Сверчки Тигуана

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
ребят а ни у кого часом не было такого, при торможении слева от водителя в стойке где ремень, как будто катается железный шарик, слышен только тогда тормозишь!!!!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
у меня железный шарик катается), но я все забываю проверить где именно и что именно
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
206-й, вот вот он меня вроде тоже особо не калит, но о себе время от времени напоминает!!!
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Наклеить скотч ЗМ для работы с бумагой и забыть про скрипы...или постоянно чистить/смазывать бархотки. Уж скоро год как скотч наклеил и тишина.


скрипит в других местах )))
возможно)
Кстати скотч я тоже наклеил,но скрипит все равно гдето. Гавёные уплотнители однако.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати скотч я тоже наклеил,но скрипит все равно гдето. Гавёные уплотнители однако.

рецепт простой: выходишь, закрываешь водительскую дверь и по периметро стекла начинаешь надавливать пальцем: сначал сверху, а потом - сбоку рамки двери. Думаю, еще скрипит и резинка под пластиковой лакированной накладкой. Устранение скрипа - просто промазать чем-нибудь. Для начала, чтобы убедиться, что это действительно причина - влажной салфеткой.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
"Приклеить на ответную часть кузова «бархотки» двери скотч для работы с бумагой" (С)
Н очень понял: клеить этот скотч на саму бархотку или на то место арки двери, куда она приходится при закрытии двери?
На саму бархотку как-то боязно, не слетит ли с неё через пару дней.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
all_X, на то место арки двери, куда она приходится при закрытии двери
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
all_X, на то место арки двери, куда она приходится при закрытии двери
А что такое "скотч для работы с бумагой" и почему именно такой?
Другой какой-то можно? Или именно для бумаги и именно 3м?
А вот такое: Противоскрипная полиэтиленовая лента 3М™ UHMW-PE 5425 - подойдет?
"Лента UHMW 5425 имеет очень гладкую поверхность. Ее можно использовать везде, где необходимо снизить трение и предотвратить истирание. Лента UHMW имеет толщину 0,11 мм и работает при температурах от –35 до 110°C. Мы поставили цель согласовать контуры нашего изделия и ваших конкретных деталей. Поэтому мы предлагаем вам ленты под ваши геометрические требования в форме рулонов и высеченных деталей."
Вообще-то подешевле было бы хорошо.
 
Последнее редактирование:

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
ребят а ни у кого часом не было такого, при торможении слева от водителя в стойке где ремень, как будто катается железный шарик, слышен только тогда тормозишь!!!!
Слышал, но не понял, было или нет. Правда при экстренном торможении (2 раза).
 

Nikols

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
41
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
VW Tiguan
На днях решил проблему скрипа, достало уже. Нашел, съездил купил маделин. Снял глянцевую накладку, проклеил маделином( все как описано в шапке), поставил на место, надавливаю, а скрип как был так и остался. :( Далее при закрытой двери и надавливании на глянцевую черную накладку в верхней части - скрип есть. При открытой двери и надавливании на эту же накладку скрипа НЕТ. Скрипит сама накладка при трении о стойку кузова (в основном в верхней части накладки в самом углу, там еще немного уплотнитель резиновый с ней соприкасается).
Еще раз, очень хорошо промазал все уплотнители и бархотки силиконом и на следующий день скрип пропал. Посмотрим что будет дальше.
 

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Тоже самое было!!! Убил раз и навсегда!!!!

Кто подскажет как устранить сверчок в области передней стойки правой возле окна?
Раздражает не только после езды по брусчатке но и при переезде почти незаметных неровностей. Или пластиковая облицовка или дверь о торпедо трется... Понять не могу.
Стоит прижать ее сильнее и сверчок затихает. В стойке ведь Airbag, как бы не нарушить ничего проклеив маделином. Ваши комментарии?
SpeedMonster тоже самое и у меня было. Раздрожало ужас. Если с женой ехал, она постоянно облицовку передней стойки пассажирской прижимала, что бы не скрипело. Я решил данную проблему. Необходимо снять накладку стойки переднего пассажира. Снимается она довольно просто. С верху где надпись АЭРБЕГ рывком тянем накладку в сторону водителя. Необходимо вырезать зажим пружынный ( в простонароде вроде бы называют "гусь") - 5N0 880 385 A (его номер). Необходимо зарание приобрести новый зажим "гусь". Снимаем накладку. То, что дребезжит, это крепление жгута проводов к металлической стойке кузова, т.к диаметр места утопленого в стойку многим меньше диаметра входного отверстия. Проклеил это место обыкновенным малярным скотчем, да и по всей длинне проводов тоже проклеил им же. Рекомендую именно вырезать зажим "гусь" и поставить новый. Есть умельцы, которые поворачивали "голову" данному зажиму на 90 градусов и вытаскивали накладку. Но при таком извлечении накладки жесткость данного зажима теряется. Не дай бог ДТП (например удар в переднею стойку пассажирского сиденья), есть большая вероятность, что данная накладка "стрельнет" в голову в месте с падушкой безопасности. Выложу ссылку из ELSA по снятию данной накладки из другой темы http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11587&page=3. На 3 стр. снизу прикрепил скрин шоты из ELSA. Надеюсь поможет :)
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
При езде по нероностям где-то слева как шарик в пластиковой бутылке катается, причем только когда одна сторона попадает в яму, когда оба колеса звука нет. Все смазано и залито, разобрал механизм ремня безопасности, смазал его, все равно звук остался. Причем пассажир сидящий сзади слушит звук хуже меня. Подскажите было что у кого подобное
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Lind,

Звук возникает при мелкой гребенке, или когда правым передним колесом наезжаешь на мелкую неровность?

прислушайся хорошенько к рулевой колонке... Возможно звук оттуда. У меня такая же хрень. Звук неметаллический, как будто что-то нетяжелое стучит о пластик... например жгут проводов.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Lind, а задний пассажир не может послушать откуда хоть примерно звук? Тут сталкивались с такой проблемой, но решения, по-моему, еще не было

Добавлено через 1 минуту
Звук неметаллический, как будто что-то нетяжелое стучит о пластик... например жгут проводов.

Проверьте у ОД подушку АКПП.
 
Последнее редактирование:

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Нет, звук возникает когда заезжаешь одной из сторон в яму, т.е. кузов в наклон. А задний пассажир тоже толком понять не может, уже и в багажник его заставлял головой залезть, думал может оттуда. Про жгут проводов тоже думал, но панель разбирать не хочется, а все что со стороны боковины можно залезть у меня уже проклеено. Кстати когда разбирал механизм крепление ремня безопасности обратил внимание что у него есть небольшой свободный ход мм 3 примерно, вернее у механизма который регулирует его высоту.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Проверьте у ОД подушку АКПП

К ОД? Насмешили... :) На гарантии у них слух напрочь отсутствует, ничего не слышат.
Как только не гарантийная машинка... сразу все слышат, и такое насоветуют что обхихикаешься.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
прислушайся хорошенько к рулевой колонке... Возможно звук оттуда. У меня такая же хрень. Звук неметаллический, как будто что-то нетяжелое стучит о пластик... например жгут проводов
Во! У меня так-же: глухой "деревянный" стучек то-ли в колонке, то-ли под торпедой.
Живёт с момента покупки.)
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
grey71, странно. Напишите жалобу в головной офис им вставят и все будет услышано, 100% .
Ибо глупо имея гарантию пытаться самому найти неисправность а уж тем-более починить :)
У меня был похожий стук в левой стороне, особенно при медленной езде по неровностям хорошо слышно было, будто пластик о пластик бьется, ОД сказал подушку АКПП под замену - сменили и стук пропал, так что едьте мучать ОД :)
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Во! У меня так-же: глухой "деревянный" стучек то-ли в колонке, то-ли под торпедой.
Живёт с момента покупки.)


Вот-Вот...

Добавлено через 2 минуты
grey71, странно. Напишите жалобу в головной офис им вставят и все будет услышано, 100% .
Ибо глупо имея гарантию пытаться самому найти неисправность а уж тем-более починить
У меня был похожий стук в левой стороне, особенно при медленной езде по неровностям хорошо слышно было, будто пластик о пластик бьется, ОД сказал подушку АКПП под замену - сменили и стук пропал, так что едьте мучать ОД

Я же говорю негарантийная у меня машинка ужо. Так что разберусь без ОД.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу