течет ATF через соединения трубок

Денис Зайцев

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
фольцваген
привет форумчане тигуановоды!
стал обладателем очередного третьего тигуана. первый и второй были 2,0 бенз 2008 г. Сейчас подвернулся 2,0 дизель 2012 г. Мотор CLJA. ВИН XW8ZZZ5NZDG107258.

и такая история. перед покупкой диагностировал у ОД, два часа лазали - всё отлично.
на третий день утром заметил под машиной какие то капли. спереди слева по ходу движения. на защите так же капли. приехал в сервис. оказалось ATF через соединения трубок от радиатора охлаждения АКП и которые далее уходят. отсоединили трубки , там резиновые колечки. новых таких колечек у меня с собой соответственно не было, но раз уж разобрали решили попробовать поставить колечки похожего размера от системы кондиционера зеленые, они нашлись в сервисе у кондиционерщика( кстати странно то что старые колечки тоже были зелеными). договорились что если опять потечет, то надо заказать оригинальные колечки и поставить. так и вышло. течь не пропала.
заказал оригинальные колечки, через пару дней забрал, приезжаю в сервис - колечки не подходят по размеру((. В магазине где заказывал продавцы адекватные, всю жизнь там беру запчасти, нареканий небыло. Либо поставщики не то прислали , либо хз. Собстенно вопрос - кто то может подсказать номер оригинальных колечек? Может я в магазе что то не так объяснил, хотя там других и нет.Номер колец которые мне прислали я вам в понедельник напишу, потому что упаковку в сервисе оставил.
Так же подскажите, что долить в акп? Возможно уровень там упал. Старый хозяин в акп масло не менял и не доливал, что там залито он не знает. Планировал менять на 90 тыщ, а щас 75 тыщ.
У меня с прошлого тиг осталась литрушка LIQUI MOLI ATF TOP TEC 1200. G 052 162/052 990/055 025. Можно ли её добавить?
Мне подсказали что по вину можно узнать что залито в акп. Но как это сделать я не допетрил((
прошу советов. заранее спасибо

зы судя по наклейке в сервисной книге коробка MKD

зы 2. погуглив нашел - оригинальное маслоG 055 025 A2. так ли это ?

А2 - что означает ? LIQUI MOLI тоже самое 055 025 , только без А2.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
По вопросам не подскажу, но уверен, что дело в колечках?
Данную тему читал?:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=19952
Обрати внимание на 3ий пост, ну и на 8ой, как итог.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,070
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А2 - означает литровая расфасовка
 

Денис Зайцев

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
иваново
Автомобиль
фольцваген
Сверху Снизу