свист/писк из под капота?

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Пропал после первой замены и через 800 км. снова появился. Завтра будут что то смотреть снова для повторной замены помпы. При повторной замене представительство выставляет более жесткие требования по авторизации гарантийного ремонта.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Мне кажется не в помпе дело.. ну ладно посмотрим что будет. Кстати у соседа тига конца 11 года автомат но 200 лс у него проблемы нету такой..
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Значит надо прошить машинку и уже не будет 170 лошадей!
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа

kost_n

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Тверская обл.
Автомобиль
Tig 2TSI
Правы все кто говорит, что впечатление от машины уже не то. Сегодня на заправке говорил с мужиком, у него декабрьский - работает как часики у швецарцев... Что за напасть такая???[/QUOTE]

Уважаемые, у моего отца ТИГ 2TSI предпоследняя неделя 11-го, свиста нет.
Интересует факт наличия свиста у машинок производства до этой недели.
ЕСТЬ ТАКИЕ???
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Пропал после первой замены и через 800 км. снова появился. Завтра будут что то смотреть снова для повторной замены помпы. При повторной замене представительство выставляет более жесткие требования по авторизации гарантийного ремонта.

Более жесткие требования по авторизации - это что ????

Добавлено через 56 секунд
kost_n,

На этом форуме все свистки с 12 года.
 
Последнее редактирование:

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
266
Благодарности
121
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
Моя 51 недели 11 года.
Примерно до 1000 пробега слышал каждый раз когда машину в гараж загонял, потом пропало. Вчера вечером поездка была совсем короткая, подъехал к гаражу, посвистывает но вроде тише чем раньше, пока загонял (1-2 минуты), пропал. Спецом глянул температуру масла 95 была.
Такое чувство что у меня звук если и появляется, то в диапазоне температур от средних до максимальных, потом пропадает. Не ведут себя так подшипники (мне так кажется). Да и факты, что заменили помпу а он опять появился, говорят за то что не она это.
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Так у меня после замены помпы звук пропал и появился только через 800 км.
Более жесткая авторизация подразумевает более тщательную диагностику с выполнением дополнительных диагностических работ которые уже продиктует дистрибутор для уверенности правильного диагноза неисправности.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Был у ОД....
После 4-х часов колупания пришли к выводу, что помпа (специально не говорил про свои домыслы).
В столице в наличии нет, заказ до Сургута будет добираться 3-4 недели (аж из Германии).
В документации указали дату, причину, признали гарантийным случаем, один экземпляр наряд-заказа мне.
Подменную машину на месяц не дают, зато дали добро на эксплуатацию в неисправном состоянии. При ухудшении состояния или подозрении на каюк сказали позвонить - пришлют эвакуатор (аж за 180 км, добренькие блин).
На мои опасения за машину ответ один - да ладно тебе мужик, она же на гарантии....
(..ука, 3 недели на свистульке, придется музыкой уши грузить, либо с ума сойду)

Добавлено через 4 минуты
Моя 51 недели 11 года.

Значит не все... Все одно, сути не меняет (конец 11 года, судя по всему поставка коплектующих одна и таже)
 
Последнее редактирование:

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Вчера сдал машину к ОД Германика Фили (Выше писал). Сказали что на сегодня вызвали тех эксперта из фольксвагена. Помпу проверяли сказали не она. Я рассказал по совету chipiko чтоб связались с Германикой Химки, они сказали что уже говорили, про помпу знают, и самое интересное- сказали что уже была такая машина и они выявили что свист отчетливо (как и у меня) идет из датчика коленвала. На той машине его заменили Но ситуации это не изменило. Свист остался. В общем поэтому они и не знаю что делать и вызвали тех эксперта, сказали что изза массовости проблемы надо думать с фольксвагеном и исправлять ошибку на заводе.. Сегодня возможно чтото прояснится, тогда напишу, может моя машина все таки даст старт отзывной компании наконец.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
а помпа от 2л 170лс ставится на другие двигатели? или только к нему подходит?
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Так же сегодня был в Германике Химки. Очередной раз подтвердили замену помпы и вроде как даже говорят, что должна прийти уже какая то модифицированная помпа. Значит через неделю узнаю кто прав кто виноват. Я бы может и засомневался насчет помпы, но после первой замены я все таки проехал в тишине 800 км. Хотя может и совпадение.
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
У меня, когда ОД причину искал, то отсоединял все что крутится и шевелится-сказал что помпа. А датчик коленвала сам по себе может свистеть??? или сам коленвал все-таки???
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня в12 часов позвонил мастер ОД и сказал, что надо менять помпу ( хотя накануне говорил, что это не может быть помпа) и по готовности , если всё будет в порядке отзвонится ( помпа у них есть). Вот уже 19 00, а звонка нет, как видно дело то не в помпе!
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Mend,
может забили??? типа появился срочняк, а по твоей машине никто над душай у него не стоит???
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Только что был в германике, сказали что тех эксперт VW всетаки думает на помпу но покачто не дает заключения. сейчас моя машина стоит на улице охлаждается, эксперементируют чтото. жду звонка от ОД
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Forstr,
Ты держи в курсе, до VW тока ты добрался, мне вообще такое счастье не светит, в своей тьму-таракани...
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Forstr,
Ты держи в курсе, до VW тока ты добрался, мне вообще такое счастье не светит, в своей тьму-таракани...

Обязательно) Как что скажут я напишу. по машине соскучался на 2 дня уже отняли
 

GrekA

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Когалым (ХМАО)
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 170 л.с.
Forstr,
Понимаю. Вот ведь штука-тачка в кайф-и салон и внешний вид, про ходовые вообще молчу-песня. А из-за какого-то неизвестного уродства все прелести теряются.
 
Сверху Снизу