Сверчки Тигуана

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
По дребезжанию над (за) бардачком! Проблема в моем случае была решена следующим образом. Открутил бардачок (не полностью без отключения разъемов подушки, подсветки, только шланг от климата отсоединил), сел на место переднего пассажира, левую руку засунул вглубь торпедо и легкими постукиваниями кулаком правой руки сверху по торпедо стал искать место вибрирования (дребезжания). Одновременно с постукиваниями левой рукой надавливал на все, что можно внутри торпедо. У меня дребезжало возле сопряжения торпедо со стеклом сантиметров 10-15 вправо от центрального дефлектора обдува лобового стекла которое сверху торпедо. Пальцы левой руки засунул между воздуховодом печки и еще чем то пластмассовым находящимся над ним (как бы отодвинул их друг от друга на какие то доли мм.) и дребезжащий звук при постукивании исчез, стал глухой цельный как будто вся панель из монолита. Далее взял небольшой кусок вспененного материала (был в посылке из Китая) толщиной приблизительно 5 мм. очень похож на подложку под ламинат и засунул его плотно туда куда до этого засовывал пальцы, проверил еще раз постукиванием, прикрутил на место бардачек, проехался по зернистому асфальту и кочкам, звук дребезжания исчез. Попробуйте может быть кому-то поможет.

Фото бы.
Именно в том месте (сантиметров 10-15 вправо от центрального дефлектора) я давил на панель - дребезг оставался, надавил на стекло - пропал и теперь стал реже появляться. Но за идею спасибо, дойдут руки попробую.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Добрый день!
Никто не сталкивался?
Сейчас при езде стало что-то поскрипывать в районе приборки - рулевой при старте-торможении и на кочках. Все общупал - найти не могу. Может подскажете что?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Дребезг в торпеде слева

Привет всем.
Почитал тему, не нашел. Что-то дребезжит металлически в торпеде слева (во всяком случае мне так это слышно). Не всегда - при езде по дорогам типа "стиральная доска" ну или около того. Машина еще на гарантии. Вопрос - ехать к дилеру? Не хочется. Что сделать можно самому? Как с левой стороны разбирается? Мини-бардачек, под которым предохранители, снимал, ничего найти не смог. Да и по звуку - оно где-то вверху торпеды, слева.
Подскажите как бороться.
Это не дребезг рулевой колонки случайно? Есть такое на wiki.
 

Грустный

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2,0
Вот и у меня щёлкает у левого уха при наличии солнца со стороны водителя. Может быть на самом деле это накладка? Сколько раз писал, так ни кто и не ответил. А сама эта накладка сложно снимается и как?

У меня цокала так же. Это накладка черная снаружи на двери, глянцевая такая. Убедил ОД, что надо делать. Мотался к ним три раза, на третий они ее как-то снимали и по новой проклеили, сейчас все норм!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Что-то дребезжит металлически в торпеде слева (во всяком случае мне так это слышно). Не всегда - при езде по дорогам типа "стиральная доска" ну или около того.
У меня было такое сновья, такой высокий металлический дребезг, как-будто пружина, закреплённая только одним концом, вибрирует на неровностях. Тоже смотрел монетницу, предохранители, но потом оно само пропало и больше не появлялось :confused: Было слышно не только на "доске", но и на "волнах" на трассе.
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ребят а ни у кого часом не было такого, при торможении слева от водителя в стойке где ремень, как будто катается железный шарик, слышен только тогда тормозишь!!!!
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
У меня было такое сновья, такой высокий металлический дребезг, как-будто пружина, закреплённая только одним концом, вибрирует на неровностях. Тоже смотрел монетницу, предохранители, но потом оно само пропало и больше не появлялось :confused: Было слышно не только на "доске", но и на "волнах" на трассе.
Ну да, примерно так, только у меня звук просто как одна металлическая трубка о другую стучит. На "волнах" - нет, только на мелких частых неровностях. Насчет "само пройдет" как-то не верится...:bl:Уже с месяц как зазвучало. Думаю - самому лезть или к ОД. Как боковину левую на торпеде снять?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Добрый день!
Никто не сталкивался?
Сейчас при езде стало что-то поскрипывать в районе приборки - рулевой при старте-торможении и на кочках. Все общупал - найти не могу. Может подскажете что?

Сам нашел! При нежном нажатии скрипит педаль газа! Посоветуйте чем смазать? (Кроме вдшки). И что именно там смазывать? Можно ли не снимать педаль?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
MeDd,на страничку назад посмотреть никак?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
MeDd,на страничку назад посмотреть никак?
Спасибо за напоминание. Не добрался до 130 страницы... :)
Правда я спрашивал чем кроме ВДшки.
Все же эта жидкость часто используется не как смазка в обычном смысле слова.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Правда я спрашивал чем кроме ВДшки.
а вот это ж не ВДшка

Жутко скрипела педаль газа, сегодня после мойки смазал велосипедной смазкой, вроде пока все прошло. Радует.

я правда ХЗ что это.. сам ВДшкой залил и тишина))
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

plot

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan, T&F, 2.0, deep black, comfort, technik1,2,сиденья
Уважаемые форумчане! При пробеге всего в 4000 км Появился скрип уплотнителя двери при езде по неровностям с вертикальным наклоном кузова (наверное играет сам кузов). У кого встречалась такая беда и какие советы возможны по устранению? Заранее спасибо!
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Перечитайте ветку. 82 83 страницы. Сам задолбался от скрипа, а так машинка класс!
 
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Уважаемые форумчане! При пробеге всего в 4000 км Появился скрип уплотнителя двери при езде по неровностям с вертикальным наклоном кузова (наверное играет сам кузов). У кого встречалась такая беда и какие советы возможны по устранению? Заранее спасибо!
Ответ - в шапке темы.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Ответ - в шапке темы.
А без химии этот фетр не отчистить? У меня на плавных кочках скрипит отменно.
icon4.gif
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Ну да, примерно так, только у меня звук просто как одна металлическая трубка о другую стучит. На "волнах" - нет, только на мелких частых неровностях. Насчет "само пройдет" как-то не верится...:bl:Уже с месяц как зазвучало. Думаю - самому лезть или к ОД. Как боковину левую на торпеде снять?

Снял сегодня боковину на торпеде.
1. Особо никуда не подлезешь. В пределах доступного ничего не нашел :(
2. Похоже что дребезг внутри круглой такой штуковины слева в углу, пока не разобрался что это. Если не пройдет, что вряд ли, придется к ОД ехеть...:confused:
Если интересно, могу фотки выложить.
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
А без химии этот фетр не отчистить? У меня на плавных кочках скрипит отменно.
icon4.gif
,
Я уже писал, до Тигуана Была Опель Зафира, хочу сказать ни одного скрипа в дверях (уплотнителях) за 4,5 года. За такие деньги 1350 тыс руб. думаю съездить к ОД. Пусть скрипы уберут.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я воще не понимаю че за фигня такая с уплотнителями, достали они меня уже. Vw видимо наплевать что стока жалоб, могли бы уже отзывную компанию организовать. Нахрен эти бархотки сделали? У др кроссоверов же их нет и не скрипит ничего.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Наклеить скотч ЗМ для работы с бумагой и забыть про скрипы...или постоянно чистить/смазывать бархотки. Уж скоро год как скотч наклеил и тишина.

У др кроссоверов
скрипит в других местах )))
 
Сверху Снизу