Строительство и обустройство дачного участка

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Да вот блин, отпугивателей много, отзывы от отлично, до дерьмо, склоняюсь все-таки попробовать, хотя в результат верю не особо. Кот вариант хороший, но не для меня
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Этой зимой было много снега, и снег лёг на тёплую землю; поэтому практически все жалуются на подземную живность. У меня мыши изрыли весь участок, подгрызли яблони.
По поводу кротов нужно сначала определиться: мне знатоки сказали у кротов между холмиками равномерное расстояние около 1,5 метра. Если холмы хаотичные это землеройки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Кроты, землеройки и т.д. тоже периодически по весне видны холмики и ходы, но немного.
особо ничего не помогает, но и не смертельно все эти годы.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кроты, землеройки и т.д. тоже периодически по весне видны холмики и ходы, но немного.
особо ничего не помогает, но и не смертельно все эти годы.
Не смертельно конечно, но если есть газон, то это реально бесит.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Кто какой герметик может посоветовать, чтобы залить щель между оцинкованой трубой печки и оцинкованой крышей снаружи?
в леруа и т.п. продается герметик для печей высокотемпературный, но при застывании он становится как цемент, а когда зимой под снегом кровля гуляет или нагревается летом на солнце и тоже "гуляет", то снова появляются щели на сочленении "крыша-труба".

кто навскидку пластичный стройгерметик или может автогерметик жаростойкий подскажет, а то задолбался уже.
везде только затвердевающие в магазах предлагают.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Savage1, ну лично у меня это место плотно обмотано асбестовым шнуром, а поверх замазано обычным цементным раствором с пластификатором чтобы просто защитить шнур от солнца.
Чтобы уменьшить количество воды, которое течет на трубу по крыше, прямо от конька до трубы пустил поверх профнастила плоский лист оцинковки и перед трубой сделал бортик.
С той водой, которая течет по самой трубе и просто падает с неба, успешно справляется асбестовый шнур. Он набухает, потом высыхает.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
807
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Кто какой герметик может посоветовать, чтобы залить щель между оцинкованой трубой печки и оцинкованой крышей снаружи?
в леруа и т.п. продается герметик для печей высокотемпературный, но при застывании он становится как цемент, а когда зимой под снегом кровля гуляет или нагревается летом на солнце и тоже "гуляет", то снова появляются щели на сочленении "крыша-труба".

кто навскидку пластичный стройгерметик или может автогерметик жаростойкий подскажет, а то задолбался уже.
везде только затвердевающие в магазах предлагают.

Можно в автомагазине взять Абро герметик, если надо немного, он вроде как до 300 держит, хотя термостойкий так же есть и в тубах под пистолет, брал на строительном рынке, замазывал примыкание трубы мангала в беседке.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Savage1, в магазинах, где продают печи и камины, есть спецальная насадка на трубу, резиновая, под любой диаметр трубы, а в основании лист, мягкий, можно придать любой профиль, цвета разные, за оцинкованный не скажу.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
807
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Это называется мастер флеш, резинка универсальная под разные размеры вырезается, основание, обычно алюминий, красят в разные цвета. У этой приблуды есть недостаток, если угол наклона крыши большой, то Установка затруднена резинка заворачивается вовнутрь и там образуется ниша, в которой постоянно будет снег и вода, можно решить установкой на трубу над мастер флеш юбки.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну лично у меня это место плотно обмотано асбестовым шнуром, а поверх замазано обычным цементным раствором с пластификатором чтобы просто защитить шнур от солнца.
Чтобы уменьшить количество воды, которое течет на трубу по крыше, прямо от конька до трубы пустил поверх профнастила плоский лист оцинковки и перед трубой сделал бортик.
С той водой, которая течет по самой трубе и просто падает с неба, успешно справляется асбестовый шнур. Он набухает, потом высыхает.
все это сделано. асбестовый бинт размокал-отваливался

Добавлено через 5 минут
Можно в автомагазине взять Абро герметик, если надо немного, он вроде как до 300 держит, хотя термостойкий так же есть и в тубах под пистолет, брал на строительном рынке, замазывал примыкание трубы мангала в беседке.
вчера рылся смотрел. все жаростойкие, т.е. пластичные в тубах или тюбиках выдерживают в пределе +250....+300 градусов. у меня хоть и установлена труба-сендвич ( труба от водонагревательной колонки. а не печная стационарная), но чую может нагреваться до 300 градусов.
а термопрочные это как раз те, что застывают как цемент. силикатного типа.

Лана, буду пробовать. Спасибо, ребят
До этого все годы по весне забирался и подмазывал и тем и другим типом герметиков и все норма. в этом году просто снега было много, вот и продавило сильно крышу игерметик, что вода аж по трубе текла внутрь, зараза.
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я бы порекомендовал Мастер-флэш, посадить его на MS-полимер, а не на обычный герметик (т.к. МС-полимер нейтрален и не окисляет поверхности, в отличие от обычного силикона).
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Mihalych,это уже сложновато будет, кмк реализовать, когда в наличие уже установленная односкатная крыша, укрытая волнистым гофролистом.
спасибо за совет- сейчас погляжу в инете как это реализовать в моем случае, чтоб не лезть под крышу,устанавлявая там доп. подпорки по периметру прохождения участка 0,5х0,5 м труба-крыша, чтобы уменьшить "гуляние крыши" при закидывании ее зимой снегом и как результат разрушение слоя герметика.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
все это сделано. асбестовый бинт размокал-отваливался
Я конечно давно не лазил, но пока труба не течет.
А как печник (в молодости было дело занимался кладкой печей и каминов) могу сказать, что единственным средством от протечек между крышей и трубой являются правильно организованные отливы. Никакой герметик не способен долго сопротивляться атмосферным воздействиям и перепадам температур.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Почитал.
Супер. буду такую брать похоже!!!
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Rufast, ты просто не догадываешься, насколько продвинулись герметики ;) Именно мс-полимер будет служить оооочень долго.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, ты просто не догадываешься, насколько продвинулись герметики Именно мс-полимер будет служить оооочень долго.
Наверное я отстал от жизни тогда. Я сторонник кирпичных труб. Они гораздо красивее:)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Кто б спорил, но под них нужен фундамент, соответствующая печь (камин), в общем, непозволительная роскошь по нынешним временам :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
Народ подскажите, есть ракушка - новая тачка в нее не влезет по высоте, надо как то ее поднять, как это сделать самым бюджетным и простым способом? Просто я в этой теме совсем не понимаю, а на стоянке хотят за это 20 тысяч, а я не уверен что это все еще долго простоит и столько вкладывать не хочу, да и почему то мне кажется что много просят за подъем на 20 см )) Подскажите кто что знает))


Простите, фото для представления только с машиной пока есть((
DSC_0891.jpg
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
cactuap, поднимать существующую в этом месте считаю дурацкой затеей. Проще эту сдать перекупам (в зависимости от состояния за нее дадут от 3 до 5 тысяч) и потом купить другую нужного размера б/у. Обойдется судя по многочисленным объявлениям от 10 до 15 тысяч.
В итоге вполне можно обойтись суммой в 5-7 тысяч

Скажи честно, это ты так машиной хвастаешься?:D
 
Сверху Снизу