Tiguan 2010 / Новые опции

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
OlegATor, не обобщайте. некоторые тупые. 2010 модельный год заказать сейчас нельзя, поскольку существует указание продавать тачки со склада, но в исключительных случаях заказ можно протащить через эти тернии. Цены поднимуться с вероятностью 50%, по крайней мере руководство про это в кулуарах шепчется.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Менеджеры попадаются НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ что я уже не верю никакой информации из уст ОД. Мне неоднократно заявляли - хотите 2010, вот в 2010 и приходите. А в увеличение цен я не верю - курс падает, Тигуанов на стоке полно, в Питере Кашкаи начнут собирать, да и цена к A4 Allroad - Q5 вплотную приблизится.

Я, конечно, тоже надеюсь, что цены не вырастут. Но если посчитать максимальную комплектацию Tiguan в конфигураторе на немецком оф сайте VW, то цена будет в районе 35 штук евро, а в пересчете на наши рубли по тек курсу получится более 1.5 миллионов. Так что не уверен, что цены останутся неизменные, к тому же на новые модели цены всегда выше и чтобы стимулировать продажи стоков 2009 года цены на новые специально могут завысить. Ну а с кашкаем я бы вообще тиг не сравнивал - разного класса по комфорту и качеству авто. К тому же сравните стоимость того же кашкая и тига в германии - тиг стоит в максималке 35 тыс. евро, а кашкай в максималке 26 тыс.евро - авто совершенно разные по классу. В свое время долго выбирал кроссовер и сначала выбор пал на субару форестер 2.5 атмо, но посидев в нем понял, что это японская погремушка с низким качеством отделки и комфорта да и к тому же автомат 4 ступка.
Кстати, есть хоть какая-нить инфа о новых допах на 2010 год? А то вот заказал с теми допами, что сейчас есть и думаю, может успею еще что-нибудь из допов дозаказать (очень хочется rcd510).

Добавлено через 7 минут
OlegATor, не обобщайте. некоторые тупые. 2010 модельный год заказать сейчас нельзя, поскольку существует указание продавать тачки со склада, но в исключительных случаях заказ можно протащить через эти тернии. Цены поднимуться с вероятностью 50%, по крайней мере руководство про это в кулуарах шепчется.

По поводу заказать нельзя - я вот заказал, т.к. нужная мне комплектация просто отсутствует в стоках и в транзите. Don Tiguan, а вот вы как представитель ОД можете хоть намекнуть на процент повышения цен и какие новые допы могут появиться на 2010 мод. год?
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mrex, на данный момент опции на 2010 год все те же
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Эх, начали бы движки поставлять мощные еще...
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
Алекс7, куда мощнее? Это же кроссовер, а не GT. На Glolf 6 вообще пока самый мощный бензин 1.4TSI 160 л.с.
Поправьте, если ошибаюсь.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Алекс7, куда мощнее? Это же кроссовер, а не GT. На Glolf 6 вообще пока самый мощный бензин 1.4TSI 160 л.с.
Поправьте, если ошибаюсь.
неее самый мошный 2.0TSI на гольфе GTI
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Нынешних движков вполне достаточно, можно сказать золотая середина
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Falcon-M, ну есть тига 200лс... А у нас только чиповкой этого достичь можно...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, не обобщайте. некоторые тупые. 2010 модельный год заказать сейчас нельзя, поскольку существует указание продавать тачки со склада, но в исключительных случаях заказ можно протащить через эти тернии. Цены поднимуться с вероятностью 50%, по крайней мере руководство про это в кулуарах шепчется.

С тобой лично не знаком :) , но во ВСЕХ близких ко мне ФВ ОД, ни разу не видел чтобы менеджер оторвал задницу от своего стула и поинтересовался желаниями клиента. На вопросы отвечают со скучающим видом, интереса никакого, скидки - да боже упаси. Ауди - полная противоположность - бегают, перезванивают, в лоб падают на 2-3%, если поговорить то 5-6%, а если правильно зайти то и до 10%. Подоражает Тигуан - куплю жене Kу5, как раз с подорожанием то же на то же практически и выйдет.

Добавлено через 50 минут
ну да?
вот только курс падает у доллара ,а Германия вроде в Европе (откуда машинокомплекты идут) и Евро колеблется на одном уровне.

В этом году в марте Евро был 46,84, сегодня 43,42 - падение почти на 8%, а бОльшее укрепление доллара только на руку автопроизводителям из долларовой зоны.
 
Последнее редактирование:

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
С тобой лично не знаком :) , но во ВСЕХ близких ко мне ФВ ОД, ни разу не видел чтобы менеджер оторвал задницу от своего стула и поинтересовался желаниями клиента. На вопросы отвечают со скучающим видом, интереса никакого, скидки - да боже упаси. Ауди - полная противоположность - бегают, перезванивают, в лоб падают на 2-3%, если поговорить то 5-6%, а если правильно зайти то и до 10%..
Жестко вы прошлись по менеджерам ФВ. а может в Ауди суетятся больше поскольку ЗП выше раза в четыре???? Я сам в ФВ работаю и ЗП совсем не радует , особенно последнее время....:(
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Жестко вы прошлись по менеджерам ФВ. а может в Ауди суетятся больше поскольку ЗП выше раза в четыре???? Я сам в ФВ работаю и ЗП совсем не радует , особенно последнее время....:(

Пишу то что вижу глазами рядового покупателя. ЗП менеджера согласись не моя проблема.
А корень зла скорее всего в менеджменте ФВ-РУС. На последнем автосалоне НИ ОДИН человек на стенде ФВ не смог внятно ответить на элементарный вопрос - какой дизель коммонрейл или насосфорсуночный стоит в Тигуане. На любой запрос в представительство отправляют к ОД которые тоже ничего не знают.

У Ауди давно на тестдрайве автомобили, мировая премьера которых прошла осенью 2008, у многих ОД ФВ до сих пор нет на тестдрайве дизельного Тигуана который появился два года назад.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у некоторых и бензинового Тига и то нет на тест-драйве.. кстати о птичках
 

VEGAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Пишу то что вижу глазами рядового покупателя. ЗП менеджера согласись не моя проблема.
А корень зла скорее всего в менеджменте ФВ-РУС. На последнем автосалоне НИ ОДИН человек на стенде ФВ не смог внятно ответить на элементарный вопрос - какой дизель коммонрейл или насосфорсуночный стоит в Тигуане. На любой запрос в представительство отправляют к ОД которые тоже ничего не знают.

У Ауди давно на тестдрайве автомобили, мировая премьера которых прошла осенью 2008, у многих ОД ФВ до сих пор нет на тестдрайве дизельного Тигуана который появился два года назад.
а так же русификации нет и навигация в РФ не работает нормально... проблем вообще много!!!! немцы многие хорошие идеи тормозят на начальном этапе, все считают и перепроверяют.... нам тоже многое не нравиться в подходе ФВ в России. могу сказать точно что AUDI вообще другой уровень и качества и качества продаж и подход к клиентам иной, хоть и концерн один:confused: а
а на счет авто выставки, скорее всего менеджеров на обучение по Тигуану не отправляли или они плохо учились, а на автосалон взяли поскольку работали хорошо... так что наверное тут вы правы что менеджеры плохо отработали эту тему.
на Тиге common rail дизель:ba:
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
С тобой лично не знаком :) , но во ВСЕХ близких ко мне ФВ ОД, ни разу не видел чтобы менеджер оторвал задницу от своего стула и поинтересовался желаниями клиента. На вопросы отвечают со скучающим видом, интереса никакого, скидки - да боже упаси. Ауди - полная противоположность - бегают, перезванивают, в лоб падают на 2-3%, если поговорить то 5-6%, а если правильно зайти то и до 10%. Подоражает Тигуан - куплю жене Kу5, как раз с подорожанием то же на то же практически и выйдет.

По поводу менеджеров ОД полностью согласен. Был во многих салонах Москвы - пока не напросишься сам к менеджеру, он не проявляет никакой заинтересованности.
А вот по поводу Q5 не согласен - ценовая категория совсем другая даже с учетом подорожания тига. Если взять к примеру удорожание тига на 6%, то в итоге будет порядка 1420-1450 со всеми допами. Q5 же идет только в базовой комплектации от 1600, если туда поставить все то, что ставится на тигу, то выйдет около 1800-1900 - раница существенная, если учесть то, что платформа Q5 аналогична тиге.
 

Falcon-M

Участник
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
129
Благодарности
3
Адрес
Ближайшее Нерезиновье
По поводу менеджеров ОД полностью согласен. Был во многих салонах Москвы - пока не напросишься сам к менеджеру, он не проявляет никакой заинтересованности.
А мне с менеджером повезло :) Мы покупали три Туарега + два Мультивана + один Тигуан. Нас встречали уже на улице и Тигр вышел со скидкой 115 тыр.
А вот по поводу Q5 не согласен - ценовая категория совсем другая даже с учетом подорожания тига. Если взять к примеру удорожание тига на 6%, то в итоге будет порядка 1420-1450 со всеми допами. Q5 же идет только в базовой комплектации от 1600, если туда поставить все то, что ставится на тигу, то выйдет около 1800-1900 - раница существенная, если учесть то, что платформа Q5 аналогична тиге.
Платформа другая. У Ауди на шасси Гольфа будет Q3.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Если взять к примеру удорожание тига на 6%, то в итоге будет порядка 1420-1450 со всеми допами. Q5 же идет только в базовой комплектации от 1600, если туда поставить все то, что ставится на тигу, то выйдет около 1800-1900 - раница существенная, если учесть то, что платформа Q5 аналогична тиге.

Q5 2.0T FSI Q S-tronic (211л.с.) - 1799500 р. но в базе больше опций (кожа, адаптивный ксенон, круиз, мультируль, передний и задний парктроники, электросиденья водителя и пассажира) чем в максимально нафаршированном Тигуане. Вычитаем скидку и получаем разницу в 10-15% считая её доплатой за более мощный дрыгатель и S - troniс :)

Добавлено через 4 минуты
А мне с менеджером повезло :) Мы покупали три Туарега + два Мультивана + один Тигуан. Нас встречали уже на улице и Тигр вышел со скидкой 115 тыр.

И вот это по моим понятиям совершенно адекватная скидка на Тигуан - около 9-10%. За 2010 модельный с такой скидкой и получением в конце лета-начале осени прям щаз достаю бабло из кармана, и менеджера отблагодарить не забуду :).
 
Последнее редактирование:

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Q5 2.0T FSI Q S-tronic (211л.с.) - 1799500 р. но в базе больше опций (кожа, адаптивный ксенон, круиз, мультируль, передний и задний парктроники, электросиденья водителя и пассажира) чем в максимально нафаршированном Тигуане. Вычитаем скидку и получаем разницу в 10-15% считая её доплатой за более мощный дрыгатель и S - troniс :)

Хмм. На сайте ауди в базовую комлектацию Q5 2.0T FSI Q S-tronic входит салон тканевый, галогеновые фары, регулировка сидений ручная, парктроников в базе нет. А с перечисленными допами выходит не 1800, а под 2 млн. Со скидкой возможно отдадут за 1900. Так что разница со стоимостью тига солидная, но и авто разные по классу.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Хмм. На сайте ауди в базовую комлектацию Q5 2.0T FSI Q S-tronic входит салон тканевый, галогеновые фары, регулировка сидений ручная, парктроников в базе нет. А с перечисленными допами выходит не 1800, а под 2 млн. Со скидкой возможно отдадут за 1900. Так что разница со стоимостью тига солидная, но и авто разные по классу.

На каком интересно сайте? Все перечисленные мной опции входят в российский пакет. Только 2.0 TDI совсем куцый в этом плане, в нём из перечисленного в базе только бискенон и парктроники. И с кожей я ошибся - Havanna это ткань, но всё остальное 100% верно

Поверь, я плотно занимался изучением Q5 в качестве авто для себя, но покатавшись на 2.0TFSI и на 3.0 TDI понял, что мне она не подходит и остановился на рестайловом Allroad.

Если интересно - могу файлик прислать с опциями Q5.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу