Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

nikit05

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan City TDI
предупреждение настроено на "рано"
действительно, сменил пока на "средне"

чтобы что-то сработало на скоростях менее 30 км\ч должна быть активирована опция City
ну, у меня комплектация City, не думаю, что там эта опция неактивирована. Но как проверить, не до конца понимаю.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Enolear, это настраивается в меню ГУ
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Всё, наконец эта тема завершилась, АСС поставили.
Господа, - это ВАУ!!!
:)
Не, ну то есть реально полезная фича, особенно при ездении по МКАДУ в желто-красном режиме! Да и в зелёном неплохо, ноги отдыхают...
Конечно мне, как законченному зануде, хотелось бы, чтобы и минимальное расстояние между лидером и мной было поменьше, и чтобы режим мог бы с АСС на СС оперативно переключаться, и много чего ещё. Ну, пока, что у буржуев вышло то вышло, может потом всё это ещё и допишут... А пока и так - замечательно!
Ответственно рекомендую - ставить надо всем, реально на трассе атмосфера поспокойнее будет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
и чтобы режим мог бы с АСС на СС оперативно переключаться
А разве можно на обычный круиз вернуться? У меня выбор на руле - либо лимит скорости либо адаптивный круиз. Третьего нет.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
А разве можно на обычный круиз вернуться? У меня выбор на руле - либо лимит скорости либо адаптивный круиз. Третьего нет.
Ну так и я про то же!
Но ведь хочется...
:)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Но ведь хочется...

И тут снова я со своими резкими суждениями. :rolleyes:

Вот нахрена, ну нахрена обычный круиз при наличии адаптивного? В чём прикол-то? Въехать в задницу впередиедущему? Или использовать круиз в ужасных погодных условиях, когда всё настолько плохо, что аж радар перекрылся?

Про опережения и обгоны рассказывать не надо. Во-первых, с опережением проблем нет. Во-вторых, обгоны на круизе - это самоубийство. В-третьих, давите газ, и машина будет ехать в независимости от преград и угроз.

Столько человек говорят про обычный круиз, и ещё ни один не смог вменяемо объяснить зачем это нужно, потому что логического объяснения тут быть просто не может.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Чтобы на пустой трассе он не тормозил при съезде с горки, например.

Как раз-то главный косяк всей системы, что в лимитере этой функции нет, и только АСС - единственный способ не превышать заданную скорость.
И вообще функция круиз-контроля (любого) - поддержание ЗАДАННОЙ скорости. Её превышение - это ненормальная работа системы. Как можно этого ещё и хотеть? :confused:
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
Вот нахрена, ну нахрена обычный круиз при наличии адаптивного? В чём прикол-то?
Здесь Вам никто этого не скажет, можете и не спрашивать!
;)
Но джентельмены, понимающие толк в извращениях, несомненно ждут эту фичу, и обязательно её применят... буде она появится.
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Вот нахрена, ну нахрена обычный круиз при наличии адаптивного? В чём прикол-то?
Исходя из прочитанных сообщений на форуме предположу, что переключение на обычный круиз с АСС будет востребованно осенью-зимой в наших условиях. Читал много сообщений про то как АСС выдавал ошибку аля "загрязнения датчика", того что под логотипом VW спереди и переставал совсем работать. И люди хотели переключиться на обычный круиз и доехать до пункта назначения, вместо того что бы каждые N километров останавливаться, выходить и чистить датчик от налипшего снега и грязи.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищи,
не подскажете, в чем может быть проблема - не активируется пункт в разделе "Ассистенты" в меню магнитолы Composition Media (версия ПО 751), посвященный настройкам адаптивного круиза. Причем, если отключить круиз через ОДИС, то пункт появляется, но пишет, что "функция сейчас недоступна" при попытке изменения каких-либо параметров. Если включить - то не пашет. Сам круиз работает исправно, но не запоминает последние настройки и нет кросс-настроек круиза в меню выбора стиля вождения. Кто-нибудь с таким сталкивался при активации адаптива? Мастер, который активировал эту приблуду, советует обновить ПО магнитолы! Правильное направление мыслей?

P.s. Естественно программно эта менюшка активирована, но не але...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мастер, который активировал эту приблуду, советует обновить ПО магнитолы! Правильное направление мыслей?

Что-то мне подсказывает, что направление мыслей неправильное. Но в целом, пусть "мастер" и доделывает, это же входит в стоимость. Точно могу сказать одно: работать менюшка должна.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Orderlaw, а у вас точно адаптивный круиз работает?
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Orderlaw, а у вас точно адаптивный круиз работает?
Конечно, я же не идиот,я понимаю разницу между адаптивом и просто круизом

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Orderlaw, просто если вам человек который УМЕЕТ активить ацц, пишет что нужно обновить софт в магнитоле... то где-то что-то не так
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Что-то мне подсказывает, что направление мыслей неправильное. Но в целом, пусть "мастер" и доделывает, это же входит в стоимость. Точно могу сказать одно: работать менюшка должна.
Я тоже понимаю, что она должна работать...я просто еду в дальнюю поездку, и нет времени еще раз встретиться с мастером,поэтому решил,что можно как-то самому через адаптацию сделать. По сути мастер в одисе менял очевидные параметры. А у вас нет каких-то предположений,в каком блоке собака зарыта? Сам круиз, повторяю, функционирует исправно.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Я тоже понимаю, что она должна работать...я просто еду в дальнюю поездку, и нет времени еще раз встретиться с мастером,поэтому решил,что можно как-то самому через адаптацию сделать. По сути мастер в одисе менял очевидные параметры. А у вас нет каких-то предположений,в каком блоке собака зарыта? Сам круиз, повторяю, функционирует исправно.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Смотрите в адаптации 5F, ACC должен быть включён в двух местах, в меню и в списке функций bap.
 

Orderlaw

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
37
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Orderlaw, просто если вам человек который УМЕЕТ активить ацц, пишет что нужно обновить софт в магнитоле... то где-то что-то не так
В его защиту, он сказал, что такая проблема только один раз в его практике возникала. Пока очевидного решения нет. Проблема именно в инфосистеме, на максидоте все ок, в блоке радара тоже, кнопки на руле - ок...

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
 
Сверху Снизу