Стук сзади справа

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,366
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А не вариант проехать с открытым багажником и послушать?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4

flier

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан
Стук сзади может быть из замка.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Стуки задней многорычажной подвески при проезде неровностей
Производитель осведомлен о проблеме, но не считает это дефектом. Дескать, так амортизаторы отрабатывают мелкие неровности. Были проведены необходимые исследования, которые показали: стук не влияет на безопасность, поэтому отзывной кампании не последует. При обращении клиентов с жалобой на стук задние амортизаторы заменят аналогичными от другого поставщика.
Запрета дилерам заменять амортизаторы не было, те вынуждены были отказывать клиентам в связи с элементарным отсутствием запчастей. Представительство лишь просило дилеров не менять амортизаторы на такие же, чтобы люди не обращались по нескольку раз. В настоящий момент запчасти доступны для заказа через технический запрос, так как их количество пока ограниченно.
Жалобы не носят массового характера, – по крайней мере, от дилеров иной информации не поступало. По словам специалистов, этот стук беспокоит далеко не всех владельцев.
Оригинал здесь: http://vwts.ru/
 

Wladik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
8
Вообще то это относится к платформе MQB.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Сам через это прошел (замена на аналогичный, но без стука))), выше описано.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Холодает, стук усиливается и вымораживает меня все больше, поеду опять к дилеру
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Тоже бубнит сзади-справа,к сожалению гарантия уже закончилась,а я пока лечение до весны отложу, все проверки говорят пока в пользу амортизатора, да и звук похож,будет сильно надоедать, заодно и зашумлю задние арки...-все плюс.
 

snia

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Tiguan TDi 2.0 12год
Стук сзади справа деревянным молоточком по мелкой гребенке реально за два года пошатнул мою психику в худшую сторону.
Четыре ТО за два года, все четыре раза катал мастеров-приемщиков, всем удавалось услышать эти тык-тык-тык-тык. Все четыре раза смотрели/щюпали/качали/дергали и в итоге грили все ОК (только на 3 ТО поменяли задние стоики стабов, но это не помогло).
За эти 2 года я сам перебрал весь салон, сделал полную шумку, облазил всю машину пробовал все что пишут на форумах с замками, резинками, пластиком, проводами, пыльниками амортов и т.п. - ничего не помогало, только после полной шумки эти тык-тык столи очень четко слышно.
В итоге закончилась гарантия, пробег 50 кругов по 1000 км., уже подустали задние аморты и принял решения замены амортов по кругу на Бильштайн Б6. После замены амортов прошло уже пол года и накрутил еще 15 кругов по 1000 и со 100% уверенность могу сказать что это был какой то дефект заднего правого аморта а может даже и обоих.
Забыл сказать, выпуск май 2012 года 2.0 TDI T&F
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Забыл тут отметиться. Стука у меня больше нет)))))) поменял задний аморт по гарантии) прям был косяк косяковский два года, вымораживал меня...
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
а ставят с таким же номером или другой?

не уточнял. Думаю такой же. Просто брак шел видимо какое-то время, у знакомого на суперб еще хлеще гремит, но он не слышит:)
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
Всем Привет! У меня тоже стук сзади справа с самого начала (выпуск май 2012г., 2.0 tsi S$S 4motion, пробег 35 000 км), стук обнаружил отец летом 2012г. когда ехал сзади. Стук был небольшой и я этому значения не предал. Сейчас зима на дворе и я недавно заметил, что стук усилился, а когда проехал сзади в багажнике (при этом все что можно вытащил) то удостоверился и стучит сууука сильно. Когда качаешь за порог багажника стук такой - тук тук тук! Думаю что это амортизатор, звук оттуда идет, гарантия кончилась надо менять за свои кровные, не знаю на какие (оригинал точно нет т.к. смотрю кто менял - опять застучали); наверное каябы будут, займусь скоро:(
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
не факт. мне заменили правый задний амортизатор, летом относительно тихо, а счас барабанит будь здоров, а в оттепель пропадает....
 

ZORRO_boy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
77
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TSI S&S 2012г.в.
В оттепель шток амортизатора увеличивается в диаметре из-за температуры окр. среды и зазоры минимальные )))), полет - нормальный! Летим дальше!))):bp:

Добавлено через 42 секунды
Дас ауто!:D
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
не факт. мне заменили правый задний амортизатор, летом относительно тихо, а счас барабанит будь здоров, а в оттепель пропадает....
Аналогичная ситуация:( Перед окончанием гарантии (в августе) загнал авто к ОД на вибростенд для диагностики ходовки, так сказать если что то навернулось, то поменять по гарантии...Потрясли авто и сказали, что у заднего правого амморта, чего то там в процентном отношении блаблабла, корче поменяли, хотя он меня как бы не беспокоил. А вот когда наступила зима, этот гребаный замененный амморт и затарабанил:( А так как гарантии тю-тю, то и амморт ОД менять отказывается, мотивируя тем, что узел был заменен бесплатно.. То же думаю какой амморт сечас поставить, оригинал в Экзисте стоит около 9 килоруб:eek:..
Да и кстати задние лучше оба менять или можно один барабанящий?
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Аналогичная ситуация:( Перед окончанием гарантии (в августе) загнал авто к ОД на вибростенд для диагностики ходовки, так сказать если что то навернулось, то поменять по гарантии...Потрясли авто и сказали, что у заднего правого амморта, чего то там в процентном отношении блаблабла, корче поменяли, хотя он меня как бы не беспокоил. А вот когда наступила зима, этот гребаный замененный амморт и затарабанил:( А так как гарантии тю-тю, то и амморт ОД менять отказывается, мотивируя тем, что узел был заменен бесплатно.. То же думаю какой амморт сечас поставить, оригинал в Экзисте стоит около 9 килоруб:eek:..
Да и кстати задние лучше оба менять или можно один барабанящий?
Меняют как правило парами (если это конечно не ОД по гарантии...:))
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Тоже так думаю, но я так понял, что у человека автомобиль 12 года, т.е. пробег вряд-ли мал.:)
На прошлых авто я всегда менял аммо парами, хоть передние, хоть задние. Тоже сказал об этом ОД, они на отрез отказались менять оба, сказали можете претензию писать, но один хрен бум менять один:cool:
На момент замены пробег был 26 тыс.
 
Сверху Снизу