Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мрак какой-то. В ЦБ писать не пробовали?
Хм..В Питере тоже проблем с впариванием нет. Оформил позавчера ОСАГО в РЕСО безовсяких допов с максимальным коэф. за безаварийность - 5900р. с копейками...Если бы базовый тариф был бы еще минимальным было бы где-то на штуку меньше, но искать такого не алчного страховщика сейчас гораздо дольше придется :)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Сегодня в передаче "Главная дорога" Травин сказал, что можно страховать ОСАГО по Интернету и возить с собой распечатку. Правда оговорился, что инспекторы могут цепляться и требовать на бланке. Но Травин сказал, что они должны сами проверять по базам страховщиков. Это лучше, чем с липой ездить.
Есть казус противоречия двух документов и он призвал ГИБДД исправить его скорее.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Сегодня в передаче "Главная дорога" Травин сказал, что можно страховать ОСАГО по Интернету и возить с собой распечатку. Правда оговорился, что инспекторы могут цепляться и требовать на бланке. Но Травин сказал, что они должны сами проверять по базам страховщиков. Это лучше, чем с липой ездить.
Есть казус противоречия двух документов и он призвал ГИБДД исправить его скорее.

Все правильно сказано, мы уже около 2 лет работаем на электронных бланках. К сожалению, московский, ленинградский, казанский регионы - это не вся Россия, потому не каждому сотруднику легко все объяснить. Очень хочется верить, что скоро все будут централизовано и слажено работать (Страховщики, ГИБДД, ЦБ, РСА и прочие аффилированные структуры).
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Приход в офис СК РЕСО-Гарантия, Вам отказывают в заключении ОСАГО?
Я бы с удовольствием пришел. Но его нет...
В городе есть только офис росгосстраха, но там по ОСАГО в этом году не страхуют.
В ближайшем городе где есть офисы (это Пятигорск) страхуют только с допами (ВСК,РЕСО и МАКС).
Чтобы без допов заставляют писать заявление за месяц.
Вот... 9-го отпросился с работы, поеду в Пятигорск (60км туда и 60км обратно) в 7 утра занимать живую очередь чтобы написать заявление. Потом если повезет и у них будут бланки (с их слов), через месяц опять поеду (60км туда и 60км обратно) чтобы получить заветный полис.
Вот такое безобразие творится!!!
Стер все пальцы о клавиатуру в попытке оформить электронный полис.
ВСК вообще выключили эту возможность, у МАКСА ее и не было.
РЕСО и росгосстрах каким-то чудным образом не находят меня в базе РСА, хотя сам себя на сайте РСА я в легкую нахожу и данные все корректные.
Техосмотр прошел установленным законом порядком. Диагностическая карта в ЕАИС пробивается.
Сам факт электронного полиса меня не пугает. Я буду ментов лесом посылать ибо статус позволяет. А вот ездить с липовым мне не камильфо.
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
oleg73,
ужас какой-то.
Напишите, как у Вас все пройдет. С сегодняшнего дня в РЕСО-Гарантия обновленный сайт работает.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
MikhailMC, ваша уверенность в РЕСО выраженная тут:
Приход в офис СК РЕСО-Гарантия, Вам отказывают в заключении ОСАГО?
вселила в меня надежду и я поехал сначала в РЕСО (г. Пятигорск)
Дождавшись своей очереди сразу с порога объявил что хочу "без допов"!
Мне сказали что к сожалению с доступом к базе РСА проблемы и они мне смогут сегодня только посчитать примерную стоимость полиса.
Сказали: "Вы что, телевизор не смотрите?! База РСА уже давно не работает!!! и потом мы Вас никак не сможем сегодня застраховать с датой начала действия полиса 22 апреля!!! Слишком рано!!!"
И тут я включил Остапа Бендера.
Я сказал что мой влиятельный друг в Москве в головном РЕСО (представлял Вас в этот момент :) ) настоятельно посоветовал мне придти сюда и мне всё сделают как надо и по закону, а если не сделают, то будет разборка (почему нет бланков, почему нет доступа к базе РСА и т.д. и т.п.).
Сказал им что готов написать заявление на заключение публичного договора (время позволяет с вами пободаться).

и тут БИНГО!!!!
вдруг совершенно случайно заработала база, нашелся бланк...
4496руб. и я счастливый обладатель полиса РЕСО.

P.S. Так что, MikhailMC, вы помогли мне сами того не желая :)
За что Вам большое человеческое спасибо!:az:
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, ваша уверенность в РЕСО выраженная тут:

вселила в меня надежду и я поехал сначала в РЕСО (г. Пятигорск)
Дождавшись своей очереди сразу с порога объявил что хочу "без допов"!
Мне сказали что к сожалению с доступом к базе РСА проблемы и они мне смогут сегодня только посчитать примерную стоимость полиса.
Сказали: "Вы что, телевизор не смотрите?! База РСА уже давно не работает!!! и потом мы Вас никак не сможем сегодня застраховать с датой начала действия полиса 22 апреля!!! Слишком рано!!!"
И тут я включил Остапа Бендера.
Я сказал что мой влиятельный друг в Москве в головном РЕСО (представлял Вас в этот момент :) ) настоятельно посоветовал мне придти сюда и мне всё сделают как надо и по закону, а если не сделают, то будет разборка (почему нет бланков, почему нет доступа к базе РСА и т.д. и т.п.).
Сказал им что готов написать заявление на заключение публичного договора (время позволяет с вами пободаться).

и тут БИНГО!!!!
вдруг совершенно случайно заработала база, нашелся бланк...
4496руб. и я счастливый обладатель полиса РЕСО.

P.S. Так что, MikhailMC, вы помогли мне сами того не желая :)
За что Вам большое человеческое спасибо!:az:

Искренне рад, что все разрешилось :az:
 

KopoBka

Участник
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
112
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL TSI 220HP
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста, какой именно стаж имеется ввиду в полисе ОСАГО под "до трех лет" и "более трех лет"? три года один день - это уже более трех лет?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Добрый день!
Помогите разобраться, пожалуйста, какой именно стаж имеется ввиду в полисе ОСАГО под "до трех лет" и "более трех лет"? три года один день - это уже более трех лет?

3 полных года - это свыше 3 лет.
2 года и 364 дня - до 3-х лет.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,203
Благодарности
76,890
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Попытался сегодня продлить истекающие КАСКО и ОСАГО у ОД, где я ежегодно это делал. Сказали, что поскольку машина 2013 года, нужна некая диагностическая карта, причем у ОД такие карты не оформляют и порекомендовали какой-то техцентр неподолёку. Позвонил туда, записался на завтра, но мучает вопрос: ОД (Авторусь), где я ежегодно прохожу ТО, какую-то диагностическую карту оформить не может, а посылает на сервис при какой-то автобазе. Мне одному это кажется странным? Кто сталкивался? И какова процедура получения такой карты? Я боюсь тамошних спецов к машине подпускать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Shadi,
Читай правила ;) Набери в поисковике "диагностическая карта Москва"(это теперь вместо ТО) Для машин до 3х лет(новых) не нужна для машин от 3х лет выдается сроком на года. Для машин от 5 лет нужно уже получать ежегодно. Без нее ОСАГО на 3х летнюю машину и старше легально не оформить :)
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
И какова процедура получения такой карты? Я боюсь тамошних спецов к машине подпускать.
Похоже на ТО, которое раньше делали:
нужно иметь аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.
Проверяют корректность работы фар, тормоза и т.д.
Занимает вся процедура 5-10 минут.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну иногда и этого не требуют если машина в нормальном состоянии

у коллеги и у меня проверяли (проходили в разных местах).
А эти вещи в любом случае лучше иметь :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,206
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Попытался сегодня продлить истекающие КАСКО и ОСАГО у ОД, где я ежегодно это делал. Сказали, что поскольку машина 2013 года, нужна некая диагностическая карта, причем у ОД такие карты не оформляют и порекомендовали какой-то техцентр неподолёку. Позвонил туда, записался на завтра, но мучает вопрос: ОД (Авторусь), где я ежегодно прохожу ТО, какую-то диагностическую карту оформить не может, а посылает на сервис при какой-то автобазе. Мне одному это кажется странным? Кто сталкивался? И какова процедура получения такой карты? Я боюсь тамошних спецов к машине подпускать.

Да, это нормально.
Читайте здесь:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1382509&postcount=1624
 

Foks2006

Новичок
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
....

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Foks2006

Новичок
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
....
Это да, только по базе такая ДК проходить точно не будет ;)
Не соглашусь с Вами! Делаю так каждый год на две свои машины, после оформления высылают номер ДК и его можно проверить по базе, все карты всегда присутствовали в базе. Можно также сделать проверку не по номеру карты, а по номеру машины и покажет вроде бы все ДК с сроками годности по авто. Также мне делали ДК без осмотра машины когда оформлял страховку в страховой компании.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не соглашусь с Вами! Делаю так каждый год
Ну тут многое зависит о порядочности компнии которая делает. Некоторые кто дает ДК без осмотра совсем на любые ведра сразу потом их удаляют из базы чтобы потом их не привлекли...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Если я взял деньгами за ремонт стекла в прошлогодней страховке за сколы на лобовом (лобовое зафотали), могу ли я по страховке этого года (ремонт у дилера) опять заявить замену этого же стекла или не проканает?
Страховая компания та же самая. Ес-но речь идет о КАСКО.
 
Сверху Снизу