Сверчки Тигуана

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
у меня этот скрип в 45 появился, сейчас 62, не че не изменилось, спецально поймать этот скрип с ОД у меня не получилось, еще что погремывает в салоне, когда сидишь за рулем, кажется что задняя левая дверь, когда едешь на заднем сиденье, кажется что в подлокотнике, методом постукивания не че выяснилось, жду лета...
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
senya, а что его ловить? на второй разгоняешься до 50 км, втыкаешь третью, отпускаешь цепуху, жмешь на газ.. "фли". тут же червертую, просто без газа, отпустив сцепуху... "фли".
проверь =). ну там в теме я писал про переключения и диапазон оборотов. я уже не помню точно.
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
НО ЕГО НЕ БЫЛО!!!Это не конструктивная недоработка, а что-то не понятное. Появилось вдруг около 6 тыс км. Звук - принеприятнейший, забыть/забить не получается. Помню, кто-то говорил, что ему что-то менялиу ОД (то ли муфту какую-то, то ли еще что-то) и все прошло! Может посетить ОД? Звук-то устойчивый, ловить не надо!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вчера заметил. При небольшм повороте руля - резиновый скрип, как буд-то что рётся. Начало напрягать. С утра НЕТ, но после езды появился. Прислушатесь у кого нибудт так есть. Крутить надо градусов 10-20. Иль к дилеру ехать...
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
да забить надо на все эти мелочи, хороший стук наружу выдет, вот тогда и надо ехать к ОД и выносить им мозг
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
запарил грохот в районе правой задней двери при различных неровностях или еще чегото.. непонятно, переодически есть\нет

насколько я понял по последней паре страниц надо смазать петли литиевой смазкой?или как кто как поборол это чудо)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
popo22, может греметь петля ремня безопасности, которая вставляется в замок...
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Ну отпишу тогда положительный отзыв, ни че не скрипит все окей! Особенно радует, при заезде/съезде с бардюров и других неровностей, обшивка внутри не скрипит вообще! На кашкае это напрягало...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
а у меня и обшивка переодически скрипит на неровностях(резиновые уплотнители всякие, хотя я их смазывал)

Алекс7 я думал на этот язык от ремня.. незнаю даже как приспособить, сегодня для теста застегну его, посмотрим ощущения)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кто нибуть решил проблему со скрипом уплотнителей?
У меня ощущение что еду на несмазанной телеге....
Все уплотнители обработал силиконовой смазкой тарт вакс- толку ноль....
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
У меня пол зимы скрипело что-то слева. Думал потеплеет - скрипы пропадут. Ан нет. Когда неровности какие-нибудь проезжаю - слева от меня, в промежутке между передней и задней дверью скрипит что-то. Вот сейчас думаю - а может и правда резинки дверей это. Я как-то на внутреннюю обшивку салона грешил. Зимой на мойке несколько раз резинки промазывали чем-то, за доп. плату.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня скрипы по бокам пропали... как попользовался всеми дверьми :)
скрипит только одна панель обшивки спереди... Которую снимали давно-давно установщики сигналки... Но не часто.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
RuslanF, у меня тоже там скрип, это скрипит пластмасс сиденья.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Достал меня жмакащий скрип уплотнителей дверей на ухабах. Купил силикон в спрее и основательно обмазал уплотнительные резинки на дверях и в проемах... другое дело... тишина! Надо будет переодически такое проделывать. Если спрей, то распылять лучше сначала на тряпку.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Короче, как я писал ранее, меня достал постоянный скрип, такое ощущение что он идет ото всюду, достаточно наехать на малейшую неровность.
Честно говоря мне уже в машину стало стыдно народ сажать из-за этого скрипа.
Первое что пришло в голову- скрипят уплотнители......
На прошлой неделе заехав в магазин, приобрел баллнчик Тартл Вакс с силиконовой смазкой. В этот же день обработал все уплотнители- сприп остался..... блин...... на следующий день обработал второй раз- эффекта ноль......

Читая форум Тигуан клуба наткнулся на жалобы, касяющиеся скрипа замков. Несмотря на то, что о такой проблеме слышал впервые, подумалось:- Хм, может мне смазать замки и петли.
Вечером, возвращаясь с работы заехал в автомагазин и купил Хайгир, универсальную белую литеевую смазку. Не отходя от мазазина смазал все замки и петли у машины.......
ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!
Домой я ехал в ПОЛНОЙ ТИШИНЕ..........
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Достал меня жмакащий скрип уплотнителей дверей на ухабах. Купил силикон в спрее и основательно обмазал уплотнительные резинки на дверях и в проемах... другое дело... тишина! Надо будет переодически такое проделывать. Если спрей, то распылять лучше сначала на тряпку.
А мне не помог силикон
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=83054#post83054
 

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
Машина за лям а скрипит как телега очень расстроился!!!!
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
у меня кстати после мойки пропало жмяканье уплотнителей, раздражало тоже
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сверху Снизу