Сверчки Тигуана

ABC62

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Сегодня впервые поехал в мороз -6, был в ужасе от многочисленных звуков холодного салона...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
переодически появляется очень неприятный скрип то слева то справа приборной панели..непонятно от чего, хлопать по не помогает)
 

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
У меня при морозе в районе багажника завелся. Пока не прогреется.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А у меня заорали задние стойки!Терпеть их уже не могу!А в сервисе сказать что лечить не могут!Руки у них кривые!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а у меня все нормуль по холоду и теплу. сверчки не живут, к счастью.
нигде
 

sstn

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Доброго времени суток!
У меня такая проблема - появляется треск в районе дефлекторов на скорости больше 160. Если стукнуть - иногда помогает, иногда нет. Обращался к дилеру (АвтоГанза) - сказали что ситуация не воспроизводится. Прочитал всю эту тему - пока ответа не нашел. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
sstn, у меня скрипит-бренчит на неровностях в районе правого дефлектора. Если слегка придавить сверху торпеду над дефлектором - скрип-бряк пропадает. ОД пока не пинал.
 
Последнее редактирование:

Kito

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Мск
Collider - Вроде пропал.
 

DREAM

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самый спортивный город в мире!
Был у ОД на очередном ТО в 15 тыс. км пробега, заменили всё что положено, плюс ОД был озадачен устранением скрипов водительской двери. В итоге, все петли всех дверей измазали белой консистентной смазкой (в наряде на выполненные работы не забыли указать её стоимость и нормочасы на смазывание петель). Произвели техническую мойку. Выехал от ОД, вроде ничего не скрипит, но не долго радовался, через день когда машина просохла после технической мойки, всё повторилось. РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ! :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Пробег 20 тык, противно скрипит педаль газа (пластмасса!). Скрипят накладки передних стоек - видимо, когда меняли лобовое стекло, их снимали, а когда ставили взад, подмяли/сломали крепеж. Последние дни на холодную в мороз засвистел ремень (что-то рановато).
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
все страницы не осилю, подскажите где копать достал скрип в районе зеденей правой стойки когда переваливаешься на кочках. И на большей скорости на кочках что-то громыхает в багажнике. повынимал уже вообще все из машины даже запаску. Может задние сидухи?
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
sstn, у меня скрипит-бренчит на неровностях в районе правого дефлектора. Если слегка придавить сверху торпеду над дефлектором - скрип-бряк пропадает. ОД пока не пинал.
Тоже самое,брызнул туда силиковым спреем,пока тихо(думаю ненадолго)
 

DREAM

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Самый спортивный город в мире!
Ну вот, сам победил сверчков в дверях! Брызнул из баллончика с литиевой смазкой (более густая, чем силиконовая) в замки дверей и теперь тишина! :)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Друзья, где-то уже обсуждался скрип в передней части авто при переключении передач и добавлении газа. Тему старую не могу найти. Что все уже вылечили/вытравили жучка?
Мой Тиг 1.4 МКП. Уже около месяца противный скрип, особенно слышен при открытом окне. Есть кто на форуме с этой проблемой? Как лечились?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Garpia, из-под капота? Или из салона? Если это про муфту компрессора, народ забил, как я понял.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Garpia, насколько я помню этот звук издает компрессор. Через некоторое время пропадает. У меня его практически нет.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Garpia, это не сверчок, как ранее разъяснили =).
У меня пока есть.. ("пока" только потому, что говорят пропадает в районе 10-ки. у меня пробег 8500. если не ропадет - будет развернутый отчет про диалог с ОД).
а тема у меня на работе в закладках. если нужна ссылка - пиши в личку - завтра скину.
 
Сверху Снизу