Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
:az:
:bl:Нда, а если пообщаться еще недельку, можно забыть, что забыть про принципы страхования и отдавать денежные средства - встречному прохожему, оформляющему рукописные договора, забыв их оплачивать и заносить в базы страховых компаний.

Михаил, полис КАСКО от "Независимости" я брал через одного из двух крупнейших брокеров Москвы - "Страховая касса" , которые ещё и являются представителями данной СК. Вариантов они предложили много, но этот мне показался наиболее интересным по соотношению цена-качество.
Не хочу Вас обидеть, Михаил, но "Страховой кассе", офисы которой находятся по всей Москве я пока доверяю больше, чем вашей виртуальной "Insurance Team".
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Не хочу Вас обидеть, Михаил, но "Страховой кассе", офисы которой находятся по всей Москве я пока доверяю больше, чем вашей виртуальной "Insurance Team".
и зря...
"Insurance Team" вполне реальна, и работает с клубом давно.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
:az:

Михаил, полис КАСКО от "Независимости" я брал через одного из двух крупнейших брокеров Москвы - "Страховая касса" , которые ещё и являются представителями данной СК. Вариантов они предложили много, но этот мне показался наиболее интересным по соотношению цена-качество.
Не хочу Вас обидеть, Михаил, но "Страховой кассе", офисы которой находятся по всей Москве я пока доверяю больше, чем вашей виртуальной "Insurance Team".

Ничего страшного. Многие раньше так думали, что мы - виртуальный персонаж, пока не столкнулись с нами на деле.
Но ни в коем случае не навязываемся.
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и зря...
"Insurance Team" вполне реальна, и работает с клубом давно.

Михаил, я не написал, что "Insurance Team" плохая, мне не удалось этого узнать, я просто сравнил уровень МОЕГО доверия между двумя страховыми брокерами.
Я к вам тоже обращался, вы предложили ТОЛЬКО вариант с продлением в РЕСО (но плюс вам,это действительно была сразу минимальная цена по рынку- 29 900 с франшизой 30 000), мой второй запрос к вам, на другие варианты по страховке , в этом же ценовом диапазоне, Вы проигнорировали, а вот "Страховая касса" честно отработала "от и до".
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,638
Благодарности
5,970
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Михаил, я не написал, что "Insurance Team" плохая, мне не удалось этого узнать, я просто сравнил уровень МОЕГО доверия между двумя страховыми брокерами.
эм... по секрету...
я ниразу не Михаил... я только у него страхуюсь)))
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, я не написал, что "Insurance Team" плохая, мне не удалось этого узнать, я просто сравнил уровень МОЕГО доверия между двумя страховыми брокерами.
Я к вам тоже обращался, вы предложили ТОЛЬКО вариант с продлением в РЕСО (но плюс вам,это действительно была сразу минимальная цена по рынку- 29 900 с франшизой 30 000), мой второй запрос к вам, на другие варианты по страховке , в этом же ценовом диапазоне, Вы проигнорировали, а вот "Страховая касса" честно отработала "от и до".

Есть ряд нюансов, которые мы всегда учитываем при расчете.
Это надежность СК, тарифы, уровень сервисного обслуживания.
Возможно просто Ваше сообщение просто не дошло до адресата.

Вариант по СК Важно - для меня, как для потребителя страховых услуг - неприемлем. Тем более, выбор пал на агента, с которым просто надежные СК отказываются сотрудничать из-за огромных долгов по оплате. Не более того. В настоящее время не проверял информацию, но это всегда можно сделать в режиме онлайн.

Нам еженедельно поступают предложения о сотрудничестве со стороны страховых компаний, но критерии у нас слишком жесткие для них. Для меня заключить сделку по страхованию (любой вид) - значит максимально себя обезопасить от возможных финансовых потерь в будущем, а не обязать потом нанимать юриста, независимую экспертизу, тратить время и нервы на суды, которые ни к чему хорошему не приводят.

Добавлено через 6 минут
и зря...
"Insurance Team" вполне реальна, и работает с клубом давно.

Спасибо, приятно это слышать.
Не так давно многие меня уверяли, что СК Гефест - лучшая компания и с ними нужно работать. Сейчас люди потеряли финансы и ищут уже надежного страховщика.

Каждую неделю по 3-4 компании исчезают...
 
Последнее редактирование:

Ватруша

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
70
Благодарности
72
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
У меня подходит срок окончания ОСАГО/каско - агенты не дают забыть, за месяц начали названивать.
Точно с такой формулировкой - позвонили разные люди с трёх разных номеров :)

Вот у брата тоже самое - все названивают)
А мне впервые за 6 лет позвонили, видимо, меня в общей базе все время пропускали :confused:
Кстати, в ганзе, вообще, сказали, что этот Антал прикрывать собираются...
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Каждую неделю по 3-4 компании исчезают...

Михаил, Вам не стыдно говорить не правду ? Вы же профессионал в своём деле?!
Если в году 53 недели и каждую неделю закрывается по 4, то за год должно уйти в районе 212 страховых компании (СК)!
Если обратиться к официальной статистике , то на начало 2013 года было 423 страховых компаний (СК), а в сентябре 2015 - 371 СК. Получаем , что почти за 3 (три) года рынок потерял не так много- 52 СК, что в корне расходится с вашей информацией. Тем более не все эти СК работали на рынке автострахования.
http://riarating.ru/insurance_companies_rankings/20151204/630001278.html

Если снова обратится к статистике, то можно увидеть сколько компания собирает денег и сколько выплачивает. Если это соотношение больше 50-60%, то есть повод забеспокоится и более детально узнать про данную компанию.Последняя, подробная инфа тут:
http://vid1.rian.ru/ig/ratings/Insurance-072015.pdf

Для стабильных компаний (нет резкого роста или падения) уровень выплат должен находиться на уровне 20-50%, это значит, что процесс отлажен, тут и компания хорошо зарабатывает и клиентам платят исправно.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А мне впервые за 6 лет позвонили, видимо, меня в общей базе все время пропускали
Повезло :) Мои данные видимо утекли после первого же страхования.
Но, как говорится, нет худа без добра: рассматриваю их звонки как напоминание, что скоро нужно обновлять полисы :)

Михаил, Вам не стыдно говорить не правду ? Вы же профессионал в своём деле?!
Может не такие конкретно цифры, но динамика закрытия очень крутая, особенно с приходом ЦБ как регулятора. Эксперты давно подобное предсказывали (Григорьев, в частности).
Так что Михаил не сильно далек от истины, не судите строго :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
mitinograd, привык говорить правду. Возможно это одна из причин, по которой нам доверили уже свыше 30 тыс. Клиентов в стране, и основные страховщики считают нас ключевыми своими партнерами.

С приходом регулятора в виде ЦБ и объединением ряда страховщиков, рынок уже покинуло свыше 60% страховых представителей/компаний и прочих посредников. Существенно сократилась доля мошенничества.
За 2015 год порядка 50-70 СК исчезло (отобрали лицензии, банкротство). В еще свыше 250 СК (это минимум) ввело существенные ограничения по страхования по разным видам, в частности по автострахованию, среди которые система ограничительных тарифов, запрет страхования по ряду регионов и много всего, что не дает возможности Клиенту использовать должным образом весь потенциал страхового рынка.

В силу того, что мы 5 лет на региональном рынке присутствуем, есть с чем сравнивать. Московский и Ленинградский регион не показатель, а скорее образец развития страхования в РФ.

В свое время был такой брокер: страховой магазин эксперт, очень лихо все было. Быстро, с размахом. Не успевали за оборотом даже. Результат для Клиента - печален. Искренне желаю Вам не столкнуться с аналогичной историей.

Будет нужна консультация при убытках - милости просим.
Запомните основные истины: нельзя экономить на страховании, на безопасности и на своем здоровье.

Добавлено через 15 минут
Дмитрий74, цифры 3-4 еженедельно, это то, с чем приходится сталкиваться каждодневно, 17-18 часов в день. Эти слова не стоит воспринимать буквально, чистка рынка идет с 2015 года огромными темпами. Чего нельзя сказать за предыдущий период.

Здесь можно много дискутировать. Пример: если в период 2013 г. всего не более 15% СК вводили ограничения на страхование, то за период 2015 года, рост подобного числа ограничений был увеличен в 110 раз. Вопрос в другом - есть ли в этом смысл.

Следующим шагом со стороны Страховщиков - работа над ошибками, после совершения которых в ТОП-вых СК 10-15% бюджета расходуется на судебные издержки. Каждый уважающий себя Страховщик, чтобы развивать рынок - обязан оказывать достойный и качественный сервис 21 века. Только так, подобный пункт бюджета будет существенно сокращен.

От себя могу лишь добавить, сделаю все возможное, чтобы страхование стало понятным/доступным/честным для всех.
 
Последнее редактирование:

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mitinograd,
Запомните основные истины: нельзя экономить на страховании

Первый раз слышу про истину, что нельзя экономить на страхование в такой трактовке!
Ну да ладно, я вам факты, а вы мне красивые фразы.

Понятно, что легко , доходно и практически без риска можно продавать необоснованно дорогие КАСКО от страховых компаний(СК) категория надёжности у которых А++, делая определённые скидки для своих.

Заплатив около 55-70 т.р. , клиент оплачиваете и свои риски и хороший процент брокера и огромный рекламный бюджет и затраты этих компаний.
Но, согласитесь, есть достаточно много страховых компаний, менее заметных, с адекватной стоимостью безфраншизного полиса КАСКО (на уровне 40-50 т.р.), которые честно исполняют свои обязанности без огромных трат на рекламу по центральным каналам и раздутый штат.
Вот и хочется на форуме найти эту золотую середину данных страховых компаний!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Первый раз слышу про истину, что нельзя экономить на страхование в такой трактовке!
Ну да ладно, я вам факты, а вы мне красивые фразы.

Понятно, что легко , доходно и практически без риска можно продавать необоснованно дорогие КАСКО от страховых компаний(СК) категория надёжности у которых А++, делая определённые скидки для своих.

Заплатив около 55-70 т.р. , клиент оплачиваете и свои риски и хороший процент брокера и огромный рекламный бюджет и затраты этих компаний.
Но, согласитесь, есть достаточно много страховых компаний, менее заметных, с адекватной стоимостью безфраншизного полиса КАСКО (на уровне 40-50 т.р.), которые честно исполняют свои обязанности без огромных трат на рекламу по центральным каналам и раздутый штат.
Вот и хочется на форуме найти эту золотую середину данных страховых компаний!

В силу того, что знаю этот рынок довольно хорошо, хочу Вас предостеречь от написания заведомо ложных сведений.

Соглашусь, раньше были, пример СК Транснефть. Сейчас - есть только хорошие идеи, идеи без должных исполнителей. Примеров очень много. А результат везде - одинаковый - 2-3 года и исчезли.. Клиент возмущен и продолжает искать "дешевле дешевого". Но такой Клиент в настоящее время большая редкость. Пример: покупая дорогой товар или услугу, Клиент ищет качественный товар/услугу, отвечающим всем его требованиям, а не фейковые заменители, которые уже не раз показали свою бесполезность. Вспомните выражение: "я не слишком богат, чтобы покупать дешевые вещи" (с).

Возможно немного Вас разочарую: "агенты-обзвонщики краденых баз" не работают с ТОП-ыми компаниями уровня Ингосстрах/РЕСО-Гарантия не потому, что их тарифы слишком высоки и вероятность заключения сделки существенно ниже, чем предложения иных "демпинговых СК". Дело исключительно в их корыстном интересе (!) и сложностях оформления/согласования и проверках, которые существуют в СК подобного уровня. Причем их интерес в разы (!) выше, нежели оформить Договор в компании уровня "Ингосстрах/РЕСО-Гарантия".

Будут вопросы - всегда рад помочь.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Ватруша, звонили мне эти антихристы, тоже говорили что только сегодня и только сейчас, завтра будет поздно, страховнитесь за 54к руб., были посланы, а на следующий день паходу забыли или что они там тупанули опять звонят и по новой, ч им: выж вчера сказали что скидка действует только на вчера? - начали какую то чушь нести что специально для меня продлили :D
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ватруша, звонили мне эти антихристы, тоже говорили что только сегодня и только сейчас, завтра будет поздно, страховнитесь за 54к руб., были посланы, а на следующий день паходу забыли или что они там тупанули опять звонят и по новой, ч им: выж вчера сказали что скидка действует только на вчера? - начали какую то чушь нести что специально для меня продлили :D

Странные эти люди, обзванивающие всех подряд.
Мне вообще звонил некий Михаил, страховавший меня всегда.. Решил уточнить фамилию... Пауза. Подсказываю, не Михеев ?! И вдруг осенило - "да, да - именно он", услышал из трубки.. Тогда пишите адрес: г. Самара, ул. ...., д. 1, время как всегда... Пошли гудки...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Странные эти люди, обзванивающие всех подряд.
У меня такое ощущение, что половина бизнеса в России сейчас это клерки на телефонах с базой для обзвона. Они уже сами не понимают что продают, чистая статистика: из 100 звонков найдется чудак с деньгами, который купит любую хрень. Какой там сервис, главное побольше звонков, горячих и холодных.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У меня такое ощущение, что половина бизнеса в России сейчас это клерки на телефонах с базой для обзвона. Они уже сами не понимают что продают, чистая статистика: из 100 звонков найдется чудак с деньгами, который купит любую хрень. Какой там сервис, главное побольше звонков, горячих и холодных.

Подпишусь под каждым словом.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
MikhailMC, Вы не можете помочь в оформлении полиса ОСАГО?! Можно электронный. Хочу всё по закону. Чтоб КБМ был учтен и без допов.
У нас в регионе совсем плохо. Бланки есть только у агентов которые впаривают допы на 2400руб.
Чтоб сделать без допов надо ехать в другой город и писать заявление за месяц. Больше половины населения ездят с липовыми.
Нужен полис ВСК или РЕСО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, Вы не можете помочь в оформлении полиса ОСАГО?! Можно электронный. Хочу всё по закону. Чтоб КБМ был учтен и без допов.
У нас в регионе совсем плохо. Бланки есть только у агентов которые впаривают допы на 2400руб.
Чтоб сделать без допов надо ехать в другой город и писать заявление за месяц. Больше половины населения ездят с липовыми.
Нужен полис ВСК или РЕСО.

К сожалению, не сможем Вам помочь в Вашем регионе, не работаем там.
Приход в офис СК РЕСО-Гарантия, Вам отказывают в заключении ОСАГО?
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
У нас в регионе совсем плохо. Бланки есть только у агентов которые впаривают допы на 2400руб.
Чтоб сделать без допов надо ехать в другой город и писать заявление за месяц. Больше половины населения ездят с липовыми.
Нужен полис ВСК или РЕСО
Мрак какой-то. В ЦБ писать не пробовали?
 

mitinograd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
60
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
К сожалению, не сможем Вам помочь в Вашем регионе, не работаем там.

Михаил, в чем сложность помочь одноклубнику ? Закон допускает оформлять полис ОСАГО в другом регионе.

вопрос
Можно ли оформить в Москве ОСАГО на автомобиль, зарегистрированный в другом городе, и по какому тарифу он будет застрахован?

ответ
ОСАГО можно оформить в любом субъекте Федерации независимо от места регистрации автомобиля, при этом территориальный коэффициент определяется по прописке собственника автомобиля.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу