Сверчки Тигуана

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
У меня тоже нет, но на больших перекатах и изломах кузова, все равно было слышно. Один раз помазал детским мылом и все прошло...
 

АнтонTIG

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
tiguan
Всем доброго дня!
Наблюдаю почти с первого месяца покупки,пластиковое дребезжание под правым передним сидением. Проявляется на скорости свыше 60 км/ч на ямках,стыках асфальта итд. Вещевой ящик под сиденьем проверял,это не он.
Кто сталкивался?
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Если звук точно пластиковый - посмотри воздуховоды под сидушкой
 

АнтонTIG

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
tiguan
Если звук точно пластиковый - посмотри воздуховоды под сидушкой

да звук точно пластиковый.
Я думаю если это было бы сидение, то когда на нем человек,то звук бы уходил,а он есть даже при пассажире.
Подскажите как можно воздуховоды зафиксировать или что с ними можно сделать? из под водительского сидения ни каких звуков нет.
Спасибо!!
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
у меня стала педаль газа поскрипывать, когда очень очень плавно ее нажимаешь или отпускаешь...
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Сначала надо понять что с ними случилось - отодвинь сидушку вперед до упора и выясняй. Дергай - стучи.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Не знаю, говорилось тут или нет: был в салоне у ОД, пока мой Тига был в сервисе от нечего делать рассматривал новые машины, ну и заметил что ВАГ избавился от ужасного дешевого скрипа внутренних поручений двери. У меня машинка 13 года и ручки скрипучие, пришлось колхозить антискрип.


Отправлено с моего Яблоида
 

lyubaretc

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
уважаемые тигуановоды прошу помочь, может кто слышал про проблему, начина с скорости 60 км появляется звук типа воя в задней части салона, звук монотонный но когда погода влажная звук волнообразно увеличивается. не мост это точно долбаные ОД никогда ничего не слышат Может кто слышал про такую проблему отпишите пожалуйста.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
уважаемые тигуановоды прошу помочь, может кто слышал про проблему, начина с скорости 60 км появляется звук типа воя в задней части салона, звук монотонный но когда погода влажная звук волнообразно увеличивается. не мост это точно долбаные ОД никогда ничего не слышат Может кто слышал про такую проблему отпишите пожалуйста.
дальше, при наборе скорости пропадает? отверстия под крепление в рейлингах так могут завывать.
 

Corbis

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Южнобутовский Тигуан
Всем привет. Имеется крайне неприятный железный скрип в районе рулевой колонки. На тигуан-Вики нашел статью про сверчок в области все тоже рулевой колонки. Все сделал как в статье, основательно проклеил все маделином.
И...... ничего. После 50-60кмч скрип появляется и потом уже не пропадает пока не поставишь машину на ночную стоянку.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Начала скрипеть задняя левая дверь (при езде по неровностям прижимаю дверь рукой и скрип пропадает). На ВИКИ не нашел ее решения. Подскажите места где проклеить моделином.
п.с. скрипит обшивка.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Начала скрипеть задняя левая дверь (при езде по неровностям прижимаю дверь рукой и скрип пропадает). На ВИКИ не нашел ее решения. Подскажите места где проклеить моделином.
п.с. скрипит обшивка.
Силиконом резинки промажь и мылом бархотки по периметру двери.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
potap, точно это в резинках будет? Я в движении рукой немного прижимаю обшивку в сторону улицы и скрип пропадает
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
точно это в резинках будет?
Точно или нет, никто не скажет, сначала нужно проделать эту процедуру, скорее всего дело именно в резинках..

Меня этот скрип доставал капитально, с женой даже прозвали тигу дедушкой, т.к. он скрипел при любых незначительных перекосах кузова, после промазки силиконом (аппликатором) резинок и бархаток дверей все скрипы испарились, какой же это кайф ребята!))))
 
Последнее редактирование:

Gast

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
63
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II TSI 180
дальше, при наборе скорости пропадает? отверстия под крепление в рейлингах так могут завывать.

+1.
Как же в свое время меня этот гул достал. Дилер услышал, но развел руками. Как советовали здесь заклеил изолентой эти отверстия и забыл.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
DimkaZ, смазал силиконом резинки (не по всему периметру двери, а только в местах где петли двери) и смазал механизм защелки двери. Результат есть, остался небольшой писк на сильных неровностях. Что бы полностью избавиться от писка промазать резинки по всему периметру двери, и мазать ли резинки что стоят не на дверях (когда открываешь дверь - видны эти резинки)
И еще, бархатки как влияют на писк, там же стекло и все?
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
hawk-1, да, не скупись, промажь все резинки по периметру двери и кузова, они только спасибо скажут;) и присмотрись внимательно, сверху по краю двери идут резинки с бархатом, вот их тоже нужно обработать, советуют просто детским мылом, у меня его под рукой не было, поэтому тоже прошёлся по ним силиконом, скрипы ушли..
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
DimkaZ, еще вопросик. Так может сразу обработать детским мылом все резинки или же бархат нужно мылом?
 

DimkaZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
90
Благодарности
33
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
hawk-1, Мылом только бархат
 
Сверху Снизу