Tiguan 2010 / Новые опции

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Меня вполне устраивает конец лета.

Вряд ли успеют привезти к концу лета. ОД предлагал на конец лета машину из транзита, а 2010 модельный год сказали ждать порядка 5-6 месяцев. Заказы на 2010 модельный год принимают только с июня, так что к октябрю-ноябрю только привезти смогут и цена уже по прогнозам официалов вырастет.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Вряд ли успеют привезти к концу лета. ОД предлагал на конец лета машину из транзита, а 2010 модельный год сказали ждать порядка 5-6 месяцев. Заказы на 2010 модельный год принимают только с июня, так что к октябрю-ноябрю только привезти смогут и цена уже по прогнозам официалов вырастет.

ОД всегда будут говорить то что им выгодно и никогда это не будет правдой :) .
Из существующих фактов:
Неделю назад предлагали Тигуан в нужной мне комлектации. Произведён в декабре 2008, в наличии с февраля 2009. Итого 2 месяца с учётом новогодних каникул.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Так он наверное "произведён" в Калуге в декабре. А с того момента как его сделали в Германии ещё несколько месяцев прошло...
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Так он наверное "произведён" в Калуге в декабре. А с того момента как его сделали в Германии ещё несколько месяцев прошло...

Нет, ВИН автомобиль получает на заводе в Германии, да и дизеля в декабре в Калуге не собирали.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
She®iF, если не ошибаюсь это приборка от парк асиста .. там экран больше
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
She®iF, если не ошибаюсь это приборка от парк асиста .. там экран больше
Вряд ли, в галерее 2009 модельного года (http://www.volkswagen.ru/catalog/Tiguan/more/) тоже представлена приборка с парк ассистом, но экран меньше чем новый, т.е. такой же как и на всех приборках 2009 года.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Врядли размер дисплея зависит от наличия или отсутствия парк-асиста, просто прошивки будут разные, нецелесообразно выпускать две панели приборов
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
mrex, это обычная приборка + ... и судя тому что есть по ссылке там нет парк асиста .. посмотрите у немцев .. там наглядней


She®iF, нет .. там разрешение выше есчо .. на нем процесс парковки отображается
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Pikachu, как же обычная приборка, когда на FIS однозначно отображен процесс парковки! И на русском и на немецком сайтах в галерее приборка с отображенным процессом парковки, вот только на нашем пока еще приборка 2009 года (и в 2009 модельном году все приборки одинаковы, что с ассистом что без него), а у немцев 2010 года.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
mrex, я просто эту приборку видел еще в дании в прошлом году на тиге с парк асистом ... в прочем я у них и сироку видел в марте есчо =)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
mrex, я просто эту приборку видел еще в дании в прошлом году на тиге с парк асистом ... в прочем я у них и сироку видел в марте есчо =)
Немного не в тему, но... Сам много раз задавался вопросом, как прально читать Scirocco. Парни от ОД, говорят что сами немчики называют Широкко.Даже уже кличка появилась - "Широкий" :D
Хотя в инете нашел инфу: Сирокко (редко Широкко) — (итал. scirocco, от араб. шарк восток) тёплый сильный южный или юго-восточный ветер, главным образом в бассейне Средиземного моря, дующий из глубинных районов пустынь северной Африки и Аравийского полуострова. Так что видимо, прально и так и так... Еще раз сорри за оффтоп...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
сегодня заехал к ОД, а у них там фуршет для всех в виду презентации Scirocco.
ну так себе машинка. а-ля с30 от Volvo. для девочек. или миниатюра недоPassatCC/ но водички и бутеров попил-поел пока ждал поглядеть на привезенный мне пипелац )))
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Сирокко, Passat, Golf Stream - линейка прослеживается! Может следующее будет Муссон /с/ МОЁ.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Возвращаемся к теме топика. По инсайдерской информации из ФВ-РУС, на 2010 модельный год начнут принимать заказы с июля, увеличится кол-во опций. Конкретики пока нет.
 
Последнее редактирование:

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Точно с июля? ОД уже принимают заказы на 2010 мод. год, вот только когда они отправятся на завод - не известно. По ценнику нет инфы от инсайдеров (ОД грозится увеличением цены на 6%)?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Точно с июля? ОД уже принимают заказы на 2010 мод. год, вот только когда они отправятся на завод - не известно. По ценнику нет инфы от инсайдеров (ОД грозится увеличением цены на 6%)?

Менеджеры попадаются НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ что я уже не верю никакой информации из уст ОД. Мне неоднократно заявляли - хотите 2010, вот в 2010 и приходите. А в увеличение цен я не верю - курс падает, Тигуанов на стоке полно, в Питере Кашкаи начнут собирать, да и цена к A4 Allroad - Q5 вплотную приблизится.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ну да?
вот только курс падает у доллара ,а Германия вроде в Европе (откуда машинокомплекты идут) и Евро колеблется на одном уровне.
 
Сверху Снизу