Сверчки Тигуана

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
vbag,
И? я 6 лет откатал на соплатформенной Астре, разобрал ее вдоль и поперек, там сверчком тоже немеряно, не надо идеализировать Зафиру.

Не вижу смысла мусорить в теме, тут люди пытаются решить конкретные вопросы, если вопрос обще философский - то добро пожаловать в курилку.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Черным мылом натирать )
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
мылом натирать
От простого натирания мылом толку мало. Нужно сначала очень хорошо промыть бархотки, а потом натирать. У меня только так скрипы пропадают.
 

Ushleput

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
TSI 2,0 S&S
Уважаемые Тигуановоды!
Полгода мониторил этот ресурс. 05.06.13. получил своего тигуана.
Дочка назвала его тигренком.
Через пару дней услышал сверчка в районе задней правой двери.
Причем он всё время увеличивает свой звук.
Есть опыт решения этого?
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,260
Благодарности
373
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
возможно:
- поможет смазка замков литиевой смазкой
- дребезжит крепление ремня пассажира
- таки проверьте в карманах дверей ничего не валяется?

PS. до 10 000 пробега ОД обязан реагировать на жалобы о сверчках.
 

Ushleput

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
TSI 2,0 S&S
Спасибо, как только жена приедет из отпуска - посещу ОД.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Жил у меня в том районе зверь тоже. Снял обшивку багажной двери(пытаясь решить проблему замерзания кнопки багажника)оказалось скотч который держит провода отклеился и терся издавая звук бесючий.

Добавлено через 1 минуту
А без жены? Или вы вместе посещаете? )))
 
Последнее редактирование:

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
При разгоне с ~10 до ~30 км/ч слышен легкий гул в задней части, иногда, при сохранении скорости ~30 гул чуть дольше, но тоже проподает. Резина бридж дуэлер. У кого такая радость?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Хм... начал "бринчать" задний правый пассажирский замок ремня безопасности. Спустя 2 года, красная кнопка внутри начала люфтить. Чувствую, примета эта к разбору замка :)

Если он вообще разбирается.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня бренчит скрипит замок ремня безопасности переднего пассажира. Может смазать?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Anvladd, У меня тоже, думаю нужно разбирать смотреть, кажется мне одной смазкой не поможешь, нужно что-то где-то проклеивать или подкладывать )
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
Добрый день подскажите у кого нибудь появлялся "жук" в районе правого дефлектора на торпеде со стороны пассажира и как с ним бороться, это точно не бардачок, как снять дефлектор.

Добавлено через 5 минут
То же боролся с уплотнителями, шуршали как салафановый пакет, сейчас смазал полиролью для кожи все нормально уже четыре месяца, все тихо что на кочках что по ровной дороге.
 
Последнее редактирование:

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Voenpred, появляется на скорости или как?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
у кого нибудь появлялся "жук" в районе правого дефлектора на торпеде со стороны пассажира
У меня оттуда идёт, как бы, треск такой периодически. Сначала вообще подумал, что колонка захрипела. Особенно зимой на ещё непрогретой машине. Но мне, в последнее время, стало казаться, что это из стыка стойки и приборной панели, в углу, в районе лобового секла. Как бы что-то там трётся.
 

Voenpred

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Копейск
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 122 л.с. 6 ст. мех пакеты "Комфорт и Техник" темно синий металлик
да в основном появляется на скорости, когда сидел на пассажирском месте пытался нажимать на рамку дефлектора звук периодически пропадал
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Не знаю было нет, в районе руля редко звук дребезжащей металлической пластины. Че за хня ?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня оттуда идёт, как бы, треск такой периодически. Сначала вообще подумал, что колонка захрипела. Особенно зимой на ещё непрогретой машине. Но мне, в последнее время, стало казаться, что это из стыка стойки и приборной панели, в углу, в районе лобового секла. Как бы что-то там трётся.

попробуйте надавить в месте стыка торпедо и стойки боковой. У меня там сверчок,все никак не доберусь до него)
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
iAlexandre, да, думаю у меня там же. Проклеить маделином надо, только вот как туда подлезть...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Очень часто при трогании и остановке несильный цокающий звук где-то в правой части авто ниже середины - никак не могу локализовать (то ли под сиденьем, то ли в руле, то ли сзади - жуть... :))
Сиденья не болтаются, пластиковые заглушки на салазках сидений уже проклеил, замки смазаны, уплотнители не скрипят, звук не из накладки передней стойки, не из под накладки на ремень безопасности.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Может преднатяжители так должны цокать, провода какие-нить в дверях или что-то в этом роде?
 
Сверху Снизу