Tiguan 1.4TSI 150 лс DSG

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
Я так понял, это релюшка включения/выключения автохолда и работает. По крайней мере, у моего такая фигня щелкает, когда срабатывает автохолд. Так как езжу с ним все-время включенным, не замечал, щелкает ли какая-то еще релюшка в другое время. Не раздражает ни разу.

ну это да, но это цокание не очень громкое и если не прислушиваться не напрягает. но вот цокание в системе стар/стоп, когда отпускаешь педаль тормоза и машина заводится, просто не выносимое!:mad: поэтому я ее отключаю, постоянно напрягает.
 

lama lo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь точная информация про двигатель 1.4 110kw ? А именно: сколько клапанов, валов, цепь или ремень, и т.д.
 

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Есть заманчивое предложение от дилеров на данную модель, почему и сильно интересуюсь, владельцы катающие по 3-4 мес. и более можете обновить впечатления по машине? Сколько проехала, как зиму откатали и т.д.
А то в основном отзывы тех, кто только сел на авто, а 1000 км это не опыт.
 

rcpilot

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
moscow
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 110kWt DSG
Все нормально с машиной, если все молчат, значит все хорошо. Пробег- 6900 с 1 декабря. Масло - 3 мм от max. Бензус расход ниже. ~30% город 70% область. Тапку не давлю, скользко. Есть пара косяков. 1 мало воздуха дует в ноги. 2 Очечник потолочный убогий - не лезут стандартные солнечные очки вернее не закрывается с очками. Пожалуй все.
 
Последнее редактирование:

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
2700км полет нормальный
 

sheen

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
58
Благодарности
11
Адрес
Default city
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI DSG
5 т км за 5 недель при том на 1.4 дсг а он он у завистников считается самым проблемным тока бенз заливал и получал удовольствие от машинки чего и вам желаю )
 

alex1979

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Е-бург
Автомобиль
Тиг чОрный
пробег 1500, полет нормальный
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Сам хотел такую связку брать 1,4Т+DSG6 мокрая. По коробке вроде негатива не много у владельцев, а вот двигатель неоднозначно. Много момента снимают с 1,
4 литра. понятно что это не форсированный до 180 л.с 1,4Т (как на фабии РС, например). но все равно на 80-100 тыр могут появиться проблемы с кольцами маслосъемными и прочее.
В общем выбрал другой вариант, по критерию экономичность не уступает, а по надежности выше. Это 2,0 TDI+ типтроник. Те же 140 л.с, момента поболе внизу и в нарузку 4WD. по цене от 1202 тыр. но на 2012 года авто в наличии дают скидку. я 9% отжал...
 

Mitrich

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
39
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI (110 кВт), 6-DSG
Есть заманчивое предложение от дилеров на данную модель, почему и сильно интересуюсь, владельцы катающие по 3-4 мес. и более можете обновить впечатления по машине? Сколько проехала, как зиму откатали и т.д.
А то в основном отзывы тех, кто только сел на авто, а 1000 км это не опыт.

Пробег 8000км, наверное самый большой, эксплуатация с октября. Полет не просто нормальный, а отличный. Машина полностью устраивает, динамика отличная, расход за весь пробег средний по чекам 10,4, жора масла не обнаружено, фен зимой салон прогревает быстро, особенно если направить обогрев на лицо. ДСГ переключается моментально, практически незаметно, лишь изредка в пробках, да и на холодном движке заметны дергания. К магнитоле (315) недавно провел микрофон, и активировал блютуз, теперь слушаю музыку с телефона, не доставая его. Камера хорошее подспорье при парковке, правда часто пачкается. В общем все что мне надо было от авто у меня есть, ну разве что ксенон.
 

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Спасибо все ответившим!
На самом деле выбор уже сделан, просто закрались сомнения после прочтения отдельных тем! как говорится меньше знаешь - крепче спишь :)
ну и не оставляет надежда, что VW все же доработал двигу с 2009 года...
 

sambuka25

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня этот двигатель август 2011, 17 000 - нет проблем.

У вас это машина выходного дня?)
Я за неделю могу наездить 1000 км, чувствую если возьму этот авто, через 3 месяца сам буду всем рассказывать об эксплуатации и советы раздавать:)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
У вас это машина выходного дня?)
Нет, каждый день на работу - 55 км за 5 рабочих дней туда и обратно :)
Плюс на дачу 300 км в обе стороны, но это сами понимаете - сезонное и не каждодневное.
А на зимней резине 3-4 тысячи получается в сезон.

Добавлено через 46 секунд
P.S. Кстати, на работу зимой такие маленькие пробеги - суровый режим!
 
Последнее редактирование:

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
Так сказать апну тему! Присматриваю себе Tiguan именно с этим сочетанием коробки и двигателя, думаю через месяц-два возьму! Прошу владельцев данного авто регулярно уведомлять о состоянии машины!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу