Строительство и обустройство дачного участка

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Rathenn,
фиг знает.
всю жизнь всегда нормально все было. как по науке и обучению замешивали. причем в один и тот же сезон сначала мы (замешивая не то в старой ванне, не то в поддоне), а потом работяги по осени в электрической бетономешалке, беря цемент на одном стройрынке.
штыкование проводили (дорожки), и когда крыльцо заливали, то накидав между опалубкой арматурины, мы потом раствор ( цемент+песок+вода + щебень) шабуршили длинными палками,чтобы пузырей не было и равномерно уровень заполнялся снизу вверх по всему периметру.
в общем загадка...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Savage1, а "молочко" было?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Вибратор вещь и стоит не дорого! Как говорится иллюстрация:
За фотки сори что то у меня не получается их правильно вставить.
 

Вложения

  • IMG_0351.jpg
    IMG_0351.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 24
  • IMG_0350.jpg
    IMG_0350.jpg
    96 KB · Просмотры: 23

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Всем привет!
Никто не сталкивался:После зимы,пластиковое окно,на террасе, не открывается.Ручка поворачивается градусов на 45 от вертикали и дальше не идёт.Подозреваю перекос небольшой.
Есть какой-нибудь,не радикальный,способ его открыть?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vigant, в принципе, там сначала идет движение язычков замков... Если не двигается, это получается, само окно перекосило что ли, но как стекло не лопнуло? Если окно на металлическом каркасе, такого быть вроде не должно по геометрии зацепа замка...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем привет!
Никто не сталкивался:После зимы,пластиковое окно,на террасе, не открывается.Ручка поворачивается градусов на 45 от вертикали и дальше не идёт.Подозреваю перекос небольшой.
Есть какой-нибудь,не радикальный,способ его открыть?
было такое в офисе.
подрыгали ручку, открутили ручку, поприжимали окно, поставили ручку обратно- заработало (фрамуга тоже здоровущая и провисает похоже)
и все стало открываться.
более не подскажу.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Алекс7,похоже саму створку.Верхний левый угол створки(как раз над ручкой) отошёл чуть-чуть.
Видимо,придётся ждать,пока всё не просохнет, после зимы.Может тогда, можно будет "потанцевать с бубном" )))

Добавлено через 2 минуты
поприжимали окно
Попытался тоже - безрезультатно пока.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vigant, а чьи окна? И есть ли еще такое же окно рядом? Чтобы посмотреть ход механизма и точки замков. На нем заодно посмотреть, чему соответствуют 45 градусов поворота...
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
а чьи окна? И есть ли еще такое же окно рядом? Чтобы посмотреть ход механизма и точки замков. На нем заодно посмотреть, чему соответствуют 45 градусов поворота...
Нашлёпка "Монблан" стоИт.На фурнитуре ничего не написано.
Рядом другие окна.Но,тоже с язычком под ручкой(Rota).На этих,на 45-ти,как раз начинает срабатывать механизм.То есть,чувствуется какая-то движуха пошла.
В общем,я так понял,от перекоса,где-то за что-то задевает, не даёт добрать до 90 и открыть.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vigant, если при 45 градусах начинает только язычок идти, значит от перекоса просто заклинило замок. Тут либо ждать, либо пробовать надавить-бить в местах язычков замка с одновременным дерганием ручки.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
значит от перекоса просто заклинило замок. Тут либо ждать, либо пробовать надавить-бить в местах язычков замка с одновременным дерганием ручки.
Ну, вот я тоже так думаю )
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Привет.
на рабочей фурнитуре "движуха" идет от "0", если движуха идет только от 45, то что-то не так в королевстве. Если ручка поворачивается, а движения нет, значит накрылся замок - зубчатое колесо вышло из зацепления. Фурнитура "левая".... В оконной фурнитуре прижим или зацепление идет не в месте ручки/замка, а по периметру окна через 600....700 мм и кол-во прижимов/зацеплений зависит от добросовестности изготовителя окон (читай цены).
P/S/ но не исключено, что для "левой" фурнитуры это нормальная работа.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
128
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Посоветуйте по озеленению. Забор из старой рабицы (неоцинкованной) идет вдоль дорожки, сразу за ней идет лес. Хочу чем-то засадить,чтобы не таращились гуляки. Место тенистое, солнца не бывает. Что посадить вдоль забора ? Дикий виноград не хочется, и так по всему участку тянется, да и забор потом не покрасишь. Какие-нибудь быстрорастущие кусты ?
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Всем привет!
Никто не сталкивался:После зимы,пластиковое окно,на террасе, не открывается.
Вигант, привет! Скорее всего конифолит голову БОО (Блокиратор ошибочного открывания) Это пластинка-язычок на пружинке, ее видно если окно перевести в откидное открывание, примерно в районе ручки, установлен на фурнитуре. Блокирует одновременное двойное открывание, позволяет произвести либо откидное , либо поворотное открывание. Если он "зависает" ,пружину клинит, то створка открывается только в одном из 2-х положений. В откидном положении створки попробуйте его подёргать, чтобы у язычка был от упора в одну сторону свободный ход. Должно помочь)) Да, и присмотритесь, соприкасается ли данный язычок с ответной планкой на створке когда вы её закрываете т.к. работают они в паре.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем привет.
мне уже лет 7 не дает покоя необлагороженный фундамент дома ( перепад от 0,8 до 1,2 метра на 8 метров длинны стены, ну в среднем метр), потому маман наткнулась недавно на вот такой мастер-класс ( ох не зря я им с осени наконец-то инет подключил и приобщил)

подобные расходные материалы закуплены в Леруа ( 280 р за мешок усиленной смеси в Леруа + грунтовка 500 р как там же). купил пока 4 мешка.
буду пробовать, аж руки уже с неделю чешутся начать, но в те выхи не поехал и погода была дубак, а в в эту субботу вывожу сына на лето с бабушкой-дедушкой и может получится начать часть стены, которая не на виду потестировать как делаться будет- сами с отцом "с руками", вот и поразвлекаюсь.

а то приценивался к сайдингу цокольному год назад по закупке в Альта профиле у однокурсника- пипец цены: на полтинник только материала набегало, даже, если самому потом делать и что-то расхотел.

https://www.youtube.com/watch?v=eJB5vv3_htk

а вдруг кому и вам пригодиться- задумка ж неплохая.

Добавлено через 12 минут
во, фотку дома нашел, чтоб было понятно, но там, в принципе типично все как у большинства, у кого не вилла загородная
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savage1, Саш, это дико геморно, плюс еще талант по раскраске нужен... Я бы ни за что не взялся такое делать руками. Правда, Flisen выбран очень правильно, он не трескается от небольших деформаций.

Я бы воспользовался конвейерным методом :) Только шаблон взял для камня.
2305_pt1_10228960-Wy1VL1i-1484289047-650-5790d12170-1484941429_773x512.jpg
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Доброе время суток всем!
Savage1 шикарная видео инструкция. Есть еще вспененный бетон он получается еще более выпуклым. Ощущение что дом стоит на валунах. Вот только один вопрос меня гложит, как быстро на солнечной стороне краска будет выгорать. Например пигмент в плитке тротуарной выгорает за 3-4 года и красная плитка становится серой.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дима )) подзабыл видать

не фига не геморно кстати- уже прикинул сам- большой опыт плиткоуладочных работ в прошлом и подобное имеется!
и как говорится в ролике- можно не аккуратничать и уровень не выводить!
приноровитсья только надо будет в первые пару часов работы- дольше времени и сил будет занимать раствор замесить.

раскрашивать не буду пока- только сделать камни и глянуть что с ними будет на след. год- не отвалится ли пластами вся работа

Глеб,
по раскраске думаю- там прописано в комментах любая фасадная подойдет, но любая и выгорит вне зависимости от цены - 100% уверен.
считаю это надо напыление сделать красно и черной краской из пульвелизатора, поводив быстро волнами чтоб не мучаться кисточкой.
и насчет солнечной стороны выгорания краски да- у меня углы дома, что на фото красно-коричневым сайдингом, выгорели знатно по южной стороне за 8 лет с момента облицовки)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу