Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Днями проходил то-1 и и также пожаловался на стук при езде по брусчатке. Проехались - доказал. Но что удивительно - заказали и будут менять подушку двигателя СПРАВА, хотя постукивание слышится СЛЕВА. (и мастер с этим согласен).

Может, это они так создают запасец деталей?
Отпишусь по результату.
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
ROKADA, мне 30 апреля меняли опоры и слева и справа одновременно - не помогло!
Хотя может и детали такие попались (дата на замененной подушке справа - август 2011г.)
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ROKADA, мне 30 апреля меняли опоры и слева и справа одновременно - не помогло!
Хотя может и детали такие попались (дата на замененной подушке справа - август 2011г.)

Мой мастер видимо инет читает и в курсе, что чаще всего грешат на опору АКПП. Но вот уперся - будем менять именно опору двигателя. Ну, пусть.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Замена опоры двигателя ничего не даст, к сожалению :(

Мне меняли 4 раза опору двигателя: 2 родные бензиновые дорестайловые, одна дизельная дорестайловая, и одна дизельная усовершенствованная от ристайла...
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Так что же это за ХРЕНЬ???
 

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
У меня также прямо с салона и по сей день присутствует такой стук на неровной дороге. Если учесть, что у нас в городе почти все дороги хреновенькие, то постоянный стукоток уже капитально достал. Первое время я даже удивлен был: на бюджетных тойотах подобного стукотка не слыхал на мелких неровностях дорожного покрытия, а здесь на новой машине такое творится. Звук не металлический, напоминает как будто костяные шары для бильярда пересыпаются и стукают друг об друга
:eek:
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Этот звук, похоже, у многих... Если во время переезда неровностей приложить ухо к подушке на руле, звук слышен очень отчетливо, только не понятно от рулевого вала он идет, либо просто передается по нему...
 

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Прислушивался на разных режимах по неровной дороге, снаружи ничего не слышно - стук где-то рядом внутри. Во дворе есть арка с выбитым асфальтом, когда медленно проезжаешь через нее, то все звуки из подвески значительно усиливаются. На предыдущих машинах часто именно так и делал, чтобы выявить какой-нибудь подозрительный шумец. В данном случае тихо, поднимаешь стекло - снова вот он! Почему-то все больше склоняюсь к предположению, что стук доносится из сочленений руля. В этой теме уже проскальзывало подобное предположение кстати... Может, правда "суставы" стучат?
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Agasss, в полне вероятно, что именно "суставы" т.к. звук рождается при езде по неровностям любым передним колесом, что левым, что правым и как здесь все описывают хорошо прослушивается через руль. Я даже пробовал слушать стетоскопом. А когда прикладывал стетоскоп к рулевому валу звук слышится еще отчетливее, причем на самом руле тактильно никаких ощущений нет . Кстаи, раньше у меня это бряконье сильнее было. Сейчас пробег 5 тыс. и звук поутих, может подвеска чуть мягче стала, но все равно он присутствует!!!
Там есть два соединения на самом валу (типа трубка в трубку входит), я промазал их густой смазкой, не ушло. Еще при входе в рейку карданчики есть, которые тоже могут издовать эти звуки..... Саму рейку здесь уже пробовали менять, тоже не излечило!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Mitya, на тойётах сочленение трубка в трубку гремела с рождения. Там по крайне мере подкладывали пластинки из набора щупов, сталь хорошая да и колеброванная. Редко когда карданчик лязгал, его протягивали и стук уходил если это он был. Ещё была тема когда электроусилитель руля бренчал, то же подкладывали толстую, медную фольгу.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
По поводу этого самого стука были заменены на дизельном тиге:

- левая стойка
- подушка двигателя
- подушка АКПП

Проблема осталась! Мистика просто.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
ROKADA, может Вы мягко скажем не там копали?? Все эти детали к рулевому и подвеске не имеют отношения.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
ROKADA, меняли все то же самое (кроме стойки) на бензиновом 2.0 TSI

Очевидно, что проблема в другом. Ну из рулевого вала идет звук.. хоть ты тресни!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
ROKADA, меняли все то же самое (кроме стойки) на бензиновом 2.0 TSI

Очевидно, что проблема в другом. Ну из рулевого вала идет звук.. хоть ты тресни!

Мое интуитивное ощущение - стучит некая пластиковая деталь, не имеющая жесткого крепления. Возможно, электрическая фишка, возможно пучок проводов не закреплен.

Когда дойду до бешенства, сниму обшивку левой двери и посмотрю, усилится ли стук. Может, он из двери?
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Тогда эта некая деталь должна стучать по рулевому валу. А я вдоль вала (в салоне) несколько раз уже все облазил и ничего не нашел. Даже на ходут пытался рукой там шарить - ничего!

Добавлено через 4 минуты
Я все хочу попробовать вывесить передок машины, симитировать тряску колес и поискать откуда звук. Может таким образом получится хотя бы локализовать место происхождения звучка. Только это одному не удобно, надо с кем то.
 
Последнее редактирование:

Agasss

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
45
Благодарности
52
Адрес
Урал
Автомобиль
VW Tiguan
Сейчас ехал по практически ровной дороге и почти всю дорогу также откуда-то спереди снизу в придачу к "костяным" стукам, уже описанным немного выше, раздавалось еще и почти непрерывное "хрюканье", как кто-то метко охарактеризовал этот звук в начале темы :eek: Такой звук наверное издает камень, постоянно подпрыгивающий на какой-нибудь вибрирующей пластмаске, но где что искать ума не приложу, снизу все закрыто пластиком так, что не подберешься...

Накатав всего 2500 км на новой машине, начинаю потихоньку разочаровываться в Тигуане из-за этой дурацкой погремушечности и жалеть, что не взял Доджа Джорни...

Интересно, есть пусть хоть какой-нибудь мифический человек, который смог побороть эту проблему???
 

dg123456

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
украина
Автомобиль
TIGUAN
Всем привет. Хотелось поделиться своими мыслямы по поводу данного недостатка. Мне кажется виновник этого стучка блок АВS который стоит на левом лонжероне. Держиться он на металической плостине у которой есть три резиновые ножки на которых он танцует когда едет тиг по неровной дороге. Когда машину я поднял на подемник то с низу можно дотянуться рукой и потрогать рукой он держиться не жоско и вполне может издавать подобные неприятные звуки. Времени нету чтобы добраться до этого блока. может кто-то решиться обследовать это место.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
вчера отдал дилеру машину с такими же симптомами, лязг при проезде стиральной доски, ничего не нашли.
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Можно сделать вывод, что данный дефект не зависит от комплектации, от двигателя, от привода и даже от места сборки!!! И скорее всего таких случаев намного больше чем здесь описано, просто не все в форуме и не все уделяют этому такого внимания......

Добавлено через 1 минуту
Выходит, что на машине за миллион и более такой вот интересненький конструктивчик!
 
Последнее редактирование:

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый день, проехала 5 тыс, на 3,5 тыс появился металлическое дребежжание на кочках слева переднего колеса, при чем отчетливо слышно когда открыто окно и едешь по левой полосе-звук отображают отбойники на дороге. Это тоже самое о чем идет речь в данном разделе?
 
Сверху Снизу