Строительство и обустройство дачного участка

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Забор однозначно должен гармонировать с домом. А на соседей плевать! Пусть хоть в голубой покрасятся)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот лучше скажите мне, мужчины, как вы относитесь к заборам бордового цвета? Вот у всех зеленые, ан нет в наличие такого прямо щас... А бордовый есть... И крыша у мну бордовая...
У меня забор бордовый, только я его не вижу. Внутрь светлым стоит. Говорят, что так визуально границы участка шире.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
У меня забор бордовый, только я его не вижу. Внутрь светлым стоит. Говорят, что так визуально границы участка шире.
во-во. это по-принципу цвета авто, что в основном видят его другие.


Вот лучше скажите мне, мужчины, как вы относитесь к заборам бордового цвета?
нормальный цвет. мы свой зеленого цвета брали из профлиста, чтобы одинаковым цветом продлить линию с соседями, чтоб граница не видна была на стыке
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Вот лучше скажите мне, мужчины, как вы относитесь к заборам бордового цвета? Вот у всех зеленые, ан нет в наличие такого прямо щас... А бордовый есть... И крыша у мну бордовая...

Доброе время суток всем!
Я вообще за деревянный забор. Да геморой да красить надо раз в 5 лет, зато природа - мать :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доброе время суток всем!
Я вообще за деревянный забор. Да геморой да красить надо раз в 5 лет, зато природа - мать :)
Глеб, а в чем природа то? дерево ведь мертвое уже. Если бы вот по периметру вместо забора кусты шиповника или облепихи - это я понимаю природа, а так одна морока с ним. Мало что-ли дел на участке еще забором заниматься.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Коллеги у меня вопрос кто нибудь такую штуку использовал? Кто знает по како му принципу она каналы переключает?

Добавлено через 4 минуты
Rufast, Э нет Сань не скажи профнастил сейчас все ставят, а дерево оно и есть дерево! Ощущения другие, мне так кажется.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ggg1972ls,здарова.
нет Сударь, не пользовались и вряд ли буду.
у нас стилистика загородных участков и домов разная: у вас вон костровищща на газоне, а у нас сжигание веток в железной бочке на месте, свободном от грядок происходит))
Глеб, не обижайся. я больше подначиваю, т.к. у одних дача для отдыха. а у других на рефлексах и похоже генах для заморачивания ))
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Savage1, А у меня то же бочка для сжигания есть! Так что я как все :D

Добавлено через 12 минут
А если серьезно то просто хочется на поливе реально сэкономить. У нас дневной тариф 5.65р. за киловатт. А ночью по 1.60 вот и пытаюсь смастерить полив газона, а то мне приезжал боец прикидывал подземный полив вышло что то около 350 000 р. с работами и материалами. Я расстроился сильно и пошел изучать вопрос в инете. Вот на такую штуку набрел. посмотрел живьем а она полностью механическая. естественно консультант не смог объяснить как она каналы переключает.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ты еще не потерян для сельской жизни))

771489u-480.jpg
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Savage1, Спасибо !
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
У нас дневной тариф 5.65р. за киловатт. А ночью по 1.60
да, такая же фигня с тарифами и понимаю тебя.
может какая система с таймером от электричества есть, а не механическая и не за 350 тыс с установкой, а раз в 20-30 дешевле. по-идее должен быть блок управления-программирования алгоритма работы , ну по-принципу автокормушки для животных или рыбок.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Коллеги у меня вопрос кто нибудь такую штуку использовал? Кто знает по како му принципу она каналы переключает?
Судя из инструкции по эксплуатации выбор программ механический. Работает за счет давления воды.
Штука занятная. К ней можно отдельно подключить датчик влажности и датчик дождя.
Но цена конечно негуманная.

Добавлено через 6 минут
может какая система с таймером от электричества есть
Обычная розетка с таймером. Там можно и по дням недели выставить время и по часам. Есть такие же GSMрозетки. Вставляешь симкарту и посредством СМС ей управляешь
 
Последнее редактирование:

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Rufast, Сань 4500 эта штука на озоне стоит. Наверное я читать разучился но в инструкции негде не нашёл что она программы от давления воды переключает! Если ты нашёл ткни. Какое минимальное давление переключения?
У Гардены есть такой приборчик к которому действительно можно подключить датчик дождя или датчик влажности (говорят абсолютно не рабочий).
Вобщем я эту комбинацию пока рассматриваю там непоняток уйма!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Тебе бы с каким продавцом-консультантом потрещать,где их подобные продают.желательно в крупном магазе,а не в фирме,котооой главное тебе впарить подороже для выполнения себе плана продаж.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Тебе бы с каким продавцом-консультантом потрещать,где их подобные продают.желательно в крупном магазе,а не в фирме,котооой главное тебе впарить подороже для выполнения себе плана продаж.

Да фигня в том что у нас либо профессиональный полив либо ручной а промежуточного полу автоматического нет, к сожалению!
И никто практически этим не занимается!:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Какое минимальное давление переключения?
Минимальное давление написано 1 бар. Я просто решил, что по другому она работать не может, раз у нее никаких источников питания нет. Ни солнечных батарей, ни обычных. Она полностью механическая. А другого источника энергии, кроме воды, у нее нет, к тому же указано ее минимальное давление. Логично?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Минимальное давление написано 1 бар. Я просто решил, что по другому она работать не может, раз у нее никаких источников питания нет. Ни солнечных батарей, ни обычных. Она полностью механическая. А другого источника энергии, кроме воды, у нее нет, к тому же указано ее минимальное давление. Логично?

Доброе время суток всем !
Сань абсолютно логично! Короче видимо надо брать!:)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доброе время суток всем !
Сань абсолютно логично! Короче видимо надо брать!:)
Глеб, привет!
Я тут изучил более детально это устройство и вот, что выяснил:
этот шарабан работает по принципу карусели. Т.е. внутри стоит диск с дырками, который крутится от напора воды и попеременно открывает выходы. Соответственно одновременно полив идет только через один выход. Погрешность по времени я думаю так себе. Программа рассчитана на недельный цикл. Потом все повторяется.
Программирование осуществляется манипуляциями с какими то рычагами. Шаг времени 5 минут.
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Глеб, привет!
Я тут изучил более детально это устройство и вот, что выяснил:
этот шарабан работает по принципу карусели. Т.е. внутри стоит диск с дырками, который крутится от напора воды и попеременно открывает выходы. Соответственно одновременно полив идет только через один выход. Погрешность по времени я думаю так себе. Программа рассчитана на недельный цикл. Потом все повторяется.
Программирование осуществляется манипуляциями с какими то рычагами. Шаг времени 5 минут.

Доброе время суток всем!
Сань, Купил я эту хрень! Короче каналы переключает но если резко закрыть кран в противном случае ничего не происходит! Короче таймер видимо придётся покупать который поливом управляет и расход воды регулирует!
В выходные попробую отпишусь!
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем!
Блин нельзя мне в такие магазины одному и с деньгами. короче вместо одного датчика управления поливом купил так сказать целый набор!
в результате так ничего и не попробовал. теперь все неделю зудеть будет!:)
 

Вложения

  • IMG_2110.jpg
    IMG_2110.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 50
Сверху Снизу