свист/писк из под капота?

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
chipiko, А почему вашей фирмы нет на этом форуме?
Что бы быть в ветке партнерка нужно выполнить определенные действия на которые я пока не готов.:)
Мне тожу в личку плиз
Лови.
доказывать ремонтникам, что это не женские страхи, а неполадка/недоделка... Ненавижу:(
Доказывать ни чего не надо. Все делают без звука.
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Забрал своего Тигуашу, всё нормально, надеюсь не пока , а навсегда! Мастер сказал, что сегодня приехал ещё один Тиг с той же проблемой, но ему не повезло помп у них больше нет и надо ждать.

Добавлено через 2 минуты
Доказывать ни чего не надо. Все делают без звука.
Только время действительно придётся потерять, а это не айс...
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Конечно устраняют! Главное не надо расстраиваться! Это не тот повод для расстройства. Мне уже второй раз меняют и я все равно нашел выгоду в бесплатной мойке хотя бы. Когда подьедете к дилеру то не глушите двигатель, что бы свист случайно не пропал и сразу предупредите что бы не глушили до вынесения вердикта. А какого дилера хотите посетить с этой проблемой? Может лучше поехать сразу к тем кто уже в курсе этой темы?
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Неприятно когда приходится на новой машине менять помпу ,рулевую рейку,или доливать в двигатель по литру масла на 2000км пробега! Обидно,что фольц. не следит за качеством комплектующих и сборки в Калуге. Обычно после рестайлинга автопроизводитель устраняет предыдущие косяки ,но в случае с тигуаном к старым болячкам(скрип передних сайленблоков,красный руль,жор масла и.т.п.)похоже прибавились еще и новые типа этого пресловутого свиста. Еще раз убедился почитав все отзывы на форуме,что покупка тига это лотерея : у кого-то жрет масло,у кого-то нет,у кого -то ровные кузовные зазоры,а кого-то пляшут почти в два раза и.т.д. Хотя есть счастливчики у которых за весь период эксплуатации вообще ничего не ломалось.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Вот нам сейчас поменяют помпы и мы будем в списке счастливчиков!
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Не подведет! Мы свой лимит по негативу выбрали!
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
chipiko, посмотри сообщение
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Конечно устраняют! Главное не надо расстраиваться! Это не тот повод для расстройства. Мне уже второй раз меняют и я все равно нашел выгоду в бесплатной мойке хотя бы. Когда подьедете к дилеру то не глушите двигатель, что бы свист случайно не пропал и сразу предупредите что бы не глушили до вынесения вердикта. А какого дилера хотите посетить с этой проблемой? Может лучше поехать сразу к тем кто уже в курсе этой темы?
Я покупала машину в Авилоне на Волгоградском, в принципе, к нему и собиралась подъехать.
А кто из дилеров "уже в курсе"? Конечно, лучше ехать к ним, чтобы лишнюю лапшу на уши не собирать:)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
покупка тига это лотерея
И в немецкой сборке, что шли с Белоруссии судя по форуму встречаются те же косяки и тоже стучат стойки и подушки коробки и двигла на лежаках, и также попадались экземпляры с пузырением краски на 5 двери, так что действительно лотерея и от места производства она не зависит...
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
А кто из дилеров "уже в курсе"? Конечно, лучше ехать к ним, чтобы лишнюю лапшу на уши не собирать:)
Атлант М, Германика на Береговом и на Ленинградке уже точно в курсе. На ленинградке обе смены уже в курсе.:)
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Я всеже советую вновь столкнувшимся с проблемой подождать моего вердикта и
chipiko , что ОД скажут. Я обязательно отпишусь.

А по поводу сборки- да, у меня есть и зазоры в кузове- фара задняя правая зазор с палец был исправили вроде пока не видел, и молдинг отошел один, и скрип сайлентблоков (вроде смазали) и свист движка, и ещё меня не очень радует как работает АКПП - при понижении передачи вниз идет рывок небольшой особенно чувствуется на Спорт режиме (на драйве оч редко) это конечно не приятно все НО хочу сказать что с нормальным интересным движком сейчас машину просто не купиш! Все конкуренты вялые овощи, возможно по началу и вылазят косяки но они есть и у других производителей, у меня например до этого был сид калининградской сборки так вот выехав из салона я сразу заметил что руль стоит очень криво, потом тек антифриз изза того что трубку банально плоскобуцами порвали видно на заводе при сборке, потом у меня не работал кондей, менялась рейка рулевая, каждые 30 тыщ летели стойки стаба, и ещё много мелких косяков, но я обожал эту машину, она приносила море счастья, так что ненадо расстраиваться =) я думаю это первоначальные болячки
 

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Когда подьедете к дилеру то не глушите двигатель
У меня и на работающем двигателе он замечательно пропадает.

Добавлено через 6 минут
Я всеже советую вновь столкнувшимся с проблемой подождать моего вердикта
Тоже решил пока не предпринимать ни каких действий. Проблема или перейдет в разряд устойчивых (будет постоянно проявляться) или пропадет (притрется:)). Особо страшного в этом звуке пока ничего не вижу.
 
Последнее редактирование:

insekt

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Столкнулся с такой же проблемой. Пробег 300 км. (170 лс. Автомат). На субботу записался к диллеру в Воронеже.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Столкнулся с такой же проблемой. Пробег 300 км. (170 лс. Автомат). На субботу записался к диллеру в Воронеже.
Вэлкам. 21м пострадавшим будете...

Добавлено через 5 часов 15 минут
Вот песня конкретно моего Тигуана:)
Завела, погрелся минут 10-15 и засвистел...
http://youtu.be/2DKDAeOY55A
В выходные поеду на сервис.
 
Последнее редактирование:

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Продолжение моей истории- Сегодня поехал к дилеру сам, мне не звонили до этого, приехал, говорят в данный момент на твоей машине катаются, подождал почти час пока все бегали там, в итоге дают заключение- спустили давление из датчика охлаждения - свист пропал, подхожу к машине- действительно не свистит. говорят пока ниче больше сделать не можем ездий слушай, уезжаю - проезжаю 1 км на стоянку ставлю- выхожу свестит. я быстро обратно, не глушу машину, выходит мастер (кстати Виталий из Германики фили- хороший чел- советую), слушаем под капотом- свист то сильнеее то пропадает. Откручиваем крышку антифриза- пропадает свист, закручиваем- появляется. В общем через 5 мин он сказал- все заказываем помпу. НО сейчас мне позвонил и сказал что у помп нет нового номера а только старые- а ктото писал что новый номер был?? В общем придется менять шило на мыло =(
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Странно, но в обоих сменах сказали, что появился какой то новый номер помпы на эти движки и скорее всего придет уже модифицированная помпа. Я очень надеюсь, что в химках меня не разводят.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Странно, но в обоих сменах сказали, что появился какой то новый номер помпы на эти движки и скорее всего придет уже модифицированная помпа. Я очень надеюсь, что в химках меня не разводят.

Это в химках сказали??

Добавлено через 4 минуты
Щас опять позвонил сказали что у них программа одна и там нет взаимозаменяемости- т.е. деталь нового номера не имеет, но возможно и обновленая будет надо смотреть когда придет. Моя придет завтра она на складе в москве
 
Последнее редактирование:

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Какая то ерунда. Мне сказали, что на складе в МСК их нет и будет лететь на самолете из Германии. Что программа одна, так это понятно, но мне сказали что где то в ней нарыли другой номерок. Может они пусть с химками созвонятся, и пусть уж хотя бы одно и то же клиентам говорят. Завтра заеду в химки пообщаться на этот предмет.
 
Сверху Снизу