Сыктывкар

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Смотря кто где ездит и нужна ли она вообще
От создателя не - не темы - а "экстракта" по постам форумчан в теме.
Первый в чем заключается вопрос в определении Ваших маршрутов и условий эксплуатации.
Далее следует определяться нужно- не нужно.
Т.е. на лицо чисто техническая задача.
Например, было объявление в Москве о продаже Тигушки 2012 года, примерно дословно "эксплуататор - молодая женщина, пробег 10 тыс км, маршрут: дом, работа, школа, магазин, дом".
Честно - ну и на х... ей ЗТБ????
С другой стороны, если посмотреть наш форум и голосовалку какую модель Тигушки выбрали (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7089) , то там более половины выбрали внедорожный обвес (Трак энд Филд, Трак энд Стайл, Кап). Вот!!!
А здесь засада!
Тогда идем в тему #1539 и чешем репу в фак № 1, там приземленность случаев в таблице указана.
Вот-ссс.
Алгоритм.
ПыСЫ: никаких апологетов ЗТБ, нет, каждый решает сам. Это подборка материалов для принятия каждым из Вас решения.
С уважением ко Всем.
ПыСы - следует еще добавить сюда же темки:
- защита картера на внедорожном обвесе;
- алюминиевая сетка в радиаторы;
- накладки на пороги;
- на дизеле - защита муфты;
- для всех Калуг - пыльник под капот;
- газовые амортизаторы.
ну и т.д.
С уважением ко всем.
----
Мужики, со всем уважением к Вашей тусовке, а также напиткам и закускам уважаемых мной форумчан (почему подсел) хочется сказать в ответ на такой пост:
Цитата:
Сообщение от horrido
А про защиту топливного бака кто что думает?

Проще наверное спросить, а у наших у кого-нибудь стоит?

---
У каждого из нас свои и только свои, присущи конкретному сабжу из нас, условия эксплуатация...
От этого и пляшем.
Читаем, подборка есть.
Оцениваем риски именно для себя.
Далее - применяем в жизни.
----
Проверено не раз на форуме - все остальные алгоритмы - бред. Вызывают никому не нужное звенение на мечах.
А надо сначала договориться о терминах и определениях, а дальше - звиздеть (имхо).
С уважением...
 
Последнее редактирование:

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Проще наверное спросить, а у наших у кого-нибудь стоит?;)

Можно так :) Или кто только собирается ее установить, считая, что в условиях нашей республики она необходима
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
От создателя не - не темы - а "экстракта" по постам форумчан в теме.
Первый в чем заключается вопрос в определении Ваших маршрутов и условий эксплуатации.
Далее следует определяться нужно- не нужно.
Т.е. на лицо чисто техническая задача.
Например, было объявление в Москве о продаже Тигушки 2012 года, примерно дословно "эксплуататор - молодая женщина, пробег 10 тыс км, маршрут: дом, работа, школа, магазин, дом".
Честно - ну и на х... ей ЗТБ????
С другой стороны, если посмотреть наш форум и голосовалку какую модель Тигушки выбрали (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7089) , то там более половины выбрали внедорожный обвес (Трак энд Филд, Трак энд Стайл, Кап). Вот!!!
А здесь засада!
Тогда идем в тему #1539 и чешем репу в фак № 1, там приземленность случаев в таблице указана.
Вот-ссс.
Алгоритм.
ПыСЫ: никаких апологетов ЗТБ, нет, каждый решает сам. Это подборка материалов для принятия каждым из Вас решения.
С уважением ко Всем.
ПыСы - следует еще добавить сюда же темки:
- защита картера на внедорожном обвесе;
- алюминиевая сетка в радиаторы;
- накладки на пороги;
- на дизеле - защита муфты;
- для всех Калуг - пыльник под капот;
- газовые амортизаторы.
ну и т.д.
С уважением ко всем.
-

Андрей, именно после прочтения данной темы у меня и возникло желание посоветоваться с местными тигуановодами. Спасибо вам за всю собранную там информацию, был приятно удивлен таким скрупулезным подходом к предмету.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Андрей, именно после прочтения данной темы у меня и возникло желание посоветоваться с местными тигуановодами. Спасибо вам за всю собранную там информацию, был приятно удивлен таким скрупулезным подходом к предмету.
Спасибо за оценку, но посыл все же здесь не тот...
Каждый должен читать случаи попадосов и для себя определять "нужно- не нужно". Именно из-за условия своих, и только своих, условий эксплуатаций авто.
Ну это имхо... Из-за чего так и корячились....:az:
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Для того, чтобы скакать по зимнику более уверенно, я бы лично себе поставил...;)

Александр, я тоже склоняюсь больше к мысли, что защита нужна. Хотя как раз на зимниках проблем с повреждениями нижних элементов автомобилей у меня никогда не было. Даже на абсолютно не защищенном Гетце спокойно до Сыктывкара и обратно доезжал. Там этой защитой только больше снега скребсти будешь. А вот для поездки по федеральным трассам, я бы ее установил. Вспоминая, как оставил всю штатную защиту своей Ауди на дорогах кировской и нижегородских областей...

Спасибо за оценку, но посыл все же здесь не тот...
Каждый должен читать случаи попадосов и для себя определять "нужно- не нужно". Именно из-за условия своих, и только своих, условий эксплуатаций авто.
Ну это имхо... Из-за чего так и корячились....:az:

Андрей, раз уж тема обсуждения ЗТБ перешла сюда, напишу здесь. Честно говоря, глядя на фото установленных защит от Матадора и др. отечественных производителей, останавливает их угловатость и связанное с их установкой уменьшение клиренса. Вот чью бы защиту я, не задумываясь, поставил - это продукцию латышской фирмы RLM
http://www.rlm.lv
Не реклама. Ставил себе их защиту двигателя из стекловолокна на Ауди. Небо и земля по сравнению аналогичной от "Шерифа".
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Друзья-товарищи а подскажите где в нашей деревне мона прикупить хороший 3D скотч (двухсторонний).У меня крепление регистратора и микрофона (для мафона) крепится на стекло. Буду менять стеклышко, а посему задумался как все обратно поставить.. На регистраторе в комплекте был только один комплект скотча..
Типа красный или зеленый все пробывал..фигня отлетает. А вот про бесцветный (селиконовый) никто ниччо не слышал?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Даже не зна что тебе посоветовать у меня на присоске может автозаряд загляни или еще куда небудь.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Александр 11, Ладно Саш бум искать...
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Я в Калининграде в крупном строительном супермаркете покупал такую ленту. Предназначена для приклеивания зеркал и тп. в ванных комнатах. Ею же регистратор и приклеил к стеклу, тк родной скотч, который был на кронштейне, постоянно отклеивался. С этой лентой уже несколько месяцев прошло и перепадов температур и ничего, держит.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
horrido, Спасибо за наметку.. С меня фотки чехлов, я не забыл, как-то все руки не доходят..
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Да-да, я все жду :) погоню на этих выходных Гетца обратно на историческую родину в Сыктывкар, может, получится зайти наконец-то в "Вираж", вдруг у них есть чехлы на Тигуана. На Гетца там брал.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
попробуй заехать в автомол (это ул. Южная, где офис экзиста, район бывшего д.к. Металлист, а ныне Ласточкиного гнезда), там почти напротив означенного экзиста есть магаз, торгует всякими колонками, усилками и прочими "бумбастиками".

Тебе нужен двусторонний скотч 3М. Когда клеил твиттеры по углам панели много лет назад, использовал именно его, ибо держит оно пожалуй получше, чем "ноу нейм"
 

koskon

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
226
Благодарности
134
Адрес
Сыктывдин Выльгорт
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI Sity DSG 2018 4Motion
Да, да надо 3М и обязательно обезжирить поверхности! А что со стеклом? Ставиш с подогревом?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Там идея дохлая, не хватает желающих на первую партию...:rolleyes:

Хм, нашел тему по стеклу, впервые увидел. Как с доставкой? Хотя бы до Сыктывкара? не выяснял?
Не хочется записаться?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Хм, нашел тему по стеклу, впервые увидел. Как с доставкой? Хотя бы до Сыктывкара? не выяснял?
Не хочется записаться?
Не страдаю, машина ночует в гараже...есличо есть телефон топикстартера...могу скинуть...
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Кто не будь знает куда пропал Олег
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
На последних посиделках мы же куда то собирались как там все в силе тем более есть повод * 2
 
Сверху Снизу