Стук/лязг впереди слева на стиральной доске

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Поменяли опору КПП. При раскачивании за колесо стук ушел. "Язычок" видно, но выпирает меньше, чем на старой опоре.
При движении по гравийке "позвякивание" ушло. В целом на стиральной доске стало тише. Но на некоторых резких неровностях (трамвайные пути например) стучок все равно проявляется и иногда отдает в руль.
После замены стало лучше, но что-то еще продолжает стучать :-( Так что подписываюсь на эту тему и жду чужих положительных результатов.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Igorek087, собственно, именно то, о чем я тщетно пытался донести 2 страницы назад.

После замены опоры по началу даже казалось, что ушел звук совсем. Но он никуда и не собирался уходить. Даже то, что он притих, на 99% является ложным ощущением. Вот явно сейчас стараешься (ничего, что на "ты"?) ехать аккуратней.

Какие колеса? 17?
 

Igorek087

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Igorek087, собственно, именно то, о чем я тщетно пытался донести 2 страницы назад.

После замены опоры по началу даже казалось, что ушел звук совсем. Но он никуда и не собирался уходить. Даже то, что он притих, на 99% является ложным ощущением. Вот явно сейчас стараешься (ничего, что на "ты"?) ехать аккуратней.

Какие колеса? 17?

Лето R16 штатные, в прогретом состоянии датчик показывает - 2,2. Можно, конечно, попробовать подспустить, чтобы в прогретом было в районе 2,0 и покататься.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Igorek087, продолжая опрос: а у тебя, если быстро и мелко повращать рулем влево-вправо на ухабах/кочках/брусчатке/плохом асфальте - звук на месте?
 

Анатолий 1970

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan s/s
Всем доброго времени суток.
Разрешите поучаствовать.Читаю тему с самого начала,поскольку имею такую-же проблему со стуком на малой скорости по хорошо укатаному гравию.Сразу скажу,что замена рулевой рейки к результату не приводит.
Немного истории.У нас в Краснодаре три ОД.Двое-стук слышат,но причину найти не смогли ,убив на поиск в общей сложности часов 6. Третий-стук услышали,записали , сказали что однозначно рейка.Отправили файл с записью звуков в представительство vw,получили добро на замену и поменяли.И я снова читаю ветку!
Заскакивал к ОД,объявил им, что ничего не изменилось,на что мне с искренним изумлением попытались объяснить, что скорей всего это технологическая особенность работы рейки с переменным усилием.Ведь действительно,на скорости больше 20 км/ч у меня стучать перестаёт.На мой вопрос о резинках стабилизатора и "косточках" мне ответили, что перед заменой рейки "косточки" отсоединяли от кузова,т.е.весь стабилизатор не работал,а стук оставался.(Я этого лично не видел, поэтому пришлось поверить на слово).На вибростенде авто колыхали,двигатель чуть не выпал,но звуков от подушки АКПП не слышал,хоть сидел в машине.Т.е у меня не подушка точно.
Где искать дальше хрен знает,хотя звук достал не реально,потому-что каждый день начинается с 50-ти метров хорошо укатанного гравия.
Извините за столь долгое душеизлияние!

P.s Авто 2,0 S/S АКПП пробег 20000.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Анатолий 1970,
- Здравствуйте, меня зовут Анатолий и меня беспокоит стук спереди слева.
- Привет, Анатолий! **многократное**
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,043
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Всё тоже самое у меня, ОД найти не может.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Анатолий 1970, и Вам задам тот же вопрос: если на "любимом" маршруте быстро и мелко покачать рулем на небольшой скорости - звук остается?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
Ведь действительно,на скорости больше 20 км/ч у меня стучать перестаёт.
Скорее всего Вы стука просто не слышите, из-за других шумов. Стучит на любой скорости.

Добавлено через 1 минуту
если на "любимом" маршруте быстро и мелко покачать рулем на небольшой скорости - звук остается?
Надо только добавить, что качать рулем из стороны в сторону нужно непрерывно, т.е. держать рулевой вал и рейку в "напряженном" состоянии.
 
Последнее редактирование:

Анатолий 1970

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan s/s
Скорее всего Вы стука просто не слышите, из-за других шумов. Стучит на любой скорости.

Добавлено через 1 минуту

Надо только добавить, что качать рулем из стороны в сторону нужно непрерывно, т.е. держать рулевой вал и рейку в "напряженном" состоянии.

Не буду спорить по поводу стука на скорости ,но сложилось такое ощущение. Заскакивал и в ямы,и переезжал рельсы на скорости,но не слышу стука,хотя других шумов, стуков,сверчков нет.
Качать рулём не пробовал,но попробую обязательно.О результатах отпишусь.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White

alex1979

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Е-бург
Автомобиль
Тиг чОрный
мдя залез почитал, я то думал это только у меня х/з что за дребезг на гребенке, на неделе еду к официалам, но так понял,почитав, ничего не измениться. Фигасе новая по сути машина 4 месяца всего, едешь как на ваз 2112 громко тарахтя. Капец, ездил бы себе на мандео и горя не знал, первая машина у меня с такими приколами, обычно 2-3 года откатываюсь и практически в состоянии новой меняю, не это похоже первый и последний немец у меня.

Добавлено через 3 минуты
Живу в своем доме с асфальта 50 метров по сути гравия, как же мне не хчется иногда с асфальта съезжать и катить эти 50 музыкальных метров, завтра попробую рулем покачать ради интереса.:)
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
А если на месте рулем совсем немного крутить в одну и другую сторону-у всех чувствуется отдача и будто рывками крутится?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У меня нет ни какой отдачи...
 

alex1979

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Е-бург
Автомобиль
Тиг чОрный
У меня нет ни какой отдачи...
тоже ничего нет, я вообще ни ногами ни чем еще не чувствую этот дребезг, только слышу если окно открыто, с поднятым окном не слышно.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А если на месте рулем совсем немного крутить в одну и другую сторону-у всех чувствуется отдача и будто рывками крутится?

Мне кажется, в конкретно твоем случае дело в резине, которая цепляется за асфальт

Добавлено через 1 минуту
тоже ничего нет, я вообще ни ногами ни чем еще не чувствую этот дребезг, только слышу если окно открыто, с поднятым окном не слышно.

Т.е., если ехать с закрытыми окнами по гравию - дребезга нет?
 
Последнее редактирование:

alexol

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 дизель
тоже ничего нет, я вообще ни ногами ни чем еще не чувствую этот дребезг, только слышу если окно открыто, с поднятым окном не слышно.
Аналогично, дребезг только с опущенным окном, поднимаешь тишина...Рулём качал, не проходит :confused:.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
н есть я его не слышу просто, окно опускаю, и слышу

Аналогично, дребезг только с опущенным окном, поднимаешь тишина...Рулём качал, не проходит .

alex1979, alexol, парни, я вас искренне поздравляю. Ваши звуки, с 99% вероятностью, не из этой темы :) Т.е., есть шанс победить.

aracara, а у тебя слышно с открытым стеклом или закрытым? Мой звук снаружи абсолютно неслышим. Слышно только, как работает (пыхтит и пфыкает) подвеска. Даже, если ехать близко к забору какому-нибудь для максимального усиления наружных звуков - ничего не слышно. Закрыл стекло - вот и он: глухой звук спереди слева
 

alex1979

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Е-бург
Автомобиль
Тиг чОрный
alex1979, alexol, парни, я вас искренне поздравляю. Ваши звуки, с 99% вероятностью, не из этой темы Т.е., есть шанс победить
ткните пожалуйста носом в нужную тему, что это у нас за брак такой и с чем его едят?
 
Сверху Снизу