Сыктывкар

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Саша привет! Тут больше вопрос то в том что, а нужен ли мне в принципе дизель?!? Мои предпочтения и задачи: я езжу много по трассе ( Башкирия, Архангельск, Питер..). Нужна машина надежная, желательно экономичная. и не создающая проблем на трассе, скажу чтобы я уверенно чувствовал себя на трассе. Мой Тиг в принципе меня устраивает, но отзывы трактористов шо дизель это навсегда.. А может и вправду..

Добавлено через 15 минут
Кстати и вебасто в базе..
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Всем привет!
Я в отпуске, отматал тигуану еще два штукаря для начала. Жара всю дорогу 32.
А тигу надо брать ОД плохого не посаветует
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Ну поспрошаю конечна, мабудь и ОД дооснастили, кста там не вебасто а аналог, называется Эбештайбер могу и ошибаться с названием.. Как минимум полтинник..

Добавлено через 2 минуты
Саня 11 блин ну чо ты уехал в ответственный момент.. Меня щас Вячеслав обрабатывает.. Замолви за меня словечко.. Я шутю канешна, хорошо тебе отдохнуть..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
А что не получается? Отдых только начинается)))
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Саня да все вроде получается.. Тока хочется подешевле...согласен что так не бывает.. Ты то как к дизелю относишься? Себе бы взял?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Вот если честно взял бы ну если б бабосы были бы или подарил кто.
Гена, я бы взял если б деньги были. Если есть возможность бери и даже не думай. А по скидкам попробую завтра узнать.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kgeshap

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Вот этих слов мне и не хватало!!! Саня спасиб!! Буду постараться и куплю!!
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
И с динамикой, кстати, у дизеля на трассе никаких проблем нет... не то что у Октавии :) а расход меньше!
Правда, у меня как недавно выяснилось в Москве, чипованный Тиг :)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,100
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
И с динамикой, кстати, у дизеля на трассе никаких проблем нет...
Правда, у меня как недавно выяснилось в Москве, чипованный Тиг :)

Если чипованный, то все понятно...;)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
И с динамикой, кстати, у дизеля на трассе никаких проблем нет...
А вот поподробней.. Кстати Миша, а как Тиг твой в Усинске себя чувствует? Не замерзает? Холодно ли тебе в салоне?
 

Fotat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Однозначно дизель
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Только дизель, если стоит котел, вообще проблем ни каких:az:
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
а как Тиг твой в Усинске себя чувствует? Не замерзает? Холодно ли тебе в салоне?
Геннадий, есть проблема с заводкой при долгом простое при температуре ниже -20, но это скорее моя индивидуальная проблема, тк другие дизельные Тигуаны при таких же условиях заводятся без проблем. Я ее временно решил этой зимой установкой автозапуска, а перед следующей поменяю свечи накала. Надеюсь, что причина в них. В остальном все отлично. Салон прогревается быстро благодаря электрофену. С автозапуска машину завел, и процесс сразу же пошел, не ожидая пока двигатель прогреется... Я однозначно не пожалел, что выбрал дизель :)
По поводу динамики, я никогда не мог понять, чем недовольны владельцы дизельных тигуанов, тк мой всегда рвал спокойно на трассе кого надо... А летом заехал к спецам на отключение EGR (кстати, советую тоже это сделать в случае покупки) в Москву, и, оказалось, что у меня Тиг уже прочипован :) Что за чип стоит, не знаю, бывший владелец чиповал, но мне нравится!
Про Калининград вообще не говорю, тут дизеля очень популярны...
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ген, дизеляка - штука хорошая, но если Саня говорит, что 2,0tsi оно сильно проигрывает, то походу после 100-120 там вообще все печально, ибо тиге и 170 л.с. при 280 нм момента маловато. После 140 аэродинамика кирпича и слабость мотора уже играют, приходится подтыкать пониженную, ибо на 5-6 передачах бодрые обгоны тишка не вывозит. Так что, как следует потестдрайвь и не по городу, ибо до сотки у дизеля просто песня, печаль начинается с набором оборотов.
И кстати, что еще положили в тигу за 1,7?
Оно спорт или трек?
Ксенон заводской есть? После ночного адова серпантина в Крыму (поперся дебил от Феодосии до Ялты по побережью через горы) я родной адаптивный ксенон просто обожаю :) Без оного машине задорого категорически отказать :)
Ну и может уж новый кузов подождать? Нет желания?
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Антон привет. Комплектация техник и комфорт. Есть котёл, блютуз, мультируль, камера заднего вида вроде, свет галоген. Да не потяну я цену за 2 лимона, выпрут меня через два года на пенсию и ничего я уже не куплю. Прокатился я на нем.. Жестковат он однако, ну и шумноват если честно. Блин смущает а смогу ли я вкорячить свой кендвуд туда.. Там балалайка совсем никакая... Скошенный передок это трек?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да, косая рожа - это трек, в принципе, мало чем отличается от спорта, только рожей (кому надо), да отсутствием хромулек вокруг окон и в салоне. Еще у трека есть кнопка "Оффроад" и электронный компас на панели при наличии навигашки. Если головное устройство уже "нового" поколения (не старый добрый RNS или RCD), то возможность установки кенвуда под сомнением. С ценами херь какая-то... За лям семсот ставить галоген - это уже ни в какие ворота....
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Вот меня плющит то...опять в кредит. Сижу репу чешу..надо Леху искать. Он жёж у нас тракторист со стажем.. Чо скажет? Балалайка меня убила.. Какой то маленький экранчик.. Не видно нифига..
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ген, когда бакс и евро поперли, один мой знакомый друг скинул Тигуана 2009 года с пробегом 60 тыщ за копейки, кредитнулся и взял новый мерс Ц-класс, компрессор, амг пакет и бла-бла-бла, мотивируя это тем, что если не сделает это сейчас, то следующей его новой машиной станет хундай :) Но сейчас то все свершилось... Гнать некуда, если есть лишних 1,7 млн (а мы то знаем, то это не так), или кредит в 900 тыщ не напрягает (тут тебе виднее), то "вперед" :) Но сейчас самое плохое время брать новую машину, может лучше сыну недвигу в Питере? А? ;) Ибо недвигу сейчас время брать хорошее :)
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
От жёж умеешь ты Антон правильно приоритеты расставить!:ay: правильно рассуждаешь:az: Я Ишо очень внимательно подумаю..:az:
 
Сверху Снизу