Стук сзади справа

bulcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
удмуртия
Автомобиль
tiguan
у меня тоже стук сзади справа.поменял сайлентблок(номер не помню) -стук пропал. сайлентблок находится почти под дверкой заднего пассажира.с виду был нормальный,но при диагностике увидели,что начал рваться
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
у меня победили наконец стук сзади справа, оказалось что все таки это амортизатор, заменили его и стук пропал. сначала было много версий - сайленты, стойки стабилизатора и т.п. (амортизатор на стенде не диагностровался как неисправный). возможно заводской брак
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
когда стук сзади и справа - проблема в аммо - стук постоянен, когда едешь по кочкам? Или однократно при начале движения?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
стук был постоянный когда едешь по неровностям на небольшой скорости, типа "тук-тук-тук", какбудто барабанит чемто, азбуку морзе выстукивает). звук начала тихий был, но потом примерно через месяц стал сильнее.
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Ура! Победил и я свой стук сзади справа, оказался амортизатор, менял самостоятельно. Заказал в экзисте амортизатор а пришла вся стойка всборе с верхней опорой отбойником и пыльником 3305рублей. Дел на 30 минут. Родной амортизатор на вид исправный но в конце хода сжатия появляется легкость и амортик проваливается до отбойника, как будто мало жидкости в нем. Вообщем доволен, но как то стучка стало сзади не хватать, привык я к нему!!!
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
Давно читал эту тему, у меня аналогичный стук. Внешне никаких деффектов подвески не обнаружили, настоял на снятии аммортизатора. Сняли, поставили новый(благо был в наличии) и прокатились... а звука то и нету) итог-замена по гарантии.так что +1 к данной статистике. машина начала 12г.в.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
маюсь с этой проблемой с момента покупки. До дилера все никак не доеду. В добавок реплику одел на зиму, боюсь на ней будут вопросы. Интересно- если год будет машине, в замене амортов не откажут?
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
Гарантия 2 года и не важно сколько машине, 1 месяц или 1,5 года. Тут все зависит от дилера,вообще они всегда могут отказать в таком случае,сославшись на то,что все исправно. Удачи!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Если обращение к дилеру будет в письменном виде - не откажут....
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
Если обращение к дилеру будет в письменном виде - не откажут....
К сожалению, могут. Писал претензию, по почте пришел ответ, в котором написано, что проведена диагностика, все механизмы исправны, на безопасность не влияет. А что касается звука-особенность работы подвески.
Их аргумент один-деффектов не обнаружено, значит все ок. Может это только калужский "Автоштадт"...
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Диагностика у меня тоже ничего не показала. Но так как стук был хорошо слышен решили для эксперимента амортизатор заменить

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Интересно, а почему гремит правый? Они же одинаковые.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
никто на реплике не ездил с вопросами по подвеске? Будут вопросы у дилера? Чувствую не доезжу я с этим звуком до весны, с ума сводит
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
никто на реплике не ездил с вопросами по подвеске? Будут вопросы у дилера? Чувствую не доезжу я с этим звуком до весны, с ума сводит
... по "реплике", тем более если всё по размерам вопросов не будет. Мой "дилер" сам втюхивает её к подарочной резине. Избавтесь от предрассудков, что дилер - царь и бог.... В связи с последними скидками на авто, вся их прибыль заложена на привязку к сервисному обслуживанию, т. е. к ТО и т. д. и т. п.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Стук справа, уже полгода, то стучит то не стучит!!!! то сильнее то слабее. Два раза ездил к диллеру, еду на работу с утра -стучит, в обед приезжаю к диллеру-нет стука, а тут и гарантия подошла к концу. Поменял резину на зимнюю-стук пропал (может просто не слышно за шумом резины???), зато с холодами спереди все трещать стало!!!! вот так ездим на дас ауто)))
 

коля skif

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня появился стук сзади слева при перекатах кузова и проезде кочек,когда есть поперечное раскачивание кузова.С багажника всё вытаскивал,даже запаску,раскладывал сидения-стук не пропадал.Машинка на гарантии,поехал к дилеру.С менеджером и мастером прокатились,они услышали стук.Промазали замки и петли-не помогло.Оставил машину на диагностику-разобрали всю обшивку дверей и багажника-выяснили,что стук идёт из порога под задней левой дверью.После консультации с заводом-производителем вынесли вердикт:заводской брак ,отсутствие или недостаточное количество герметика-клея во внутренних полостях порога.Заказали герметик,в понедельник будут заливать.Посмотрим,что из этого получится.По результатам отпишусь ;)
 

коля skif

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня появился стук сзади слева при перекатах кузова и проезде кочек,когда есть поперечное раскачивание кузова.С багажника всё вытаскивал,даже запаску,раскладывал сидения-стук не пропадал.Машинка на гарантии,поехал к дилеру.С менеджером и мастером прокатились,они услышали стук.Промазали замки и петли-не помогло.Оставил машину на диагностику-разобрали всю обшивку дверей и багажника-выяснили,что стук идёт из порога под задней левой дверью.После консультации с заводом-производителем вынесли вердикт:заводской брак ,отсутствие или недостаточное количество герметика-клея во внутренних полостях порога.Заказали герметик,в понедельник будут заливать.Посмотрим,что из этого получится.По результатам отпишусь ;)

Диагноз подтвердился,закачали герметик в левый порог.Три дня полёта-стук отсутствует:bp:
 
Сверху Снизу