Течь масла в заднем мосте

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Всем доброго дня. Делал ТО-1 на 10 000 пробега Увидел течь масла в месте соединения кардана и муфты. Чем грозит дальнейшая эксплуатация Было ли у кого такое?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А что диллер то сказал? Походу сальник пропускает и надо его менять. Грозит дальнейшей потерей масла и выходом узла из строя. Надо бы фото. Тем болие что это масло походу из муфты идёт.
 
Последнее редактирование:

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
foto.JPG

качество конечно не очень но я обвёл место кругом Отправили кататься Типа подтек негарантийный случай
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Как подтёк может быть не гарантией? Тут же просите бумажку, где написано, что тут может протекать от ВАГА. И тут же писать претензию или менять дилера. Мне тоже говорили, что езди пока не сломается совсем... Одно не пойму почему у многих возникают проблемы с гарантийными ремонтами? Или ваг вообще не платит за замены?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
подтек негарантийный случай
Блин там у вас диллеров пруд пруди , ехай по всем , какойнить да заменит. машина то новая ещё. Бей их!!! Полный выход узла, обычно приходиться на первые дни после окончания гарантии))))).
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
В воскресенье был у диллера. Течет в месте соединения муфты и корпуса масляного фильтра. Восстановить нет технологии поэтому скорее всего замена муфты. Хотя в понедельник будем ждать ответа немцев
 

goringer

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
минск
Автомобиль
фольксваген тигуан, 2.0 тд, 2009 г.
конечно по гарантии должны сделать
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Эпопея разрешилась. VW Русс сказал менять муфту целиком и даже её уже выслал . Поеду в среду менять, а то уже на асфальте пятна оставляю. Может после замены пропадет вибрация
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Итого :
Поменяли муфту целиком.
Сразу пропал звук сзади и это дребезжание.
Как то стало тише что ли
Так что я теперь с новой муфтой и гарантией на неё 2 года
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Так что я теперь с новой муфтой и гарантией на неё 2 года
Это что то новенькое. С новой муфтой гарантией до конца двухлетней гарантии на автомобиль обычная практика.
 

wge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
кто что посоветует

Кратко. Потек задний редуктор. Машине больше двух лет - не гарантийная. Поездка к дилеру-приговор-замена редуктора всборе с муфтой, т.к. отдельно редуктор не поставляется и ремонту не подлежит. Обещали сделать запрос на завод. Пришел ответ, что завод согласился на замену редуктора с 50% скидкой на стоимость главной передачи и сопутствующих зап. частей с последующей гарантией на узел-2 года. Есть один нюанс. С 2012г на тигуан ставится модернизированная главная передача, а у меня 2010г.в. Вот стою перед выбором :что поставить? Мой "устаревший" оригинал (можно купить) или дилерский. Если купить"устаревший"- почти на15 тыс. р. дешевле. Кто что думает? П.С. Речь идет о сумме около 100 тыс.р.
 

wge

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
1
Вопрос решился неожиданно! Короче я решил новую главную передачу пока не брать, а залить в редуктор герметик для устранения течи масла и посмотреть что будет. Если поможет- заменить масло в редукторе и ездить дальше. Если нет- ездить до упора, а затем заказывать в экзисте ( так у меня еще останется муфта халдекс б.у. которую можно продать тыс за 50). Полез я под машину. и перед тем как залить герметик решил подтянуть болты, которые соединяют корпус редуктора, и что?- все 4 болта от руки тянутся! Затянул я их потуже, долил масла( герметик лить не стал) и решил посмотреть пару дней. Итог-2 недели ни одной капли масла! Вот и думаю теперь как бы мне дилер,по доброте душевной, с разрешения завода и его великодушном участии, в виде 50% скидки, поменял бы все за 93000 рублей!!! П.С:Хочу поделиться радостью с представительством фольксваген в России. Подскажите адрес куда писать, а то на офф.сайте не нашел.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сверху Снизу