е. оператор делает привязку по госномеру на слух(!), а не по номеру полиса почему-то. Менеджеры, с кем довелось пообщаться уверяли, что случай мой уникальный и они всегда готовы помочь. Но почему-то какое-то движение началось только тогда, когда перестав звонить по поводу претензии отправил жалобу в ЦБ РФ и в головной офис ВСК.

На будущее конечно пинать нужно сразу и активнее - тянут до последнего. Проверять нужно все самому: заявка в базе есть, но неверная (хорошо СМС сохранилась) поскольку госномер написан неправильно, допсоглашение также без поллитра не разберешь - пришлось самому править, а то в одном пункте написано, что действует на 2-й случай, а в другом, что не действует без доплаты. М-да, коммунизм еще не скоро будет.

Кстати, заготовленный ответ на претензию, вымученный тоже дали - образец бреда, как в анекдоте: потерпевший упал на нож и так 15 раз, переворачиваясь.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Скажите, с 12 апреля осаго (базовый танриф)точно дорожает на 40 %?У меня полис кончается в начале июня,решил заехать к себе в эрго-русь узнать, может перестраховаться по старым тарифам, на что они мне сказали что еще ничего не утверждено, типа не суетись и т.п. Залез в инет-инет говорит что все уже решено....Еще вопрос, я могу вернуть остаток при разрыве полиса только при продаже/утрате машины, а если просто хочу перезаключить договор раньше, то остаток не возвращается?Мне так в эрго сказали, лгут, нет?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,102
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Скажите, с 12 апреля осаго (базовый танриф)точно дорожает на 40 %?У меня полис кончается в начале июня,решил заехать к себе в эрго-русь узнать, может перестраховаться по старым тарифам, на что они мне сказали что еще ничего не утверждено, типа не суетись и т.п. Залез в инет-инет говорит что все уже решено....Еще вопрос, я могу вернуть остаток при разрыве полиса только при продаже/утрате машины, а если просто хочу перезаключить договор раньше, то остаток не возвращается?Мне так в эрго сказали, лгут, нет?
Мне в РГС недавно то же самое сказали девчонки, которым можно верить...договор можно расторгнуть в любое время, только возмещение разное...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Скажите, с 12 апреля осаго (базовый танриф)точно дорожает на 40 %?У меня полис кончается в начале июня,решил заехать к себе в эрго-русь узнать, может перестраховаться по старым тарифам, на что они мне сказали что еще ничего не утверждено, типа не суетись и т.п. Залез в инет-инет говорит что все уже решено....Еще вопрос, я могу вернуть остаток при разрыве полиса только при продаже/утрате машины, а если просто хочу перезаключить договор раньше, то остаток не возвращается?Мне так в эрго сказали, лгут, нет?

См. ответ в соответствующей теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4677

Всегда на связи!
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
MikhailMC, А по поводу досрочного расторжения мне правильно сказали?Я не могу в таком случае требовать остаток?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, А по поводу досрочного расторжения мне правильно сказали?Я не могу в таком случае требовать остаток?

Не совсем.
Если хотите, то можно просто расторгнуть договор и Вам вернут остаток.
Причину Вам можно указать любую: продажа, к примеру.

Помните при этом:

1. заключать договор ОСАГО после расторжения лучще с другой СК;
2. Вы потеряете скидку за один год безаварийной езды, ввиду того, что она по умолчанию присваивается через 365 дней после начала действия Договора ОСАГО, который у Вас заканчивается в июне.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
MikhailMC, Не ну я же не продал машину, и вобщем то менять страховую не хочу, хочу просто перестраховаться пораньше, чтоб до подорожания.Т.е. я теряю 5% кбм и остаток по старой страховка, но вцелом все равно выгодней перестраховаться.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Не ну я же не продал машину, и вобщем то менять страховую не хочу, хочу просто перестраховаться пораньше, чтоб до подорожания.Т.е. я теряю 5% кбм и остаток по старой страховка, но вцелом все равно выгодней перестраховаться.

Если Ваш Страховщик на это пойдет, то проблем не вижу.
Все наши Клиенты это могут сделать без всяких проблем в любой момент, при этом нам без разницы - продается машина и/или просто Клиент хочет сэкономить.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
MikhailMC, А можете дать ссылку на документ, что они обязаны расторгнуть договор по моему желанию, а то они говорят типа по закону только при продаже/утрате и т.п. они могут вернуть не использованную часть страховки.

Добавлено через 14 минут
Впринципе нашёл ответы через гугл. Можно пободаться, но за 500 рублей - просто нет смысла.

Добавлено через 1 минуту
А известен ли уже новый коэффициент по лен. Области? Вроде должны немного понизить.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, А можете дать ссылку на документ, что они обязаны расторгнуть договор по моему желанию, а то они говорят типа по закону только при продаже/утрате и т.п. они могут вернуть не использованную часть страховки.

Добавлено через 14 минут
Впринципе нашёл ответы через гугл. Можно пободаться, но за 500 рублей - просто нет смысла.

Добавлено через 1 минуту
А известен ли уже новый коэффициент по лен. Области? Вроде должны немного понизить.

Вот и отлично, что нашли.
Нет документа, согласно которому они не могут Вам отказать в выплате :)
Все регулируется ГК РФ.
Коэффициент территории должен снизиться с 1,8 до 1,3.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Я угораю. Только сегодня мне на эл. почту брякнулось письмо от ЦБ РФ по поводу моей жалобы на ВСК (от 11.03.2015 г.). Пришло уведомление о том, что ЦБ отправил в ВСК запрос. Всего месяц на это ушел. Да-а, претензии похоже надо писать за полгода до нарушения, чтобы благополучный конец не дожидаться до пенсии. :D
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я угораю. Только сегодня мне на эл. почту брякнулось письмо от ЦБ РФ по поводу моей жалобы на ВСК (от 11.03.2015 г.). Пришло уведомление о том, что ЦБ отправил в ВСК запрос. Всего месяц на это ушел. Да-а, претензии похоже надо писать за полгода до нарушения, чтобы благополучный конец не дожидаться до пенсии. :D

Официальный ответ - до 30 дней.
Таков регламент.
А так то да, обещанного 3 года ждут :D
 
Сверху Снизу