Тесты АБС Авторевю 24.01.14 - организационный топик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Сопереживаю всем владельцам дорестайлов. Но нужно бороться! Готов подписать петицию или какое-либо обращение.
Может АР выпустит разгромную статью.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Поправьте меня, коллеги, но, по-моему, на двух первых видео одна и та же машина - рестайл. :eek:
Спасибо, что нашли ошибку.
Я исправляя её, нашёл ещё одну. Торможение было со скорости 40 км/ч. В тюбике всё исправил)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Хорошо бы сравнить торможение рестайла в котором есть парк ассист и обычного рестайла. В машине с парк ассистом сзади установлены другие датчики вращения колеса.
 

Ярослав 38

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Тигуан
торможение на асфальте происходит чтоль??если честно, мне кажется тесты не очень раскрывают всей глюковатости абс.
думаю многие испытывали проблему именно на ледяном покрытии

что ж дождемся результатов теста...[/QUсогласен
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Из общения с Саакяном Александром Борисовичем я пришёл к выводу, что для дорестайлов они не планирут делать никаких новых прошивок. Аргументация простая - это старая модель, а апгрейду подлежит только текущая модель. То есть они позиционируют дристайл, как предыдущую модель, отличающуюся не только внешне, но и железом. Типа нельзя владельцам купленных Гольфов-6 требовать после выхода Гольфа-7 софта или железа, как у Гольфа-7.
Про письмо от ФГР, в котором было написано, что обновят всем выпущенным Тигуанам прошивку АБС, было отвечено, что не было там написано про все. Ну не было и всё.
Сейчас пытался зайти на сайт Демократор, где лежит скан их ответа, но сайт недоступен. Я точно помню, что там было написано "для всех выпущенных тигуанов".
Думаю, что ответ писали в ФГР после того, как убедились, что АБС хреново абээсит, но после окрика из Вольсфурга и указаний что делать, пошли на попятную.

Добавлено через 2 минуты

Выводы пусть делают те, кто проводил испытания. Это их хлеб и их компетенция. Поэтому будем ждать выхода материала в АР.

К сожалению мало кто обратил внимание на реплики о моей судебной практике с ОД и ФГР по DSG7, поэтому повторюсь:

Пытаться что-то доказать ФГР бесполезно, надо поднимать волну народного гнева, обращаться к депутатам ГД, привлекать СМИ и т. д.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Олег, соберетесь, потом озвучьте масштабы. В любом случае ничего неудобного в этом нет. Ты получишься "крайний" даже после выплаты страховой, т.к. отдельно диски/зимняя резина не страхуются. Как минимум придется комплект зимних шин покупать...

Сегодня с Сергеем поставили остатки а/м на мои летние колёса. Огромное ему спасибо за помощь! В сухом остатке:

Два задних колеса вполне себе живы. Для самоуспокоения и очистки от пожарное пены и копоти облили их на мойке.

Правое переднее уничтожено полностью. Вывезли на помойку.
На левом уничтожена шина, на диске следы от горелой резины, но думаем они отмоются.

Две шины я заказал - 6965 шт. с моей скидкой.
Поскольку комплект дисков Сергея был б/у, ищу один очхорбу диск Сан Диего и один датчик давления.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Пытаться что-то доказать ФГР бесполезно, надо поднимать волну народного гнева, обращаться к депутатам ГД, привлекать СМИ и т. д.
Я об этом писал еще после первых тестов, предлагал обратить внимание гаранта Конституции, подвязать спонсорство концерна на ОИ, но наиболее уважаемые форумчане с приставкой "гуру" сказали - не бежать впереди паровоза, намекая на то, что педантичные немцы все сделают. Дождались... у моря погоды. Беру за основу письмо-обращение в редакцию АР и пишу письмо от себя. Пенсионеры МО, к коим себя причисляю, уже обращались с претензией по поводу исчисления военных пенсий, правда безрезультатно, но там были государевы деньги, а здесь чужие. Все мое личное ИМХО.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
sag81, тож пишу
Скинь чего получилось
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
OlegATor, как насчет номера карты для посильной помощи одноклубников?

Добавлено через 1 минуту
sag81,
Масян,
тут соображениями делитесь, что уж там... Надо всем дорестайловым миром их давить.
Кто знает, движок форума позволяет сделать закрытую тему?
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Получилось так

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращается к Вам владелец автомобиля «фольксваген-тигуан» с претензией на действия сотрудников «Фольксваген Групп Рус» и концерна «Фольксваген» в связи с некорректной работой антиблокировочной системы данного автомобиля. Вопрос работы АВS обсуждается владельцами «тигуанов» уже больше года. Благодаря прошлогодним тестам, проведенным при непосредственном участии сотрудников редакции журнала «Авторевю», концерн Фольксваген 16 декабря 2013 года выпустил TPI 2035996/1, в соответствии с которой официальные дилеры марки начали проводить обновление программного обеспечения блоков ABS на автомобилях Тигуан. Под действие данной рекомендации подпадают только гарантийные авто 2012-2014 модельных годов. Владельцы авто с обновленным программным обеспечением, позитивно характеризуют поведение авто при торможении и отмечают, что оно стало более адекватным.
Но, не бывает без «ложки дегтя»... Представители концерна почему-то считают, что на более ранних постгарантийных автомобилях Тигуан 2008-2011 модельных годов проблемы с программным обеспечением блока ABS отсутствуют. Позиция концерна Фольксваген в отношении данных автомобилей обозначена довольно четко в ответах службы технической поддержки «Фольксваген Групп Рус»: «В настоящий момент нет никаких оснований полагать возможность какой-либо ошибки в работе ABS/ESP на автомобилях Volkswagen Tiguan производства до мая 2011г. На автомобилях раннего производства, в том числе и Вашего (т.е. моего) производить данные ремонтные работы нет необходимости». Данная формулировка вызывает у меня, мягко говоря, недоумение!

Прошлогодняя история с тестированием автомобилей «тигуан» началась в основном с недовольства работой ABS у владельцев автомобилей Тигуан 2008-2011 модельных годов: мы подняли этот вопрос, мы вынесли его на публичное обсуждение. В ответе на коллективное обращение владельцев автомобилей «Тигуан», в письме от июня 2013 года ООО «Фольксваген Груп Рус» за подписью Роберта Херрманна, было обозначено, цитирую дословно: «…измененные версии программы будут выпущены в серийное производство уже в IV квартале 2013 года. Одновременно обновленная программа будут предоставлена через официальных дилеров ВСЕМ владельцам выпущенных автомобилей Tiguan.» … «Мы обязательно сообщим Вам точное время доступности новой программы ABS.» Для нас фактически это было признанием существования проблемы на всех автомобилях Тигуан, а по факту владельцы постгарантийных автомобилей Тигуан 2008-2011 модельных годов остались без обновления программного обеспечения. Между тем, проблема на наших автомобилях существует! Мало того, в ситуациях когда проявляется ошибка в работе блока, наши авто небезопасны для окружающих, и мы ничего с этим поделать не можем! И это автомобили концерна, который является спонсором Олимпийских игр в Сочи, на которых будет осуществляться перевозка спортсменов, тренеров, судейского корпуса и обслуживающего персонала.
[FONT="]24 января 2014 года редакция «Авторевю» провела очередные тесты с целью сравнения поведения Тигуанов с обновленным программным обеспечением блока ABS, в тестах принял участие и клиентский автомобиль 2011 года, который не подпадает под обновление программного обеспечения АВ[/FONT][FONT="]S[/FONT][FONT="]. Автомобиль с обновленным программным обеспечением показал предсказуемые результаты, а без обновления и клиентский тормозили, как хотели. В результате беседы с представителями «Фольксваген Групп Русс» было выяснено, что концерн и не собирается разрабатывать новую прошивку для автомобилей 2008-2011 годов, считая их уже «старыми». Интересное получается утверждение, а куда делись эти автомобили… а они передвигаются по нашим дорогам и ежедневно подвергают опасности и владельцев и пешеходов. И о какой программе безопасности на дорогах можно говорить? Прошу Вас вмешаться и помочь владельцам опасных автомобилей.
[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Последнее редактирование модератором:

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
отправил на карту
 
Последнее редактирование модератором:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
АБС задолбала, за темой слежу..., но я "научник"! Будьте любезны скиньте адреса куда накидать жалоб и претензии. И добавьте пожалуйста образцы "официальных" писем.
Думаю многие форумчане из-за не имея опыта общения с бюрократическим аппаратом молчат.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
можно и не ждать понедельника а перевести бабло по ссылке что выложил Олег.
Прикладываю ответы ФГР. А то кто-то спрашивал



 
Последнее редактирование:

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Самое печальное, что баг на непрошитых машинах не был показан. При том, что АР, когда ему было нужно сумел его показать и я "всё понял" про это издание и больше не куплю.
VW сделал так, как ему нужно и понимания с АР доступными ему способами явно достиг.
Если что, то я перепрошит, но за одноклубней обидно мне очень.
Хотя "письма президенту" это уже тоже, извините, клиника...

Отправлено из моего SM-N900 с помощью Tapatalk
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Самое печальное, что баг на непрошитых машинах не был показан. При том, что АР, когда ему было нужно, сумел его показать, то я, "всё понял", про это издание и больше не куплю.
VW сделал так, как ему нужно, и понимания с АР, доступными ему способами, явно достиг.
Если что, то я перепрошит, но за одноклубней обидно мне очень.
Хотя, "письма президенту", это уже тоже, извините, клиника...

Отправлено из моего SM-N900 с помощью Tapatalk



Отправлено из моего SM-N900 с помощью Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Последнее редактирование модератором:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
432
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Молодцы конечно-машины предоставили, топливо искатали, а по сути ничего не выяснили.Как владельцы и активисты, настоятельно требуйте другие условия тест-драйва! В первый раз не написал, т.к. вас умных итак много...во второй раз пишу, извиняюсь за советы...
Не нужна прямая дорога! Нужна заснеженная с ямами и тормозить начинаем перед ямой- колесо как в воздухе зависает и начинается полет! И рестайл и дорестайл эту задницу выхватывает с легкостью-эксплуатирую оба варианта.
Мы же эти авто катаем и знаем их...людям сторонним это кажется бредом, а если мы готовы колеса менять, радеем за рещультат, не проще настоять на геометрии дороги для ТД? В москве таких дорог конечно мало, выезжаем в Ковров Владимирской обл. И даже городить не нужно-дорога с ямочным ремонтом, не видавшая кап.ремонта, убилась весной и на нее лег снег, все это укатали и вот тебе контраст в поведении тормозов авто после поездок по столице.По личному опыту-блок управления не может понять что делать после того, как мы на тормозах и скользкой дороге, въезжаем в яму!
 
Последнее редактирование:

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу