Теплозащита (шумоизоляция) капота

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Штатная нифига не тепло и тем более не шумо изоляция)))

h-1881.jpg


h-1883.jpg

Давно сделал? Не отклеивается? Из чего делал? Во сколько обошлось? Разница в шуме по сравнению со штатной сильно заметна?

А если штатная не защищает от шума, тогда какую роль играет по твоему?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, Делал буквально 2 недели назад. Чтобы не отклеивалась (как предыдущий мой вариант), нужно вот этот металлизированный слой клеить посередине в 2 слоя. Тогда не будет напряжения изоляции на отклеивание. + у меня немного не доделано. По краям металлизированного слоя я приклею на полиуретан круглые пористые резиновые изоляторы трубок, которые применяются у кондиционерщиков. И пыли меньше будет вдувать и законченность решения будет.
Обошлось не помню, покупал прямо в фирменном магазине при заводе STP. рублей 1200-1300 где то.
Разницу в шуме мне сейчас сложно сравнивать, потому что у меня в приводе что то шумит в целом. Разбираюсь, ищу понемногу.
Штатная и не позиционируется как шумо изоляция, она идёт как тепло. Так же как покрытия из такой же фигни под декоративной крышкой двигателя, например и т.п.
Шумоизоляции металлических массивных плоских деталей без предварительной виброизоляции не бывает)
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Штатная нифига не тепло и тем более не шумо изоляция)))

[/IMG]

зря время тратил, на шумоизоляцию водителя в салоне это никак не влияет . только увеличил массу машины ) . погугли теорию шумоизоляции машины.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
morrison, )))) У меня была причина - я устал бороться с мозолящей глаза , отваливающейся штатной и просто выкинул её на помойку. Ездить совсем без теплоизоляции стыдно - в дождь от капота пар такой идёт, как будто закипаешь))
Ну вот и сделал как положено. А вибропласт на капоте по крайней мере не помешает), тем более к шуму, после установки безкатового выхлопа у меня очень простые требования))))

Меня больше беспокоит шум от приводов где то посередине-сзади как будто на сухом подшипнике едешь. Всё остальное - пижонство))
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, )))) У меня была причина - я устал бороться с мозолящей глаза , отваливающейся штатной и просто выкинул её на помойку
зря ) приколхозил бы к ней доп крепы и усё . она же летом термоизолирует капот от 110 и более град двигателя , а зимой наоборот - хранит тепло от двигла, терма одним словом
. Ездить совсем без теплоизоляции стыдно - в дождь от капота пар такой идёт, как будто закипаешь))

а с колхозными скрепами тем более - капот совсем не открыть и показать юзерам апр и мотыля )

Меня больше беспокоит шум от приводов где то посередине-сзади как будто на сухом подшипнике едешь. )

привода да . сегодня подергал их руками - стучат оба , левый сильнее. а еще просевшая подушка акпп ( мизинец пролазит) , а еще с/б , вобщем плавно перетекаю в волшебный мир стуков подвески vw , когда постоянно что-то стучит и это на пробеге в 55 тыщ, на туареге кстати за сто тыщ ничего не стучало , резинки стаба разве что .. , но это не повод )
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
привода стучат - внутренним шрусам хана?

а что такое с/б?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
raror, СайлентБлок))

Добавлено через 55 секунд
morrison, Мой колхоз справляется с теплоизоляцией в 3 раза лучше)
Кстати у меня не приводы шумят, а что то в приводе на задние колёса в целом, начиная от подвесного подшипника, который в идеале. Но с этим уже в другую тему)
 
Последнее редактирование:

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Хочу поделиться, как "лечил" провисание теплоизоляции капота. На даче снял ее. Помыл (намочил) со всех сторон (тут такой способ упоминался). Она впитала кучу воды и стала тяжеленной. Положил сушиться и стекать. Сверху в местах провисания положил пару досок, чтобы слегка распрямилась. Высохла за сутки. Поставил на место. Встала как новая без провисания. Добавил 2 пластиковые стяжки (тут об этом писали). Все.

213738aa4f99.jpg
[/URL][/IMG]

3926f6fa88e6.jpg
[/URL][/IMG]

Можно добавить в ФАК.
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
dima_ku, Вот отлично! В выходные себе также сделаю.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Зимой под капотом намокнет и опять провиснет
 

DREM

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
156
Благодарности
76
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan
Зимой под капотом намокнет и опять провиснет

А я по кругу закрепил черными стяжками по 4 с каждой сороны, хрен теперь отвалится, надоело менять, хоть и по гарантии. Двиг не мыл.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
А я по кругу закрепил черными стяжками по 4 с каждой сороны, хрен теперь отвалится, надоело менять, хоть и по гарантии. Двиг не мыл.
+1 тоже самое, после мойки отвалилось, стяжки самое то
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,522
Благодарности
3,424
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вот хороший способ закрепления обшивки капота. Сделал и забыл про проблему провисания раз и навсегда.
https://www.drive2.ru/l/8008153/
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Foland11, Сверлить что то в машине для большинства как серпом по яйкам)) Не защищённые ничем края отверстий, через пару лет зацветут пышным цветом с пузырями на соседние участки.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,522
Благодарности
3,424
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Foland11, Сверлить что то в машине для большинства как серпом по яйкам))
Ну с этим согласен. ))

Не защищённые ничем края отверстий, через пару лет зацветут пышным цветом с пузырями на соседние участки.
Ничего подобного! Отверстия обрабатываются прозрачным антигравием (или другим антикором), под капотом всегда тепло и сухо, никаких проблем со ржой не будет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Foland11, Чувак по ссылке этого не делал)
Пользуясь случаем снова похвастаюсь своей.

h-1883.jpg

Работы на час, стоимость около 500 руб. Теплозащита идеальна, штатная не входит ни в какое сравнение. + вибро защита под внешним слоем.


h-1881.jpg

По краям у меня дополнительно сейчас наклеена тонкая изоляция для трубок бытовых кондиционеров, поэтому и грязь под капот меньше попадает..бонусом и внешне выглядит закончено.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
MakarSP, Никакой очереди нет, пАдхАди, дАрагой)))
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Жидкость в трубках не мерзнет сильнее? Точнее дольше отмерзает если прихватило за ночь. Или еще зимой не эксплуатирувалась еще? Я не стал полностью клеять , а от проклеянного центра толку особо нет. Так еже и снег таять, в области этой шумки, стал сильнее, как не странно, но именно после поездки. Фольга передавала тепло от двигателя. И утром я приходил к саблезубому тигру.... пытался оторвать , не вышло только фольга отклеялась.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
вася_я_васечкин, Данный тип изоляции пережил прошлую зиму. Ничего не мёрзло, хотя, надо признаться, я в позапрошлом году ещё натаскал из Финки метанолового концентрата и у меня никогда ничего не замёрзнет в принципе))
 
Сверху Снизу