Тесты магнитолы Ca-Fi серии DashLinq

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Таша, дык не парься - давай перевернём как надо. Есть куча видеопрблуд для этого. МОжешь мне отправить, я переверну и верну тебе
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Точно точно даже в проигрывателях в некоторых можно поворачивать по кругу видео.
ну хотя бы видео проигрывает не конвертированное?
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Всем спасибо за предложение, но все сама сделала! :)

Видео проигрывает также как с диска, но на рабочем столе ярлыка подключенного устройства (флешки) не появляется, поэтому приходится выбирать непосредственно проигрыватель и уже когда он загружается- выбирать в нем файл, который хочешь посмотреть. В отличие от DVD- диска, который запускается самостоятельно и никаких дополнительный действий делать не надо!

https://www.youtube.com/watch?v=N0UjwWcJjeg&feature=youtu.be
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Таша, А ты можешь скачать с инета любой фильм для компа размером 1,3 -1,5 Гб и проиграть его с флэшки? Так как слайд шоу не показатель.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
На 18 секунде - Карлов мост. )
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Да и ты еще обещала попробовать яндекс-карты, работают или нет.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
vmensh, про то что я обещала, я помню и сделаю-сейчас нет достаточно разнообразного материала, чтобы написать подробный отчет....а выкладывать про навигацию по маленьким кусочкам-не хочу.

С фильмом поняла, сделаю!

Добавлено через 33 секунды
На 18 секунде - Карлов мост. )

молодец!5!!!
 
Последнее редактирование:

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Таша, есть несколько вопросов.

1) Помимо запуска приложений при скролле, другие проблемы с тачскрином есть? Мультитач нормально работает? Масштабирование?

2) В мелких менюшках (например, в настройках) пальцем нормально скроллится? (на Car4G замечал такой глюк, пальцем не скроллится, стилусом скроллится).

3) Информация с климата действительно периодически выводится, или только при изменении настроек?

4) Как работает "режим затемнения"?

5) Во время загрузки магнитолы музыка играет? Управление громкостью работает?

CA-FI, и к Вам тоже есть вопросы.
1) Будет ли исправлено ошибка с отсутствием автоматического выключения при выключении зажигания? С автоматическим включением выключенного вручную ГУ?

2) Сколько касаний поддерживает мультитач?

3) Что означает функция видеорегистратора?

4) Почему новое устройство на базе с древнего андроида?

5) На Алиэкспрессе лежит куча устройств с подобными характеристиками в 2-3 раза дешевле. Чем ваше устройство лучше?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Яндекс карты

Очень интересует работа яндекс карт с пробками!
В идеале хочется видео данного процесса. :)
 

Galeon

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Очень интересует работа яндекс карт с пробками!
В идеале хочется видео данного процесса.
И желательно с демонстрацией мультитач-функционала
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Итак, краткий экскурс в мир навигации....
Установлено 2 вида навигации- Навител и Яндекс-навигатор.
Сразу отмечу, что на смартфоне я использовала исключительно яндекс-навигатор и в целом была им довольна+ во всех поездках в России и Европе использую исключительно навигатор Гармин, работу которо оцениваю в 4,7 баллов из 5. Так что есть с чем сравнивать.

Начнем с Навитела. Его работу оценю на 4 из 5 баллов.
Плюсы данной навигации для меня:
1.достаточно быстро и оперативно загружается
2.обновленная карта (показывает новые развязки, камеры, изменения знаков в связи с ремонтом дороги)
3.выбирает кратчайший маршрут
4.удобный вывод информации на дисплей
5.быстро загружается во время движения, выводя информацию на экран, вне зависимости от скорости самого движения

Из отмеченных минусов:
1.неточно показывает пробки на дороге
наглядный пример:
судя по ситуации на дороге-пробка стоит давно и очень далеко
h3-kqpIqBL8.jpg

на карте же-можно ехать без проблем-движение свободное
dMIP9Hj9gvs.jpg

2. хотелось бы (но это не претензия к компании CA-FI, а просто так)чтобы время прибытия менялось в зависимости от ситуации на дороге, а не оставалось 2 минуты, когда в пробке стоим 30 минут.

Яндекс-навигатор....

Очень интересует работа яндекс карт с пробками!
В идеале хочется видео данного процесса. :)

В идеале мне бы тоже хотелось посмотреть видео данного процесса, потому что я так и не смогла это сделать. Запишите, позовите, с удовольствием посмотрю!!!

Итак, плюсов отмечено не было.
Минусы данного приложения:
1. не загружается во время движения. Точнее выводит на экран следующее изображение:
7HZNu-HgqUI.jpg


2. загрузить можно только во время остановки машины, но и то иногда загружается частично:
LcpxpAC-IJw.jpg


3.выбор маршрута следования: он его прокладывает, уточняет расстояние и время поездки:
kJ-30lyMdzQ.jpg


и далее предлагает ехать с Яндекс-навигатором, выбирая этот пункт мы получаем следующее: НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ!
GkYKdNr4zBY.jpg


Так что в данном случае Навител на ГУ либо яндекс-навигатор на смартфоне значительно выигрывают!

Из отмеченных минусов в использовании ГУ. Стало появляться иногда следующее информационное окно при запуске:
KYIn2cM6lHg.jpg


При этом все продолжает работать в штатном режиме, без сбоев.

Добавлено через 13 минут
Таша, есть несколько вопросов.

1) Помимо запуска приложений при скролле, другие проблемы с тачскрином есть? Мультитач нормально работает? Масштабирование?

других проблем с тачскрином не отмечено. Масштабирование нет, там и так все слишком крупно. Либо я его просто не использовала, надо попробовать.

2) В мелких менюшках (например, в настройках) пальцем нормально скроллится? (на Car4G замечал такой глюк, пальцем не скроллится, стилусом скроллится).

видимо мои пальцы не приспособлены мотать на данном экране мелкие настройки (потому что Петр и Александр( представители компании) делали это хорошо). Хотя в смартфоне я это прекрасно делаю. Я использую легкое подобие стилуса ( на самом деле это шпилька, и вот скажу ей очееень удобно скроллится :eek:

3) Информация с климата действительно периодически выводится, или только при изменении настроек?

как уже было отмечено ранее:
Вывод климата на дисплей магнитолы.
За сохранение и реализацию всех штатных функций отвечает can-bus адаптер. Если в работе системы а/м в реальном времени происходят изменения (автоматически или вручную) информация по can-шине идет в can адаптер который посылает сигнал в магнитолу.

4) Как работает "режим затемнения"?

не использовала его и разу- уезжаю рано утром на работу, возвращаюсь поздно вечером\ночью. Надо попробовать и понять в чем разница.

5) Во время загрузки магнитолы музыка играет? Управление громкостью работает?
Во время загрузки магнитолы музыка не играет, после загрузки ГУ, запускается радио( если оно последним играло),либо музыка с телефона, как только он подключится
 
Последнее редактирование:

Paulisimo

Новичок
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan T&F TDI 2.0 Silver leafe +Чип MTB
предлагает ехать с Яндекс-навигатором, выбирая этот пункт мы получаем следующее: НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ!
"Голова" нужна в основном для навигации, по Москве в первую очередь необходима информация по пробкам на маршруте, а не он сам. 90% перемещаемся по знакомым местам. Яндекс-навигатор идеально подходит для этих задач и тут такой облом. :( Могу предположить, что из-за "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ!" многие москвичи будут искать другое решение. "Голова" на Андроид выбирается автолюбителями в первую очередь для навигации и возможности установки ЛЮБЫХ навигационных программ и уже потом всякие развлечения... Ca-Fa что скажите?
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
По-моему, наиболее корректно отображает пробки СитиГид. Он на этой штуковине установлен? И есть ли в планах купить его и поставить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Таша, попробуй просто в яндекс-навигаторе загрузить карту на устройство, а не использовать онлайн-карты. У меня после этого на планшете стало куда удобнее пользоваться.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
и далее предлагает ехать с Яндекс-навигатором, выбирая этот пункт мы получаем следующее: НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ!
Грустно, значит есть два варианта:
1) Не реальный: получать рут, править build.prop ставить туда вменяемое устройство
2) Неудобный, но вполне рабочий: Ставить проги через App&Game 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275433
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Таша, попробуй просто в яндекс-навигаторе загрузить карту на устройство, а не использовать онлайн-карты. У меня после этого на планшете стало куда удобнее пользоваться.

карта скачана и установлена на устройство, но дальше она отображает все так как я описала выше! В меню приложения стоит галочка "показывать пробки"...но это ничего не дает!

Добавлено через 40 секунд
По-моему, наиболее корректно отображает пробки СитиГид. Он на этой штуковине установлен? И есть ли в планах купить его и поставить?

не удалось установить СитиГид-2 раза его ставили, так и не получилось!

Добавлено через 1 минуту
"Голова" нужна в основном для навигации, по Москве в первую очередь необходима информация по пробкам на маршруте, а не он сам. 90% перемещаемся по знакомым местам. Яндекс-навигатор идеально подходит для этих задач и тут такой облом. :( Могу предположить, что из-за "НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ!" многие москвичи будут искать другое решение. "Голова" на Андроид выбирается автолюбителями в первую очередь для навигации и возможности установки ЛЮБЫХ навигационных программ и уже потом всякие развлечения... Ca-Fa что скажите?

я скажу, что установленным Навителом я довольна. Поначалу у меня было предубеждения, уж очень я привыкла к Яндекс-навигатору. Но сейчас такого нет.
 
Последнее редактирование:

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
не удалось установить СитиГид-2 раза его ставили, так и не получилось!

Собственно, это - осиновый кол в могилу подобных китайских погремушек.

Вещь получилась абсолютно бесполезная, с кучей проблем и недочётов, да ещё и дорогая.

Это моё личное мнение. И не только о данном конкретном устройстве, а вообще по подобных китайских виндусо-андроидных поделках. Не научились они ещё делать вещи, которыми бы мне хотелось пользоваться.
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Недавно, кстати, видел обзор по зомбоящику про пробкогаторы. Сравнивали навител, гугл, яндекс и интуицию. Победил яндекс, но с минимальным отрывом от навитела.
 

Alejanders

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
46
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
1. не загружается во время движения. Точнее выводит на экран следующее изображение:
Очень странно. Скорее всего, медленный GRPS. Для ГУ вообще не должно быть разницы, едет машина, или стоит.

Масштабирование нет, там и так все слишком крупно.
Я имел ввиду масштабирование карты мультитачем.
Яндекс-навигатором, выбирая этот пункт мы получаем следующее: НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НА ДАННОМ УСТРОЙСТВЕ!
Думаю, проблема решается установкой APK файла с карты памяти.
Но разработчикам, а особенно представителям - выговор с занесением.
 
Сверху Снизу