Свечи на 2.0TSI

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Всем привет. Народ, у меня такая же проблема с троением движка. Пропуски тока по 1му цилиндру. Поставил новую катушку, не помогло. Прямо вот сейчас поменял свечи местами с 1го на 2й цилиндр. Прокатился немного, вроде даже троит меньше.... В общем конкретно в моем случае, думаю что свечи. Фотка свечей:
 

Вложения

  • DSC_0084.jpg
    DSC_0084.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 261

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Или искажение на фото или у левой свечи центральный электрод криво стоит?
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
danila304, хмм, интересно, не заметил сам. Посмотрю сегодня ещё разок.
 

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
Всем привет. Народ, у меня такая же проблема с троением движка. Пропуски тока по 1му цилиндру. Поставил новую катушку, не помогло. Прямо вот сейчас поменял свечи местами с 1го на 2й цилиндр. Прокатился немного, вроде даже троит меньше.... В общем конкретно в моем случае, думаю что свечи. Фотка свечей:



А на улице аком пробеге это у вас стало появляться ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
А на улице аком пробеге это у вас стало появляться ?
Сейчас пробег 73тыс. Это конкретно с проблемой по свечам. Свечи поменял, получше машинка стала ездить. Но, еще я мучаюсь с троением на холодную, уже как 1,5-2 года (тысяч с 30-33 пробега). В прошлую зиму почистили мне впуск, сняли только впускной коллектор, почистили можно сказать "сверху". После этого меньше троила на холодную но все равно до сих пор дергается. Пока не прогреется до 90 градусов по стрелке - невозможно ехать: троит, мигает чек, ЕРС.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
в логах что?
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Он может сотку и пройдёт, но зимой пропуски при движении на холодную уже достали. На оригинале такого не было. Заказал NGK1675.
Кому классные свечи за треть цены!?:ay:
Пробег на свечах ДЕНСО ВК22 всего 7000км.
Как прогреется - всё ОК! Вопросов нет вообще.

Что тут явно не в свечах! Они новые, и "чикают" полюбому! Остается либо компрессия, либо топливо! Возможно у вас клапана подзасраны отложениями и полностью не закрываются, или кольца залегают (попробуйте раскаксовку сделать, если с компрессией беда, замерьте), или форсунка льет, а не распыляет, вскрывать и смотреть!
На ТО-30, поменял штатные свечи обычные (которые были реально в хорошем состоянии и прошли бы минимум до ТО45), на иридиевые (что ходят под 120т км! На Субарях стоят такие),
заказывал свечи иридиевые:
Denso VK22 "Iridium Tough"

Проблем нет, как и заводился при -38С, можно смело брать и забыть про замену свечей минимум на 90т км(экономия 3 замены свечей обычных по 500 руб от VAG), стоят сего 900 руб за 1шт.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Надо менять. Почитал ветку, не могу понять, проскакивало, что "Ом-ная" разница не оч хорошо, но на сайте Denso как заменитель для CAWA подходят 5-Омные VK22. Хочица 120 тык катать и о свечах не вспоминать))

qweqw.jpg
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Тысяч 20 назад ставил такие свечи,всё гуд!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хочица 120 тык катать и о свечах не вспоминать))
Это как с топливом повезет ;) После некоторых запавок даже новие иридиевые можно будет в утиль списать )))
P.S. Имхо, но брал бы с родными параметрами 1КОМ
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Может немного не в тему. Свечи прошли наверное тысяч 50 (предыдущай хозяйка меняла на 25к пробега, сейчас 71). Недавно выкрутил свечку 4го горшка посмотреть как она и вот что увидал:
4594d1s-960.jpg

Что скажете? Смущает черный бархатный налет...Пора менять?
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Dr. Zoidberg, нет. Там резко падает температура, поэтому в этом месте есть налёт-свеча хуже очищается. Если по этому цилиндру нет ошибок (пропуски зажигания), менять не надо. Зачем менять исправную свечку?
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Dr. Zoidberg, нет. Там резко падает температура, поэтому в этом месте есть налёт-свеча хуже очищается. Если по этому цилиндру нет ошибок (пропуски зажигания), менять не надо. Зачем менять исправную свечку?

Ошибок нет, заводится отлично. 50к для свечей не многовато? =) Или, быть может, их меняли 2й раз...
В тему налета: надо значит периодически отжигать на трассе?
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Dr. Zoidberg, нет, не многовато. Основная задача свечи-давать искру. Стабильно, в любых режимах. Пока она это делает, не стоит беспокоится о ней. Пробег не важен, платина ходит 40-60 тысяч. Иридий 100+.
Налёт не убрать. Электрод у вас чистый, свеча хорошо очищается. А чернота именно там(!) это просто особенности конструкции. Наивысшая температура в области электрода, именно поэтому он и очищается хорошо. Чем дальше от электрода, тем сильнее падает температура, тем хуже очищается свеча. Физика и ничего более, ничего страшного
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Dr. Zoidberg, нет, не многовато. Основная задача свечи-давать искру. Стабильно, в любых режимах. Пока она это делает, не стоит беспокоится о ней. Пробег не важен, платина ходит 40-60 тысяч. Иридий 100+.
Налёт не убрать. Электрод у вас чистый, свеча хорошо очищается. А чернота именно там(!) это просто особенности конструкции. Наивысшая температура в области электрода, именно поэтому он и очищается хорошо. Чем дальше от электрода, тем сильнее падает температура, тем хуже очищается свеча. Физика и ничего более, ничего страшного

Окай =) Спасибо за информацию!
 

TiguanIYA

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! Хочу сэкономить))) там где собираюсь менять ставят оригинал (?) по 950 руб. Посмотрела на Экзисте NGK1675 дешевле и так понимаю на Тига 2,0 подходят. Можно там брать? NGK 1675pfr7s8eg, правильно? Заранее спасибо!)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Добрый день! Хочу сэкономить))) там где собираюсь менять ставят оригинал (?) по 950 руб. Посмотрела на Экзисте NGK1675 дешевле и так понимаю на Тига 2,0 подходят. Можно там брать? NGK 1675pfr7s8eg, правильно? Заранее спасибо!)
ставлю такие с самой первой замены, скоро будет 4-й раз. полет нормальный.
 

TiguanIYA

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Последнее редактирование:
Сверху Снизу